заглушка Заглушка4 Заглушка5

Луковая мошка

гадкая
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
cry завелась у меня эта сволочь((( лук гибнет на глазах ((( Что делать? одну грядку просолила по совету бабушки, не знай, поможет или нет?.. над остальными так экспериментировать побаиваюсь, а то вообще без лука останусь еще... Как спасти урожай? Посоветуйте эффективный метод?
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка, Я вообще впервые слушу о ней, но в инете полно инфы. Вот - http://pcarbonat.ru/borba-s-lukovoj-muxoj.html
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я неделю назад просолила. ОБИЛЬНО. ничего не погибло, луковая мошка тоже кажется. Пролила нашатырем ещё... лук растет, а перья вянут. вот что делать???
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Успешная:
вот что делать???
не помогла соль, да?... не знаю, бабушка мужа еще посоветовала аммиаком поливать - это почти нашатырь, да?
А я когда просолила грядку у меня соседи ругались - мол ты что, все погибнет, расти ничего не будет, вот я и напугалась - одну только грядку просолила...
Надо будет значит и остальные просолить, на всякий случай... Самое интересное, сажала, как все советуют - грядку лука/грядку моркови - мол они друг от друга мошек отпугивают, ага-ага...
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
КозероЖка, от луковой мошки, и еще когда не хватает азота, и листья лука желтеют, поливают водой с аммиаком, 3 ст. ложки на 10 литров воды. Поливать лучше под корень.
У меня мошки вроде нет, но желтели листья, вот я и нашла такой совет. Купила 2 флакончика 40 мл аммиака, и т.к. мне было лень отмерять ложками, и поливать под корень, я предварительно полив обычной водой грядку, просто полфлакона (20мл) на лейку 12 литровую разводила, и полила не под корень лука, а сверху, "дождеванием". Тьфу-тьфу-тьфу, вроде помогло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 13:48)
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
**))Светлана((**, спасибо большое. Вот муж хочет тоже аммиак купить, завтра будем поливать...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.