заглушка Заглушка4 Заглушка5

Перепланировка

Своя мама
Rufina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 189
679 дней назад
Девочки может у кого то есть опыт перепланировка, поделитесь!?!

интересует вопрос оформления и вообще как это было!
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
мы сами не делали, но кто делал0говорят, что геморойно очень...Знакомые чуть ли не год в БТИ ходили...сейчас, к сожалению, не смогу у них подробности узнать (нет контактов).
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Я точно знаю что бти многие игнорируют и потом очень об этом жалеют в финансовом плане
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Мы тоже сделали перепланировку, а в БТИ не ходили!! а я слышала наоборот, что лучше штраф заплатить, чем заранее ходить!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
тяжело в плане получения разрешения,если надо ломать стены, объединять или наоборот разделять комнаты. Нельзя объединять санузел если он раздельный, объединять комнату с балконом или лоджией, переносить кухню ,санузел, ломать несущие перегородки.
Кстати оказывается разрешение БТИ нужно чтобы постелить теплый пол, установить шкаф купе, кондиционер , но это несложно
""
Своя мама
Rufina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 189
679 дней назад
Аксюта:

Мы тоже сделали перепланировку, а в БТИ не ходили!! а я слышала наоборот, что лучше штраф заплатить, чем заранее ходить!

А что именно сделали?
""
Своя мама
Rufina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 189
679 дней назад
lesya:

тяжело в плане получения разрешения,если надо ломать стены, объединять или наоборот разделять комнаты. Нельзя объединять санузел если он раздельный, объединять комнату с балконом или лоджией, переносить кухню ,санузел, ломать несущие перегородки.
Кстати оказывается разрешение БТИ нужно чтобы постелить теплый пол, установить шкаф купе, кондиционер , но это несложно

про санузел это точно? я именно хотела соединить ванную комнату с туалетом!!!!
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я хочу санузел объединить,у нас не несущая стена,думаю,должны разрешить.Но сначала планирую объединить,потом только идти в БТИ.Все равно разрешения долго ждать.
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
оказывается разрешение БТИ нужно чтобы постелить теплый пол, установить шкаф купе, кондиционер
понимаю все, кроме шкафа-купе... а причем здесь БТИ? объясните, а...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
может встроенный шкаф купе имеется в виду...тогда нам точно надо идти блин..
хотя говорят на самом деле проще потом штраф заплатить, примерно около 1000 руб...чем полгода в бти бегать оформлять все
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Встроенным шкафом считается шкаф, не имеющий хотя-бы одной стенки,он относиться к подсобным помещениям,т.е при установке такого шкафа изменяется площадь и конфигурация жилого помещения,поэтому необходимо вносить изменения, я думаю,что смысл бежать в бти есть тогда когда знаешь ,что квартиру продавать будешь,а если нет ,то НАфига такой геморрой)))
""
Своя мама
Rufina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 189
679 дней назад
Анастасия:

Я хочу санузел объединить,у нас не несущая стена,думаю,должны разрешить.Но сначала планирую объединить,потом только идти в БТИ.Все равно разрешения долго ждать.

я тож хочу это сделать! какие у вас идеи на счет трубы обогрева?
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Rufina,пока никаких)))Пока это у меня в планах.
""
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Боже, у меня и перепланировка и встроенный шкаф)))))) А я такого мнения - квартира моя, что хочу то и делаю))))
lesya:
А вы работаете в БТИ или сталкивались, такие подробные данные!!!!
Своя мама
Rufina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 189
679 дней назад
Аксюта, какая у вас перепланировка? вы стены сносили???
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.