заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что мешает похудеть? 5 популярных отговорок от диеты

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Здоровый образ жизни и правильное питание начинаются с изменения привычного поведения. Даже, наверное, ещё раньше – с принятия решения о таком шаге. Но неизменно находится так много отговорок для того, чтобы не браться за себя всерьёз, и прямо завтра. Что ж, попробуем переубедить любителей оправдаться в своём бездействии.



1. «Я люблю хорошо поесть, диету я просто не выдержу»

Здесь два важных момента. Во-первых, если всё время говорить себе «я не могу», то гарантируем – вы действительно не сможете. Если надежда на красивую фигуру не покидает, то мысленно повторяйте: «Конечно, я смогу. Соберусь, сделаю первый шаг – и всё получится». Позитивный настрой – залог успеха.

Во-вторых, кто сказал, что с началом диеты ваша участь – это капустные листья без масла? Диетологи не устают повторять, что экстремальные диеты вредны для здоровья, вес легко возвращается, и в результате остаётся только ощущение бесполезности любых попыток похудеть. За месяц не рекомендуется худеть больше чем на 4 кг. Это максимум для обычного человека. А когда цель не заоблачная, то и средства её достижения вполне гуманные и не исключающие вкусных блюд.

2. «Люблю вечером выпить бокал-другой пива. Без этого не получается расслабиться после работы»

Хорошо, запрещать алкоголь не будем. Но постараемся ограничиться 2-мя днями в неделю. Таким образом, можно не отказываться от своих привычек и реально продолжать сбрасывать лишний вес. Разумеется, количество алкоголя даже в специально отведённые дни надо контролировать. Бокал вина или маленькая бутылка пива – вполне разумное и допустимое количество.

Не менее важным вопросом, чем сам алкоголь, является вопрос закуски. Если вы не мыслите вина без толстого куска сыра, а пива без пакетика чипсов – то от этих привычек придётся все-таки отказаться. Такие калорийные «спутники» превращают маленькое удовольствие в калорийную «бомбу».

3. «Каждое воскресенье мы обедаем у мамы. Это выбивает меня из колеи, а от угощения я не могу отказаться – она обижается»

Это правда, любящие родственники не желают слушать о том, что красивая фигура – это для вас важно. Их возражения – «от одного кусочка ничего не будет» и «зачем тебе это нужно?». Поэтому причина отказаться от маминых пирогов должно быть убедительной.

Самый верный способ – ссылаться на здоровье: «Мы хотим завести ребёнка, врач сказал, что для меня и будущего малыша будет хорошо сбросить 5-6 кг», «У меня повышен холестерин, врач посоветовал ограничить жиры. Я не хочу повторить болезни дяди Толика». Здоровье любимого ребёнка, да ещё подкреплённое волшебными словами «врач запретил» – это веский аргумент для любой мамы. И даже если у врача вы последний раз были три года назад, не будет лукавством сослаться на его мнение: именно такие советы вы бы и получили в случае визита в поликлинику.

4. «Многие полные люди выглядят вполне довольными – почему я не могу быть собой и наслаждаться жизнью?»

Можете, можете. Только сперва честно ответьте на вопрос: «Всё ли вас в себе устраивает?» Если безоговорочно «Да», то поздравляем. Можете не вспоминать о диетах и тренировках. Если отвечаете «Да, но …», то признайтесь себе в наличии проблемы. Когда лишний вес мешает радоваться жизни – не ждите, что всё наладиться само собой. Начните с небольших шагов. Первые победы послужат хорошим стимулам к дальнейшему движению. Тем более, нет необходимости худеть до того размера, который был у вас в школе. Вполне возможно, избавление всего от 5-6 кило – именно то, что нужно для полного счастья.

5. «Моя работа связана с частыми командировками. А в гостиницах и ресторанах такое питание, что никакую диету соблюдать не получается»

Действительно, частые поездки и питание в общепите накладывает определённые ограничения. Но при желании из любой ситуации можно найти выход. Ориентируйтесь не на чётко определённый набор продуктов, а на общие принципы. Вы всегда можете:

1. попросить заменить заправку в салате с майонеза на сметану;
2. выбрать рыбу вместо свинины;
3. заменить плотный гарнир на овощной салат;
4. не пропустить завтрак;
5. заменить колу на сок или воду. У вас ещё остались отговорки? Что мешает вам встать на путь похудения – может быть, и для вашего вопроса найдётся простой ответ?

Источник cтатьи: shkolazhizni.ru
""
""

""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Всегда хочется питаться правильно,но почему-то не получается.
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
sveta82:
Всегда хочется питаться правильно,но почему-то не получается.
Согласна! Это надо хорошую силу воли иметь или одной жить )))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юля:

sveta82:
Всегда хочется питаться правильно,но почему-то не получается.
Согласна! Это надо хорошую силу воли иметь или одной жить )))

Здоровое питание полезно для всех членов семьи, особенно детям и мужчинам.
НО! лично у меня другая отговорка "Хорошего человека должно быть МНОГО!"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
LesY@
Сообщений: 81
Cтерлитамак
2844 дня назад
Да похудеть очень сложно!Я во время беременности набрала 27 кг!И долго думала как от них избавиться)Думала это невозможно!Всегда конечно же находила причины не худеть(например что если не буду есть жирное пропадет молоко),но ничего страшного не случилось!Начала правильно питаться и кг стали уходить сами!Я во время беременности на учет вставала была 61кг а когда пошла рожать была 89! сейчас моему ребенку 5 мес а я уже вешу 67кг,сейчас хочу походить в бассейн и скинуть еще 5-6 кг!Все в наших руках!
""
<
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Дело в том, что у меня на слово "диета" сразу зажор начинается. Ем даже то, чего бы в жизни не съела
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Для того чтобы не сесть на диету и не мучить себя всегда найдется куча отговорок
Новичок
Serena
Сообщений: 19
Стерлитамак
1121 день назад
Zhannet:
Для того чтобы не сесть на диету и не мучить себя всегда найдется куча отговорок

Ну смотря какая диета, если это просто питаться правильно и здоровой пищей, то это ни диета, а забота о себе))) Я тоже против изнуряющих голодовок, безуглеводных диет и т.д. Я давно уже правильно питаюсь, периодически пропиваю ПБК-20- натуральный комплекс для похудения pbk-20.ru, хожу на йогу и в бассейн. Мне этого достаточно, чтобы поддерживать фигуру в норме, после того, как я похудела на 18 кг после родов.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Serena:
Ну смотря какая диета, если это просто питаться правильно и здоровой пищей, то это ни диета, а забота о себе))) Я тоже против изнуряющих голодовок, безуглеводных диет и т.д. Я давно уже правильно питаюсь, периодически пропиваю ПБК-20- натуральный комплекс для похудения pbk-20.ru, хожу на йогу и в бассейн. Мне этого достаточно, чтобы поддерживать фигуру в норме, после того, как я похудела на 18 кг после родов.
Капец реклама. Обычный БАД, коих сейчас тысячи многобещающих... Никакой его сертификации в РАМН нет, загуглите про препарат)))))
Новичок
Vitavalio
Сообщений: 50
Стерлитамак
1436 дней назад
Анечка:

Дело в том, что у меня на слово "диета" сразу зажор начинается. Ем даже то, чего бы в жизни не съела

А если назвать это не диетой, а например режим (система питания)? Такой же эффект?)) я по себе знаю, когда говорят нельзя то очень хочется, поэтому может немножко схитрить joke Добавлено спустя 3 минуты
Фемида:
Капец реклама. Обычный БАД, коих сейчас тысячи многобещающих... Никакой его сертификации в РАМН нет, загуглите про препарат)))))

Ну может именно Serena именно тот человек, которому помогает этот БАД. У меня вот знакомая сыроедит и ей тоже помогает, но на такой диете свои плюсы и минусы.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Просто так пропивая - ни один БАД не поможет))) Если помогает - то отлично.
Новичок
Vitavalio
Сообщений: 50
Стерлитамак
1436 дней назад
Конечно, если это не слабительное, без режима и контроля ничего не поможет glasses
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.