Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Программа помощи АИЖК .Постановление правительства 373 от 20.04.2015

Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Лианна:
рассматривает банк, 10
Вот это выражение меня в постановление и смущает, что же там банк рассматривает.. если положено то положено, если нет, то нет, а тут на рассмотрение банка.
Лианна, у вас какой банк? У сестренки ВТБ, говорит, отошьют их сразу. Не верит. А я бы тоже наверное всеми способами пробовала бы бороться до конца, как говориться "под лежачий камень". Молодец!
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Мама ТиГ, у нас СбербанкДобавлено спустя 8 минутsupermama, Брюнетка, спасибо девочки!!!Добавлено спустя 10 минутМама ТиГ, с этим да.... Окончательно все принимает банк...Но будем надеяться на лучшее)))Добавлено спустя 11 минутМама ТиГ, в основном проблема у многих в Уралсибе...Пусть сходят на консультацию...ВТБ так то идет на встречу...
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
http://дом.рф/mortgage/assistance/#1464789617239-b5d4c423-4cad весь перечень документов читайте тут)))
""
Новичок
Alina112
Сообщений: 3
Стерлитамак
1569 дней назад
Привет всем.мы тоже столкнулись со сбором документов по программе АИЖК.И возникло много вопросов.Например,у нас созаемщик отец мужа(муж-титульный заемщик,я-созаемщик).Нужны ли документы о его доходах?или только нашей семьи?т.к.квартира в новостройке,то требуется закладная.где ее заказывать?есть такие кто столкнулся с этим?напишите,пожалуйста
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Alina112:
у нас созаемщик отец мужа(муж-титульный заемщик,я-созаемщик).
не совсем поняла scratch кто созаемщик вы или свекр? в любом случае кто в договоре указан его доходы и нужны
Alina112:
Нужны ли документы о его доходах?или только нашей семьи?
итого доходы мужа + ваши ( всей вашей семьи вместе, т.е. если получаете детские или какие то выплаты их тоже прилагать)
, но если свекр созаемщик , то нужны и доходы его семьи ( свекр+свекровь( пенсия или зп за последние 3 месяца))Добавлено спустя 2 минуты
Alina112:
то требуется закладная.где ее заказывать?
закладную заказываете в банке ( она готовится от 10 до 30 дней, везде по разному) наша была готова за 3 дня к примеруДобавлено спустя 2 минуты
Alina112:
есть такие кто столкнулся с этим?напишите,пожалуйста
вроде ответила на ваши вопросы)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 15:03)
""
Новичок
Alina112
Сообщений: 3
Стерлитамак
1569 дней назад
Спасибо за ответ.Вот только не пойму,если учитывается доход свекра(мы с ним вместе созаемщики)и доход свекрови,тогда и делить надо на 5 человек.(я,муж,сын,свекр и свекровь).или же они могут решить,что свекр и свекровь нам троим всю пенсию должны отдавать))))
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Alina112:
Вот только не пойму,если учитывается доход свекра(мы с ним вместе созаемщики)и доход свекрови,тогда и делить надо на 5 человек.(я,муж,сын,свекр и свекровь)
звоните на горячую линию аижк уточните у них))))телефон пост 1...что то я прям не знаю...может на всех нужно делить
Alina112:
или же они могут решить,что свекр и свекровь нам троим всю пенсию должны отдавать))))
у них условия программы такие..с этим не поспоришь... zst им то все равно дают они вам пенсию или нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 15:14)
""
Своя мама
OLеся
100 - почетный член форума
Сообщений: 112
Стерлитамак
695 дней назад
cry zlo shock zlo Начала эпопею с документами, а сегодня мне говорят " Извините программа закрыта 7 марта , выделенные средства исчерпаны" shock Вообщем , я чуть со стула не упала sad Даже сейчас не могу в себя придти, а я так надеялась cry что хоть немного ипотеку уменьшу cry
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
OLеся, уже успела заказать Егрп да?
Да я сама в шоке ...Как так ааа?Да на фиг ты ее тогда продлеваешь?
Чтобы люди и так в тяжёлом положении заняли деньги и заказали эти справки за бешенную цену ...Лишь бы содрать последнее!!!
Аааааа бесит!!!!За людей обидно !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 16:56)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
OLеся, а где сказали?
Новичок
Alina112
Сообщений: 3
Стерлитамак
1569 дней назад
Звонила на гор.линию.информацию подтвердили.желающих слишком много,бюджет исчерпан.документы больше не принимают.надеюсь хоть деньги вернем за выписки.они еще не готовы.может получится...
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Alina112, а можно деньги за выписки вернуть? Расскажите пож-та. Заказала на днях....
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Эленочка, когда заказала?Пиши заявление в росеестре.пока справки не готовы должны вернуть,НО у нас все через п...Пу ...Идут в отказную,но попробовать можно.
И девочки ,программа не закрыта,а приостановлена ,чтобы обработать поданные заявки и рассчитать бюджет...После этого будет видно возобновлять её или нет...Все таки маленькая ,но надежда есть у каждого...Правда обновлять справки придется...
Не верю конечно я нашему государству...Но надежда умирает последней...
А то что говорят на горячей линии - они сами все по разному говорят...Услышали звон и не знают где он...
Я лично поверю только тогда когда будет Постановление какое нибудь или еще что о закрытии программы.
""
Своя мама
OLеся
100 - почетный член форума
Сообщений: 112
Стерлитамак
695 дней назад
Брюнетка:

OLеся, а где сказали?

На горячую линию звонила, я спросила, почему меня в банке не предупредили о закрытии, мне ответили, что им самим только 7 марта сказали, что программа закрыта, кончилось финансирование. А знакомая звонила в сбербанк, ей тоже ответили, что всё закончились деньги можете доки не собирать(. Но я в понедельник, сама схожу на консультацию, может ещё что предложат.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Лианна, а вам что говорят ещё лежат документы на рассмотрение? Или тоже уже не попала?
|
Перейти на форум: