заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как переписать ребенка с одного садика в другой?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Подскажите, что надо сделать, чтобы переписать младшего с 7 садика, где он счас 4-ый по очереди, в новый садик 33, за Вэгу... потому как старший будет туда ходить в 33, хотелось, чтоб и младший тоже туда ж ходил. Только что проверила статус, младший всетакже 4-ый как и был уже весь почти последний год))) в 7 садик. Это надо в отдел образования идти, да? или можно он-лайн переписать как то?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Alinka, если ты перепишешь ребенка из одного в другой, ты автоматом слетаешь вниз,т.е будешь последняя...если ты сейчас где то 100, то будешь в именно 33 1000...так что сиди, жди своей очереди, а потом переведешь, когда в садик пойдете
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия В., ого!!! Вот это новость.. ладно, спасибо большое, тогда сижу и не рыпаюсь)))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
вот, у меня подруга так тоже попала ((( вроде раньше при переводе очередь общая оставалась - а сейчас в самый конец они тоже слетели (((
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Да, мы тоже переписывались в другой сад. В конец очереди!!!
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ой-ой... тогда точно никуда не переписываюсь, а я почему-то думала, что с сохранением очереди....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
ну да, ну да. Только этого и ждут! Потом вообще моё заявление "потеряли". Пришлось до тогдашнего президента Медведева аж дойти. Помните наверное 5 лет назад эта тема очень остро у нас поднималасьДобавлено спустя 1 минутуТак что лучше уж жди. Можно сейчас уже объявление в садике прямо повесить что меняется место на будущий год на тот сад который тебе нужен.
""
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka, можно оформить обмен на сайте гос услуг, или когда вам дадут путевку в 7 садик, обменяться с желающими из 33 садика. А лучше сходи в отдел образования, они там тебе уже точно скажут.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
supermama:
Помните наверное 5 лет назад эта тема очень остро у нас поднималась
помним-помним, как не помнить такое... столько скандалов было тогда, шума... Поэтому младшего и побежали ставить в очередь сразу - как свидетельство о рождении сделали. По старой памяти )
В итоге, у нас в садике даже 9 свободных мест оставалось, а я так переживала: попадем/не попадем)
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Сейчас уже по-другому. Да, встанете в конец очереди. Но в приоритете дети старшего возраста, т.е. если перед вами в очереди будет ребенок младше по возрасту, его подвинут и дадут путевку вам
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
А если прописка поменялась - тоже в конец очереди ставят?
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Зеленоглазка, если садик будете менять - то все равно слетите в конец (
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Зеленоглазка,вот сестренка весной поменяла по прописке(она только Договор Долевого Участия принесла), поставили в очередь со дня первоначальной даты подачи заявления, т.е. не в конец очереди. Сдвинулось конечно, т.к. с 3 места на 14, т.к. в том садике детей больше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.