заглушка Заглушка4 Заглушка5

Гиперактивный ребенок

Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Вот и к вам за советом потому как сил и терпенья уже нет со старшим сыном. Мальчику 6 лет, на следующий год в школу, но 10 минут спокойно посидеть не может. Отдала на подготовительные курсы в гимназию. Два раза сходили, теперь учительница говорит, что такой ребенок у нее один в группе, крутится, разговаривает, учителя не слушает. Лишила на неделю мультиков, думала, что поусидчивее будет, так нет. Уже логопед с ним заниматься не хочет, потому что крутится, ее просьбы не выполняет, соответственно не видит смысла с ним заниматься. Сразу скажу, что ребенок родился с гипоксией, спокойных дней можно по пальцам посчитать. К бабушке с дедушкой приходит и начинает там бегать. Рисовать никогда не любил, соответственно и не умеет. Лепка только на 5 мин. Ходили к неврологу, назначили уколы кортексин и пантогам, но пока не делала. Теперь уже задумываюсь. Как воспитать в ребенке усидчивость? Понимаю, что этим надо было раньше заниматься, а не перед школой, но момент упущен. Ничего кроме мультиков не интересует ( вот их может спокойно смотреть - это если за компьютером, телевизор смотрит то кверху попой, то ерзая по дивану, то прыгая). Послушаю советы.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мне кажется обязательно отдать в спорт. Там тренеры их жёстко держат. И энергии уже столько не останется.
""
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
ЗДРАВствуйте. Прошу прощения. Так как советовать всегда легко. Я всегда защищаю детей, т.к. они - это наше отражение, в них - наши недостатки, но в увеличенном виде. То, что с ними случается - наша вина, наши ошибки, наши уроки (я имею в виду и себя тоже, у меня тоже 2 мальчика, и именно со старшим (3 класс) я прохожу уроки на терпение, принятие, безусловную любовь).
Но сейчас о другом: нередко бывает так, что поведение ребенка имеет другие причины, энергетические, поэтому, прежде уколов и лечений, и психологов, прошу Вас проверить энергетические поля ребенка на их чистоту. Это очень тонкая тема, но серьезная, поверьте. Не у бабушек, потому что такие вещи они могут и не увидеть.
Остальное напишу в ЛС.
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
У нас гиперэмоциональность. Я стараюсь, хотя иногда терпение заканчивается): смотрю на него и думаю: какой урок я с тобой отрабатываю, потому что он же мне дан, он у меня родился, значит нас что-то связывает, значит, я могу ему помочь. А мама помочь может только своей любовью и молитвой от всего сердца- это как энергетический бальзам на пробоины в энергополе. Может, Вам тоже, как и мне, как и всем нам, мамам, просто терпения побольше и любви к старшим. Иногда же они обделенными себя чувствуют после рождения второго. Мне мама говорила, что ему жаловался мой сын, что я перестала его обнимать и целовать, мне на самом деле стало стыдно: все время возишься с младшим, забыла, что и старший еще ребенок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 19:08)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
У меня такой же сын старший. Ему 4,5г. Девочки, поделитесь опытом, как вы растите таких деток.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
У меня Софья такая. Садик стонет и мечтает ее уже выпустить. Нам 6 лет. Со страхом думаю о предстоящей учебе в школе. Таким деткам нужно нервишки успокаивать. Как - не знаю к сожалению. Подумываю свою научить вязать.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
У меня Миша такой был активный. По-моему к школе и успокоился.
Если нужно было его утихомирить, папа его ему Лего (среднюю или большую коробочку) покупал. Вечером было 3 часа спокойствия)) Его не видно, не слышно.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Энигма, один в один. Только учительница на подготовительных пока ничего не жаловалась. А остальное все так же и логопеда 2 жаловались, не могли заниматься. Завтра к школьному логопеду, припугнула, что это школа, а не дом и игровая, что она его будущий учитель, а не подружка, обещал сидеть спокойно, не шарить у нее на столе и не ходить по кабинету. Посмотрю, как сдержит обещание. Еще на спорт отдала 2 раза в неделю. Через слезы сначала, сейчас смирился и ходит, если заранее приходим, он может там побегать в футбол поиграть, ради этого ходит. А мультики и игрушки видео может сутками смотреть, периодически прыгая и скача. Перед логопед.занятиями стали дыхат.упражнения делать, чтоб успакаивался, иначе с ним не могу заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 11:21)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Africa, а на какой вид спорта отдали?
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
А еще я заметила очень четкую зависимость: чем больше мультиков (особенно "придурковатых" как я их называю) тем хуже нервы у ребенка. Поэтому стараюсь вообще по минимуму включать телевизор и если включил, то никаких никелодиум, тиджи и прочей американской лабуды. Я очень радуюсь, когда нахожу на просторах телеканалов наши советские мультики (именно советские, а не современные). В последний раз переключила с Диснея на мульт со слезами, а там Шелкунчик начинался, повозмущался, но смотрел, потому что был ультиматум или так или вообще никак, досмотрел и спокойно пошел играть.Добавлено спустя 2 минутыЭнигма, мы ходим на каратэ. Развивает и внимание и координацию движений. Вначале дети даже приставным шагом некоторые не могли бегать. И слушаться тренера нужно.
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Юлия-80:
Таким деткам нужно нервишки успокаивать. Как - не знаю к сожалению.
Вот я уже подумываю к Мусиной сходить платно. Только не знаю, какое обследование перед этим пройти. Склонна думать, что причина в сильной гипоксии.Добавлено спустя 16 минут
Мама Миши:
Вечером было 3 часа спокойствия)) Его не видно, не слышно.
Дело даже не в том, что он постоянно активный, а в том что он сидеть не может. Телевизор когда смотрит, скачет по дивану, как обезьянка, либо в коленно-локтевой позе (не понимаю как так может быть удобно). На стульчике у логопеда сидит - нога на ногу и ступню трогает (этим вообще убивает). Дома так же. Улица это вообще отдельная история. Всегда завидовала мамам, спокойно ведущим за руку своих детей. Моего кузнечика, чтобы за руку взять, надо также скакать рядом с ним.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Энигма, у нас кикбоксинг. Конечно пока просто подготовка. Сам кикбоксинг с 10 лет вроде.Добавлено спустя 2 минутыВообще он просит плавание или футбол, но у нас рядом такого нет, далеко ездить не могу пока.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Энигма:
в сильной гипоксии
конечно, она виновница. А вот что привело к гипоксии?
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Гипоксия у детей обычно сказывается на первых годах жизни не думаю что она как то сказывается на активности ребенка в последующем .Это скорее всего темперамент и гены ребенка достались от родителей или родственников. А так конечно причина часто бывает психологическая у ребенка при чем сами родители не всегда ее видят. Поэтому не к неврологам надо идти а скорее всего к психологу и тем и другим. Простите за прямолинейность.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Нам невролог плавание прописала, 3 раза в неделю. Ездит теперь через весь город в Содовик. Africa, ребёнок чувствует что ему полезнее)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 08:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.