заглушка Заглушка4 Заглушка5

Летний детский лагерь:можно ли вернуть деньги, если ребенок не смог поехать

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Как правило, родители приобретают путевки в летний оздоровительный детский лагерь заранее. Но иногда по тем или иным причинам ребенок поехать в лагерь не может или возникает необходимость забрать уже отдыхающего ребенка домой, не дожидаясь окончания смены. Можно ли вернуть часть денежных средств за путевку?

Согласно статье 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 32 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей», заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, если ребенок не едет в лагерь или его забирают до окончания смены, по закону денежные средства либо ее часть подлежит возврату.

Для возврата денежных средств необходимо обратиться в письменной форме к руководству лагеря.

В заявлении следует указать причину, по которой путевка полностью или частично не может быть использована. К заявлению следует приложить документ, подтверждающий оплату путевки (банковский перевод, кассовый чек), а при необходимости и копию медицинской справки о болезни ребенка. Как и любой документ, заявление должно быть не просто отдано работнику лагеря, а вручено официально. При личном вручении следует проследить, чтобы документ был зарегистрирован. У себя необходимо оставить копию заявления с датой подачи и подписью лица, принявшего документ. Если нет возможности передать документ лично, то можно отправить его почтовой связью заказным письмом с уведомлением, а квитанцию сохранить до получения денежных средств.

источникДобавлено спустя 1 минутунашла статью на сайте Роспотребнадзора, вдргу кому пригодится, размещаю здесь)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.