Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Донорство, сдача крови

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Или как я чуть не сошла с ума(((. Сегодня с мужем с утра решили пойти сдать кровь. Я первый раз. Муж второй, переживала за себя, потому как мне в кресле стоматолога-то плохо становится, чуть ли не откачивают, всегда озноб, холодный пот, нашатырка, сладкий чай, и тут я не сомневалась, что скорей всего будет то же самое, так и случилось. Резко зажало в груди, стало тяжело дышать и тут же нашатырка, чай, опустили кресло, лжу...отпустили по-тихньку, муж лежит напротив. Все вроде нормально, но тут муж...качает головой из стороны в сторону, глаза хакатаны, я кричу, медсестры все к нему, он весь тресется, и потом весь просто обмяк, я плачу, медсестры что то бегают, приносят уносят, дают нюхать, бьют по щекам...проснулся, бледный как смерть , сказал пару слов, лежит...я конечно не знаю, для медиков, которые видят это почти ежедневно, это наверно нормально, судя по тому, как они ходили и улыбались, подходили ко мне со словами, вы что плачите, все нормально, счас он придёт в себя, все будет хорошо, но для меня видевшей это впервые это был ужасный шок. Я вышла, моя процедура закончилась, он там лежал ещё минут 20-30 после меня. Сказали упало сильно давление. Хотя удивил тот факт, что и изначально у него было давление 90*70... Я удивлена, как его вообще допустили с таким давлением.он спросил, точно с таким низким давлением можно, ему ответили, что да, это граница допустимого.... В общем плазму мы сдали, а сейчас лежим оба полдня, боюсь смотреть на мужа, он весь бледный...вроде отпускает
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, а зачем туда пошла, адреналина не хватает?
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну как тебе сказать... Мужа сестра троюродная, попросила сдать ей кровь..операция у нее
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, обалдеть вы доноры... ) Никогда больше так не геройствуйте, не ваше это, судя по всему...) Хорошо, что все хорошо закончилось. Не понимаю как врачи вообще допустили тебя к переливанию, если тебе еще до начала процедуры плохо стало...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет, мне в середине процедуры плохо стало, вернее, когда кровь уже забрали мою, а ыихраствор ещё не успели начать сливать, как физраствор начали, сразу легче стало
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, я поэтому боюсь туда ходить.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
А мой каждый месяц сдает. Не думала, что это так тяжело. Теперь буду смотреть на него, как на героя.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, анализы какие-нибудь брали предварительно? Очень хочу сдать литра полтора прям. ))) Но не для донорства, а для снижения гемоглобина. На донорство моя кровушка не подходит. (((
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80, общий анализ крови и давление мериют.Добавлено спустя 1 минутуОй, девочки, я сегодня реально ведь чуть вдовой себя не почувствовала, очень очень страшно было прям, я плакала и плакала полдня((((.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, Бесплатно с обеих сторон?Добавлено спустя несколько секундAlinka, сколько за раз сливают?
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нам заплатили 458 руб вроде. Второй вопрос не поняла. В смысле сколько раз сливают?

У нас кровь забрали, оттуда убрали плазму и влили нам нашу же кровь с физрастворомДобавлено спустя 1 минутуТам ещё такое нововведение, типа надо обязательно через полгода придти и снова сдать анализ и только потом наша плазма или кровь пойдёт в лечебную сеть, а до этого полгода хранится и если повторно не придешь, то кровь пропадает и в сеть не попадаетДобавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Юлия-80, плазма 300 мл, кровь - 450 мл. Анализы на гемоглобин и печеночную пробу берут из пальца. Вес минимум 50 кг, после месячных не ранее, чем через неделю. Гемоглобин в пределах 120-170.
Alinka, в шоке от вашего посещения. Мы с мужем уже несколько лет доноры, но такого.. честно не видела. Особенно у мужчины. Чтобы так плохо себя почувствовал от падения давления, закатил глаза. Я сама с низким давлением, тоже падает, но держусь, убеждаю себя, что если упадут в обморок, то будет смешно, а потом стыдно. И мужа так же привлекла сдавать. Еще перед этим накручиваю его со смехом: "смотри не упади, не потеряй сознание, а то мне за тебя будет стыдно и неудобно". Ничего, ттт, держится мой мужик.
Часа два потом носим повязку, но никогда не лежим по полдня, а сразу дела-дела. А на следующий день вообще как крылья за спиной вырастают
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Брюнетка, прием в любой день?Добавлено спустя 1 минуту
Alinka:
Второй вопрос не поняла. В смысле сколько раз сливают?
За один раз сколько мл сливают имела в виду.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Alinka:
общий анализ крови и давление мериют.
Блин, а мне вот всегда интересно было вот что. А если у сдающего кровь ВИЧ или гепатит какой? Это потом что ли проверяется? У нас на работе ради выходного дня какие-только отморозки не сдают кровь. Как правило, чтобы пробухаться.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так мы и сами в шоке(( там все нормально, вставали и уходили, уезжали за рулём, а у нас вот так... Не получились из нас доноры(((Добавлено спустя 2 минутыТак все бы ничего, но ему и счас не хорошо, озноб, немного температура поднялась под 37 примерно, руки ледяные и сам все ещё бледный, уснуть не может(( и что делать не знаю, и помочь не могу(((. Боюсь повторения... Что я одна тут сделаю с ним, а скорая пока приедет до нас(((Добавлено спустя 4 минутыПриём в любой день с 8 до часу. И 2 и 4 суббота месяца тоже работают, только другой график..до 12.30 вродеДобавлено спустя 7 минут
Брюнетка:
А на следующий день вообще как крылья за спиной вырастают
надеюсь до завтра станет обычным человеком...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.