заглушка Заглушка4 Заглушка5

Жизнь после развода

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Всегда интересовал этот вопрос. Девочки, есть ли жизнь после развода с мужем, с которым прожили несколько лет, как вообще там, после развода? Каково это остаться одной с детьми? Без мужчины?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, даже не думай о разводе! Это уж на самый крайний случай. Семью нужно беречь.
Если по теме, то Жизнь после развода Есть, как и Счастье)) В начале то конечно больно. Я воспринимала эту боль как после операции, знала что потом будет легче и "здоровее". Одной воспитывать и поднимать детей страшно. Я для себя поняла, что мне нужен мужчина, который мне в этом поможет. И он как то вскоре и встретился. Очень заботливый, внимательный, замечательный отец, мудрый, и ещё с кучей достоинств)) Сейчас живу и не парюсь)) очень расслабленно.. Как и хотела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 14:13)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
даже не думай о разводе! Это уж на самый крайний случай. Семью нужно беречь
конечно!я берегу ее, всячески, но не думать о разводе не могу(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka:
после развода с мужем, с которым прожили несколько лет
я разошлась с первым мужем, конечно, прожив всего ничего - 2 года, без любви (как оказалось) с моей стороны. Поэтому, наверное, для меня это было скорее облегчением, как будто камень с плеч, несмотря на то, что осталась с малым ребенком на руках в 21 год, и растила его одна 4 года, пока не вышла замуж во второй раз. Но мне помогали родители, поэтому несчастной я себя не чувствовала совсем. С нынешним мужем живем уже 17,5 лет. Тоже чего только не было в жизни, и хорошего и плохого, и мысли о разводе приходили не раз... Но нет, черная полоса проходит, опять наступает светлая, и продолжаем жить душа в душу smile
""

""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka:
Всегда интересовал этот вопрос. Девочки, есть ли жизнь после развода с мужем, с которым прожили несколько лет, как вообще там, после развода? Каково это остаться одной с детьми? Без мужчины?
многое зависит от самой женщины, тебе Алинка даже думать об этом не стоит)))) ты одна не сможешь в хорошем смысле, правда) ты просто такая женщина-жена и мама) а одной с детьми адо быть и за маму и за папу....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ты хочешь сказать, папа из меня хреновый?)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
папа из меня хреновый?)))))
Алина, папа из тебя ваще никакой ))) crazy
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka:
Ты хочешь сказать, папа из меня хреновый?)))))
смотри и я не одна так думаю))))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Недавно оказалась на грани развода. Даже вывезла все вещи к маме а сама сняла квартиру на сутки, но больше суток там не протянула. Да какие сутки пол дня там просидела проревела и поняла, что либо пока не готова к разводу, либо он мне вовсе не нужен.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Zhannet:
Даже вывезла все вещи к маме а сама сняла квартиру на сутки, но больше суток там не протянула. Да какие сутки пол дня там просидела проревела и поняла, что либо пока не готова к разводу, либо он мне вовсе не нужен.
именно по этому опытные психологи рекомендуют разводиться медленно, чтобы вдруг передумаешь не выглядеть потом дурой)))) т.е. не так, что переехала к маме и вещи сразу перевезла, поссле скандала, а так чтобы думала к течение полгода-года примерно, готовилась, и потом медленно и спокойно свалила навсегда). И сама готова и на никакие уговоры мужа уже не поддашься).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Vitavalio
Сообщений: 50
Стерлитамак
1436 дней назад
а мне вот страшно одной остаться. Поэтому развод это тяжелая тема. Хотя думала о нем и не раз.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
- Вы когда-нибудь хотели развестись?
- Убить хотел, развестись - нет.
)))


Развод разводу рознь. Для кого-то это тяжело, для кого-то - глоток воздуха. Но, как говорит моя мама, лучше вдовство, чем развод.
Лично для меня развод был крайне необходим, только я слишком долго тянула, все надеялась. Разведись я эдак лет на 7-8 раньше, совсем другая жизнь была бы у меня. Но, но, но, сама дура. Я только понять не могу, если вы живете нормально, если муж хороший, какого х... появляются мысли о разводе?! Вам заняться нечем что ли?
Все будет хорошо. )))
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Я развелась 3 года назад, но там инициатором был бывший муж. Переживала очень сильно, года полтора не могла в себя придти. Потом оклемалась, похудела на 12 кг, начала ездить на море с дочкой, стало все налаживаться)))) А сейчас встретила того самого love и жизнь еще лучше стала)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 14:45)
Новичок
hopelove
Сообщений: 2
Стерлитамак
1367 дней назад
Vitavalio:

а мне вот страшно одной остаться. Поэтому развод это тяжелая тема. Хотя думала о нем и не раз.

Решайтесь, если видите, что с этого ничего не выйдет. не теряйте время.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.