заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ожирение в России распространено, как и в США

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Помню, когда были маленькие с таким пренебрежением говорили про американцев, мол у них всякие макдональдсы, фастфуды и как следствие полно людей, страдающих ожирением. А сейчас и сами не лучше... вот какие новости появились на медпортале.

За последние 20 лет в России более чем в 2 раза выросло количество мужчин с избыточной массой тела. Ранее тучных представительниц прекрасного пола было значительно больше, но на данный момент, по словам главного внештатного специалиста Минздрава РФ по профилактической медицине Сергея Бойцова, ожирение среди мужчин распространено так же, как и среди женщин. По распространенности ожирения в целом, сообщил он, Россия уже догнала США. Специалист считает, что для того, чтобы избежать ожирения, мужчинам в возрасте свыше 25 лет необходимо менять пищевые привычки, это, по его мнению, эффективнее физической активности.

Человек считается имеющим избыточную массу тела, если его BMI (индекс массы тела, рассчитывающийся как масса тела в килограммах, разделенная на квадрат роста в метрах) превышает 30. При показателе BMI 40 и выше ожирение уже считается морбидным, то есть опасным для здоровья. Тучность в настоящее время считается общемировой проблемой, количество людей с избыточной массой тела уже превышает число тех, у кого эта масса недостаточна. В апреле Всемирная организация здравоохранения и еще 700 исследователей опубликовали данные, согласно которым на планете ожирением страдает одна из семи женщин и один из 10 мужчин. В России эти проценты уже сравнялись.

Ученые считают, что начинать контролировать этот вопрос необходимо уже в детстве. «МедНовости» писали о том, что с 1990 года количество детей с избыточной массой тела в мире возросло на 10 миллионов. Научная группа из США провела исследование, которое доказало связь между полнотой в младенческом возрасте (6-18 месяцев) и возможным развитием ожирения в будущем — если индекс массы тела ребенка превышал средние показатели, то вероятность того, что у него будет диагностировано ожирение еще до 6 лет, также была больше.

Источник
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Пиво и майонез делают свое дело
Вещи на продажу
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Это всё фастфуд,газировки,чипсы и пиво!С детками в Мираж в кино пойдёшь... там столько этих кафешек с фастфудом открыли,постоянно столики все забиты..родители пивом это всё запивают,а детки газировкой..ЖЕСТЬ!Мои тоже просят купить даже и не поддаюсь на их уговоры!!!Это всё вызывает привыкание!!!Хочется с каждым разом всё больше и больше съесть!Ну как тут мужики не будут толстыми,а детки после такой еды не будут здоровыми?!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да я тоже своим стараюсь не покупать такие вещи, ну или брать по минимуму прям, вроде и им попробовать хочется, вот только на попробовать иногда конечно берем....а так конечно после такого питания, особенно у дочки, она у нас очень чувствительная, животик реагирует..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Не удивительно, фаст-фуд и прочая гадость очень привлекает современную молодежь, отсюда и ожирение даже на начальной стадии, но это пусть в никуда
Новичок
Serena
Сообщений: 19
Стерлитамак
1121 день назад
Девочки, я очень хочу похудеть и мне подруги сказали, что после тренировки хорошо ходить в баню. Скажите, а это не вредно? Действительно помогает?
Новичок
vikki
Сообщений: 16
Стерлитамак
777 дней назад
Девочки, я очень хочу похудеть и мне подруги сказали, что после тренировки хорошо ходить в баню. Скажите, а это не вредно? Действительно помогает?
Сложно ответить на этот вопрос. Я, например, плохо переношу баню, так как там температура высокая, мне сразу не по себе становится. Поэтому просто тренируюсь и пью пептиды для похудения http://peptidz.ru/peptidi_dlya_poxudeniya такие. За прошлый месяц удалось 6,5 кг и значительно укрепить тело.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2018 в 11:15)
Новичок
vikki
Сообщений: 16
Стерлитамак
777 дней назад
В борьбе за хорошую фигуру все средства хороши laugh
Новичок
Kiryu
Сообщений: 8
Стерлитамак
777 дней назад
По своему опыту знаю - чтобы избавиться от лишнего веса и иметь хорошую фигуру, нужен комплексный подход. Это и спорт, и питание в первую очередь. Усилить и ускорить эффект мне лично помог зеленый коктейль Дюкана, считаю это средство очень эффективным и в целом полезным для организма. Про зелёные коктейли, к слову, есть много статей, поищите, кому интересно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.