Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Скраб для тела своими руками

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Потрясающий скраб для тела своими руками

1. Берем сахар (в идеале — тростниковый, он отлично очистит кожу, придает ей мягкость и шелковистость). Количество сахара зависит от того, сколько скраба вы хотите сделать! Примерно около стакана (200 г).

2. Добавляем в него 1 ст. л. жидкого меда. Лучше всего натираться таким скрабом в бане — увеличивается потоотделение, вместе с которым выходит все ненужное из организма!

3. Следующий ингредиент — какао. Насыпаем около половинки стакана (100 г).

4. Добавляем 1 ст. л. молотой корицы. Она богата антиоксидантами и дубильными веществами, стимулирует циркуляцию крови и обладает противовоспалительным эффектом, ускоряет расщепление жиров. Она питает и очищает кожу, делая ее гладкой и эластичной.

5. Все составляющие перемешиваем с добавлением 2 ст. л. оливкового масла до кашеобразного состояния.

6. И последний штрих — это мягкое жидкое мыло (немножко, 1-2 ст. л.). Мыло лучше взять с тонким ненавязчивым запахом, и которое не сушит кожу.

7. Еще раз все перемешиваем и перекладываем в баночку, где будет храниться наш ароматный скраб.Добавлено спустя несколько секунда какие вы скрабы делаете себе?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Кофейная гуща, соль, гель для душа или жидкое мыло до нужной консистенции, можно пару капель капнуть какого-нибудь масла (грейпфрут например, или апельсин) - получается замечательный антицеллюлитный скраб после распаривания в бане ну или в ванной.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Valentina, а соль какая? Соль для ванн которая, или пищевая?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Обычную я беру, можно мелкую, чтобы не травмировала кожу
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Valentina:
Кофейная гуща,
мне давно уже сестренка предлагает кофейную гущу, у нее откуда то много ее)))), а я так люблю кофейные скрабы, чтоб потом тело кофейком пахло...мммм... спасибо
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.