Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сыпь после прививки корь-паротит-краснуха

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
1го июля нам сделали прививку корь-паротит-краснуха. Сказали сладкого и прочих аллергенов не давать. Сладкое мы убрали еще с 28го июня - нам сделали манту и так же сказали сладкого не давать. Но на момент манту уже у нас был небольшой диатез на ножке. После прививки КПК, через день моего сына тааак обсыпало - просто ужас - прямо рукой проведешь - как тёрка: всё, абсолютно всё тело в сыпи - красной, с белыми окантовками. Она, я так понимаю, не чешется и вообще никак его не беспокоит - просто чисто внешний "дефект". Чем только я не мазала - и адвантаном, и гиоксизоном, давала супрастин - как будто только хуже становится... ((( Сегодня идем к дермалотогу. Вот у меня вопрос : а ни у кого так не было после этой прививки? Просто в инете многие пишут о такой реакции на нее, думаю, может и нас она коснулась? Диатез не может же вот так по всему телу разнести? Тетка говорит, что сыпь как раз напоминает краснушную. Переживаем с мужем не знай как... ((( в понедельник в садик... (((
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
КозероЖка, у меня у младшего тоже один раз после этой прививки высыпало, прошло через неделю само по себе
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
КозероЖка, мы тоже к ней готовимся. Читала, что часто такая реакция, еще температурка может быть.
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
девочки а в каком возрасте делают эти прививки?в 2 года да?
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Лианна, нам после года делали. Сначала манту, а потом корь-краснуха-паротит
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Лианна, мы от графика сильно отстает, поэтому так поздно.
Дерматолог сказал, что на ягоду скорее всего. Выписал лекарства: лактофильтрцм, зодак и адвантан. Будем пить и мазать, куда деваться, а то все хуже и хуже.
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
а нам вроде в 1,3 тоже делали...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка, как у вас сейчас дела? У моих деток ни у одного не было вообще никакой реакции именно на эту прививку. На АКДС - да, а на корь-краснуху-паротит вообще ничего, слава богу
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Сейчас поменьше сыпи стало, проходит потихоньку. Лекарства пьем.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а в садик так приняли, да, нормально?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, ды да, аллергия же не заразна )
Да и если на прививку - все равно не заразно.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
балин, во вторник сделали нам эту прививку, сегодня (на третий день) поднялась температура, все лицо , плечи в красных пятнах, лицо у ребенка опухшее. Жду врача теперь.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка, вот блин ((( у моего сыпь до сих пор до конца не прошла ((( Что врач сказала? Антигистаминное давай обязательно. Ничего аллергенного не ели?Добавлено спустя 1 минутуэто по-любому легкая форма кори или краснухи, мне просто интересно что скажет врач... Они почему-то отрицают такие реакции...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.