заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как приготовить простые и вкусные закуски

Новичок
domineeringbani
Сообщений: 1
Стерлитамак
1710 дней назад
Вашему вниманию сегодня я предлагаю вкусные и очень простые закуски.

«Звездные рыбки»

Такая закусочка довольно проста в приготовлении, но выглядит изящно и аппетитно. Продукты питания: филе семги слабосоленой (200 грамм), один сырок плавленый, твердосортный сыр (100 грамм), один лимон нарезаем дольками, сливочного масла (пятьдесят грамм), десять стрелок лука зеленого. Кладем плавленый сыр на полчаса в камеру морозильную, а масло сливочное достать, с тем чтобы стало достаточно мягким. Плавленый и твердый сыр натираем, прибавьте масло. Нарежьте тонкими пластинками семгу, затем на каждую добавьте сырную начинку и после этого скатываем рулетами, перевязать стрелкой лука. Выкладываем рулетики на блюдо, а сверху украсить небольшими дольками лимона. Побеспокоившись о закусках, не забывайте и о других вкусных блюдах, которые можно найти на сайте www.sovety-kulinara.ru

Закуска «Тонкая штучка».

Вам потребуется: несладкий крекер (двадцать штук), 2 яйца, зелень укропа, сыр плавленый, один зубчик чеснока, майонез (2 ст.ложки), половина сладкого болгарского перца.

Сыр плавленый выложите в морозилку на полчаса. Яйца с сыром плавленым натереть, зубчик чеснока пропустить через пресс, укроп нарезаем. Все это соедините, заправляем майонезом. Выложите сырную смесь на крекеры с помощью кондитерского мешочка. Нарежьте мелко болгарский перец и украсить наши крекеры. Это в целом добавит блюду изюминку, как по вкусу, так и по внешнему виду. Выкладываем начинку на крекеры только перед самой подачей на стол.

Отличная закуска «Золотая курица».

Потребуется: куриные грудки (2 или 3), соус соевый (3-4 ст. ложки), горчица (две столовые ложки), подсолнечное масло.

Куриные грудки отбиваем не сильно. Филе порезать на порционные кусочки длиной ориентировочно 12 сантиметров., шириной – четыре см. Для соуса: перемешиваем горчицу вместе с соевым соусом. Куриные кусочки залейте этим соусом и положите их под гнет на 20-30 минут. Затем нанизываем их на шпажки и жарим до готовности.
Новичок
Telkreea
Сообщений: 42
Стерлитамак
639 дней назад
один из наших любимых рецептов закуски это рулетики из ветчины
Ингредиенты:
Ветчина — 300 Грамм
Сыр твердый — 100 Грамм
Яйца — 2 Штуки
Чеснок — 2 Зубчика
Майонез — 2 Ст. ложки
Ветчину порежьте тонкими пластинами (чем тоньше, тем лучше). Идеально, если толщина будет 1-2 мм. Нет-нет, я не пытаюсь сэкономить, просто такая толщина ломтиков позволит скрутить красивые и аккуратные рулетики из ветчины.
Яйца натрите на крупной терке.
Сыр натрите на того же размера терке.
Смешайте яйца и сыр, выдавите несколько зубчиков чеснока.
Заправьте майонезом, хорошенько перемешайте массу.
На каждый ломтик ветчины положите примерно 1 ст. ложку начинки.
Заверните ветчину в рулетик. Если нужно, скрепите рулетики зубочистками или шпажками.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.