Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Встреча мамочек с детками 6 сентября с 11.00 до 13.00 в банкетном зале "Непоседа"

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
6 сентября с 11.00 до 13.00 состоится встреча мамочек с детками в банкетном зале "Непоседа". Пока детки будут заняты игрой, мамы смогут узнать о своих правах, и получить консультацию специалиста Роспотребнадзора.

Запись на встречу в этой теме. Количество мест ограничено. Бесплатно.

Также свои примерные вопросы, вы можете задать в этой теме. А на самой встрече вы уже получите ответы на них, прямо с указанием всех законов и статей...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Банкетный зал "Непоседа", ул. Богдана Хмельницкого, 39, ост. Ардо. Цокольный этажДобавлено спустя 1 минутуДевочки, что никто не хочет? Не понимаю почему? Бесплатно поиграть в игровом лабиринте и узнать что-то новое)).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Я приду
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
молодец, буду ждать!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
мы в это время на работе cry
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да, к сожалению в другое время не получается, я уж так и подумала, что многие наши мамочки на работе в это время.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
С одной стороны, я очень расстраиваюь, когда на организованные встречи приходят слишком мало мамочек, потому как обычно, во-первых, встречи бесплатные, а во-вторых, чаще всего стараюсь проводить что-то полезное, чтобы мамочки не просто пришли, а отдохнули, отвлеклись от домашней суеты и узнали что-то для себя, и естественно, дети, которые набегались и напрыгались. С другой стороны, при большом количестве пришедших слушателей, встречи становятся более официальные, более строгие. А во встречах, с малым количеством людей больше теплоты и душевности. Именно так сегодня и прошла встреча со специалистом роспотребнадзора Дилей Камилевной, такой же самой обычной мамочкой, как и мы, которая просто хочет рассказать нашим мамам то, что она знает сама, а знает она очень многое). Ее можно слушать и слушать. Многие, когда я приглашала их на встречу, просто не знали. зачем эта встреча и что там можно слушать, и что можно спросить, и для чего вообще роспотребнадзор). Зато те, кто пришел поняли наверно что, роспотребнадзор вообще нужная штука и спросить у них можно практически все). И если даже это не их область, то они подскажут и дадут координаты куда лучше обратиться за помощью и в какой последовательности действовать.

Встреча прошла прямо в игровой зоне банкетного зала "Непоседа", который приютил нас и позволил нашим деткам заниматься игрой, пока мамы консультируются.

Сегодня были рассмотрены такие вопросы, как:

1. Свалка за домом. Ответ. у каждого дома есть тех паспорт, где указана прилегающая территория к дому, и если свалка образована на этой прилегающей территории, то убирать должна УК, если не принадлежит надо обращаться в муниципальное хозяйство в администрации, отдел ЖКХ, тогда убирать должны они. И вообще прозвучал такой хороший ответ, никто вам ничего не должен, и они вам тоже не должны. Жители должны действовать в первую очередь.

2. Тараканы в доме, идущие с подвала. Если при неоднократном обращении жителей этого многоквартирного дома в УК, уничтожение тараканов не производилось(а именно так и было в данном случае), то прямиком идти в роспотребнадзор.

3. Детская одежда, которая пахнет. Формальдегиды издают запах, они очень опасны, особенно для детского организма, Такая одежда может вызывать токсическое отравление, и такие заболевания, как бронхиальная астма.

4. Питание в школе. Дети не наедаются, почему так. Тут два варианта, либо недокладывают, либо блюдо не соответствует тех.паспорту блюда. У каждого блюда есть техпаспорт, где все указано. вес, калорийность, содержание жиров и т.д.. и если, например, даже с виду и полная тарелка, но например, не соблюдена калорийность, то ребенок через час-два снова голодный.

5.Мед полис. Почему не всегда нам качественно оказывают бесплатную мед. помощь. Мы каждый месяц на работе платим налог 13%, удерживают и тем самым,эти деньги поступают и мед.фонд, и поэтому мы имеем полное право на качественную мед.помощь, бесплатную, хотя это условно называется бесплатной, на самом деле, мы за нее платим, каждый месяц.

и многие другие вопросы, почему вместо горячей течет холодная вода; что делать, если в квартире слишком влажно или холодно; также сегодня я узнала, что возврат ЛЮБОГО детского товара запрещен, и если некоторые продавцы идут на встречу, то это только их инициатива, но они это не должны; почему в садик все-таки желательно делать прививки (больная тема); затронули вопрос о ювенальной юстиции и комендантском часе....

Огромное спасибо пришедшим мамочкам, Диле Камилевне и Паше Лемдясову за предоставленное для нас помещение. Я очень рада, что все обстоятельства сложились так, что данная встреча состоялась и мамочки, смогли узнать что-то полезное для себя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
очень жалко ,что мы не попали.Но у нас первый класс у старшей,садик у младшей.По времени не успели((((
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Натали, такие встречи можно проводить еще, много полезного можно узнать) и Диля Камилевна не против)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.