заглушка Заглушка4 Заглушка5

Расти, доченька, СЧАСТЛИВОЙ!

Как правильно растить свою дочку, чтобы она выросла счастливой женщиной.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
У вас растёт прекрасная доченька? Она любима, прекрасна, весела и здорова? Или … есть опасения, что что-то идёт не так?

Как растить это прекрасное создание – девочку, доченьку?

Что нужно делать и чего НЕ нужно делать категорически – именно с дочками?
Приглашаю на семинар, где мы рассмотрим этот вопрос со всех сторон. Где мы, за 3 встречи, научимся – как правильно взаимодействовать с дочками. Мы поможем не только нашим дочкам, но и … СЕБЕ. Ведь мы тоже чьи-то дочки, хотя давно и выросли. Но наши вопросы, нерешенные тогда, с нами остались до сих пор.

Не верите?...

В детстве девочка впервые узнает о том, кто она, в зеркале, которым для нее является лицо ее матери. Она понимает, что ее любят, и это чувство – что она достойна любви и внимания, что ее видят и слышат, что она ценна сама по себе – придает ей силы, чтобы расти и стать самостоятельной личностью, с хорошей долей достоинства. К таким женщинам всё приходит в жизни – легко, почти просто так.

Дочь холодной матери, эмоционально отстраненной, или непостоянной, или слишком критичной и жесткой, вечно занятой – очень рано получает от жизни другие уроки. Она не знает, что произойдет в следующий момент, какая мама будет с ней завтра – хорошая или плохая, зла или добрая, поддерживающая или опять критикующая? Она ищет ее любви, но боится, какая реакция на этот раз последует, и не знает, как ее заслужить.
Но привязанность к своей матери всё равно остается. И приучает девочку к тому, что отношения с людьми вообще ненадежны и им нельзя доверять… Что всё нужно выпрашивать или совсем не просить, потому что … всё равно откажут, а это больно. Это устанавливает в ее душе ужасный конфликт между ее детской потребностью в любви и защите и тем эмоциональным насилием, которое она получает в ответ.

Что самое важное – это осознание того факта, что единственный человек, который должен ее любить безусловно, просто за то, что она есть на свете, этого не делает. И не важно, ЧТО думает об этом сама мама (ведь почти каждая мама считает, что она любит правильно). Важно то, как воспринимает девочка, как прочитывает слова и действия от мамы и папы.
У дочерей, выросших с осознанием того, что их не любят, остаются эмоциональные раны. И эти внутренние раны в бОльшей степени определяют дальнейшие отношения со всеми, и то, как они строят свою жизнь.

Поэтому – и приглашаю на этот супер-полезный семинар. Мы сможем, повторюсь, помочь не только своим прекрасным доченькам – вырасти счастливыми и радостными, но и поможем себе, разобраться со своими «тараканами» и изменить жизнь. Найти свой внутренний конфликт и … исправить его.

Воспитание дочек – это очень ответственно. И есть обязательные шаги, действия, понятия, которые нам, как родителям, а особенно нам, мамам – КРАЙНЕ ВАЖНО передать им, нашим дочкам. И почти нигде об этом не говорят, не учат этому.

3 встречи, полезные, важные, ценные – научат вас давать своим дочкам именно то, чего они хотят. В чём так сильно нуждаются эмоционально.

3 встречи покажут вам – как это быть ПРАВИЛЬНЫМИ родителями, правильной мамой и правильным папой. Какие послания (внутренние и внешние) важно донести до них, наших красатулек и любимец.

3 встречи, которые покажут и вам, мамам, чего вы недополучили. И в режиме расстановок эти послания, от своих мам и пап, вы получите. А это значит, что изменится ваше внутреннее состояние. И вы сможете тогда передать и своим дочкам именно то, чего они так жадно хотят. Без чего они не смогут быть полноценно-счастливыми, на полную катушку.

3 встречи, 3 недели – небольшая группа, всего 7-8 человек.
Стоимость семинара с элементами тренинга и расстановок – 1 200 рублей.
При предоплате - 1 000 рублей.

Первая встреча состоится уже 10 июня, в ПЯТНИЦУ, в 19-00. Район ЖД Вокзала.
Телефон для записи: 8-903-311-9043

P.s: а про особенности воспитания сыновей мы будем узнавать чуть позже. И там тоже есть свои глубокие различия и нюансы. Для участников обоих семинаров – скидка.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Лара, подскажите а остальные встречи в какое время и когда будут? Мы улетаем в отпуск, боюсь не смогу все 3
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Фемида:

Лара, подскажите а остальные встречи в какое время и когда будут? Мы улетаем в отпуск, боюсь не смогу все 3
Остальные будут - по четвергам, также в 19-00.
Можно рассматривать варианты участия он-лайн (буду включать скайп-конференцию или вебинарную комнату). Либо - делать запись живой встречи. Такое часто практикую.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Он-лайн и скайп отпадают точно, мы в загранку летим.
Живую запись рассмотрю. Только если вдруг вопросы у меня будут, вы потом проконсультируете?
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Фемида:

Он-лайн и скайп отпадают точно, мы в загранку летим.
Живую запись рассмотрю. Только если вдруг вопросы у меня будут, вы потом проконсультируете?
Конечно)))
Я планирую создать закрытую коучинг-группу, где мы сможем общаться еще некоторое время и друг друга поддерживать в практике, в сложных вопросах...
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
На своей страничке https://vk.com/kanaeva_lv?w=wall18337792_1006
Я начала писать те проблемы, к которым приходят женщины, если мамы были в них мало вовлечены эмоционально. Если мамы делали больше упор на выживание дочки, только на её потребности тела. Обязательно познакомьтесь. Уверена, что большинство найдёт у себя это.
Хорошая новость, что это можно уже сейчас изменить, никогда не поздно.))))
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Обязательно почитаю, спасибо.
У меня у дочки ревность и недостаток любви. Она по каким то своим причинам считает, что мы (и папа в том числе, даже бабушки и дедушки) ее не любят.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Фемида:

Обязательно почитаю, спасибо.
У меня у дочки ревность и недостаток любви. Она по каким то своим причинам считает, что мы (и папа в том числе, даже бабушки и дедушки) ее не любят.

А Вы - считаете, что любимы, целиком и полностью своими родителями? считаете, что у Вас - самые лучшие родители и было самое лучшее детство?
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Любима, да. Детство лучше- может быть. Но я не жалуюсь и никогда не жаловалась на свое детство. Даже думаю, что временами оно было наверное лучшим. Я точно знаю, что некоторые сверстники например мне завидовали, хотя тогда я может до конца и не осознавала это.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Фемида:

Любима, да. Детство лучше- может быть. Но я не жалуюсь и никогда не жаловалась на свое детство. Даже думаю, что временами оно было наверное лучшим. Я точно знаю, что некоторые сверстники например мне завидовали, хотя тогда я может до конца и не осознавала это.

Фемида...С девочками очень важно говорить о чувствах. Важно спрашивать - что она чувствует, как она понимает, что её никто не любит, из-за чего у неё сложилось такое мнение. И девочка сама всё расскажет - из-за чего. И наша, родительская, мудрая роль будет заключаться не в том, чтобы доказать ей обратное, сказать как она не права и не правильно всё расценила, а ... приложить все усилия, чтобы наполнить её этим, дать ей то, чего ей так остро не хватает. Ей плохо, вашей дочке, от того, что не удовлетворена какая-то базовая потребность.
Запомните одно, дорогие и великолепные мамочки: у детей НЕТ проблем, есть проблемы у родителей. Или по-другому: это не с ребенком что-то не так, а что-то совсем не так и не то делают сами родители.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Мне трудно судить, но есть подозрение, что ревнует к малому. Часто слышу от нее - хочу быть маленькой. Владику все можно, а мне нет.
И вот как ей объяснить, что тебе тоже все можно, но после того, как ты сделаешь уроки или уберешь за собой стол, заправишь постель. Элементарно причешешься.
В школе проблем по учебе именно нет, я сначала думала что то не понимает, поэтому уроки делать не хочет.
Поэтому очень хочу попасть к вам на тренинги.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Замечали ли вы свои стандартные модели поведения в негативных ситуациях? Как вы ведёте себя чаще всего, когда вас обижают, делают больно?
Прячетесь, закрываетесь, уходите от конфликта? «Глаза бы не видели»….- так?
Вам трудно отстаивать границы собственного я? Вы чаще уходите от проблем, чем их спокойно и по-взрослому решаете? Вы замалчиваете свои обиды с партнёром или всё-таки спокойно, как взрослый со взрослым, ищите верные для обоих решения?
Вам кажется, что все хотят вас уколоть, обидеть, унизить?... В отношениях с мужчинами вам хочется теплоты и нежности, хочется посидеть на коленочках, хочется заботы и нежного внимания?..
Чьи-то невинные шутки вызывают у вас порой каскад слёз, хотя другие даже не среагировали на это?...
Есть хорошие новости и не очень. Начну с «не очень».
Все эти проявления и еще масса-масса других – это результат воспитания. Это те травмы, которые вы получили в детстве. Это та боль, которую невольно причинили родители. Это отголоски того, что вы наблюдали в детстве, делали какие-то выводы, строили внутри себя какие-то модели поведения, исходя из увиденного и прочувствованного.
То есть – как говорится – все мы родом из детства.
А теперь – хорошая новость: всё это можно и нужно изменить!
Легко? Не совсем. Но возможно и нужно.
И нужно не только вам, чтобы жить полноценно, радостно и счастливо, но еще и для ваших деток.
Повторюсь, что не совсем счастливая мама никогда не сможет вырастить счастливой свою доченьку. Никогда. Вся та боль, которая есть в вас, часто не осознаваемая, обязательно передастся и деткам. Все обиды, которые есть в вас, каким-то «чудом» передаются детям, особенно от мам к дочкам. Поэтому – мы в ответе за тех, кого родили. Родили для чего? Для счастья и радости. А значит и ответственность у нас перед ними – ОГРОМНА!
Значит, мы просто обязаны стать и сами счастливыми, и их вырастить – не только здоровыми, одетыми и сытыми, но еще - СЧАСТЛИВЫМИ. И это – наиглавнейшая задача.
Обо всем этом и главное – КАК это осуществить, мы и будем говорить уже сегодня, на семинаре-тренинге «Расти, доченька, счастливой».
Пару мест еще сталось, поторопитесь!
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я бы хотела попасть, но меня сегодня нет в городе, на след встречи скорей всего смогу придти, будет ли какая запись? Так можно или этот вопрос не решается никак?Добавлено спустя 1 минутуВ скайм и онлайн не смогу, потому что буду в дороге, без интернета.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Эх, я проморгала... А можно на следующее занятие прийти?
""
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Lenusik:

Эх, я проморгала... А можно на следующее занятие прийти?
Здравствуйте. Да, конечно, можно) мы делали запись нашей встречи, и её можем предоставить всем желающим еще участвовать.
Alinka:

Я бы хотела попасть, но меня сегодня нет в городе, на след встречи скорей всего смогу придти, будет ли какая запись? Так можно или этот вопрос не решается никак?
В скайм и онлайн не смогу, потому что буду в дороге, без интернета.

Алина, ДА, запись делали. Предоставим всем участникам, которые не смогли попасть на встречу. Всё для тебя, Красивая)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 21:08)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.