Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сколько стоит сейчас собрать ребенка в школу?

Сколько стоит собрать ребенка в школе?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мамочки, просто интересно, а сколько денег примерно у вас уходит для того, чтобы собрать ребенка в школу?

Мы сами в этом году покупаем все, потому что первые три года дочь ходила в одном и том же, сарафан школьный и водолазки лезли все, разве что обувь только покупали каждый год. а в этом году и форму надо новую, и рюкзак.. причем мы еще ничего не купили))))...на след неделе пойдем))), на сколько примерно рассчитывать)))?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Alinka, смотря как понять" к школе." Например, если к 1 сентябрю, то в 1000 руб(мальчик). А если на весь учебный год ( вторая обувь, канцтовары, куртку, спортивка, обувь для физ-ры, чешки для ритмики...) то конечно далеко за 5000 уходит. Но я обычно к 1сентябрю готовлю, а остальное беру по мере необходимости и акций))) сейчас ведь не век дефицита, как у наших родителей, им приходилось набирать всё в прок. Читала где то шутку, что чем старше тем легче, тетрадь да ручку и всё в кармане помещается)))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
В прошлом году больше 10 вышло, даже наверное больше 15, не считала. Сейчас уже меньше. Канцтоваров меньше, так как остались папки и прочее. Ранец прошлогодний. Брюки тоже ещё есть.Спортивный костюм тоже как раз. С июня начала по акциям покупать потихоньку. Зато теперь сижу спокойно, а не ношусь по магазинам
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ:
Alinka, смотря как понять" к школе."
в группе в контакте, вообще почему-то даже осенний, зимний комплекты и обувь осеннюю и зщимнюю считают... можно подумать, если бы ребенок в школу не ходил, то они это не покупали бы в принципе...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Мой ребенок на следующий год в школу пойдет, начала покупать канцтовары по различным акциям, в сп-закупках. Не стала пока брать школьную форму, так как не знаю насколько вырастет и как. Мое мнение, не следует включать суммы, которые тратятся на обычную одежду, обувь, белье, и т.п., Эти вещи и так покупаем, вне зависимости, идет в школу ребенок или нет. Самая дорогая покупка была - это ранец, 2000 руб. обошелся.Добавлено спустя 11 минутЕще нужно включать и раб. тетради.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
.на след неделе пойдем
В смысле перед 1 сентября прямо пойдете? Я в шоке. Мы уже давно всем купили и примерили, и прическу придумали, соответственно и туфли. А если вдруг что-то случится в эту последнюю неделю (аппендицит ттт) и не сможете купить. Хотя может я такая перестраховщица, но я всё заранее делаю. А если размеров нужных не будет, модель не подойдет, не понравится? Покупать абы что второпях...Добавлено спустя 5 минутМальчик: брюки -1200 р, жилетка 1300 руб, галстук 150р, ранец (бабушка с дедушкой на День Рожденье заказывали-они подарили), туфли - 1200 р, чешки -80 руб, кроссовки 1100 руб, канцтовары - 500 руб, белые футболки - 3шт по 120 руб, белая рубашка - 400 руб, поло белое 2 шт по 250 руб, голубая рубашка - подарили, рабочие тетради -2000 р, белые майки (обычно белые не брала) - 5 шт по 70 руб, трусы красные - от старших остались, спортивный костюм - подарили (около 1000 руб), симка - 100 руб, аккумулятор на мой старый телефон (звонить со школы) - 300 рубДобавлено спустя 7 минутНоски, трусы и верхнюю одежду - не считаю, т.к. и так покупала бы. Лыжи - остались от старших, комбез для лыж- остался от старших
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Зиля, правильно делаешь... у нас тока костюм 4800 вышел, туфли 2 тысячи, вторая обувь 1800 вроде, рубашки по полторы тысячи...дяденька, блин, вырос))))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я не включала сю да обычную одежду. У нас туфли 3500 стоили только
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я в первый класс собирала в том году, очень хорошие вещи брала, обувь дорогую, канцтовары дорогие типо что бы мой ребёнок в качестве ходил. И началось: потерял кеды с дорогой сумкой для второй обуви, жилет от костюма, футболку, а канцтовары я вообще не считаю. Брюки в дырки колени стер, рубашку измазал( за 1500руб) Нафиг надо!!! В этом году купила брюки в Эканоме и рубашку на распродаже. Обувь ещё в том году на распродаже брала на вырост. Рюкзак прошлогодний и сумку для обуви заказала в СП по распродаже. Пока не вырастет до старших классов, больше дорогие вещи брать не буду! Но у меня мальчик, а вот девочки наверное аккуратнее ходят.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Мама ТиГ, просто ваш еще не дяденька... тут, блин, лишь бы подошло уже. фигуры еще детские, а рост уже не детский. То узко, то широко, то коротко, то нигде нет)))))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Благо мой всё своё при себе держит. Тьфу-тьфу ни одной ручки не потерял
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Анекдоты: Оказывается, чем старше ребенок, тем проще собрать его в школу. Сын (9 класс)заявил, что ему не надо ничего покупать, у него к школе все есть — пол карандаша с того года и пара тетрадок, а ручку, говорит, я на полу в классе найду…
Собрала сына в 10-й класс. Купили 2 ручки и 3 карандаша. Всё. Сказал больше ничего не надо.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ:
а вот девочки наверное аккуратнее ходят
Не-ет. Ручек упаковка 20шт за месяц ушла в небытие. Линеек штук 5, ластиков - штук 10. Но моя еще наивная, онаточно знает, что ее ручка, ан нет, кто пошустрее дети : подбежали и моё-моё и всё, уплыло наше. Обувь тоже куда-то ушла. Поэтому сыну подписала всё, вплоть до карандашей (любит хорошими цветными рисовать, а они под 300 руб за набор), футболок, ручек, всё подписала. Посмотрим
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Брюнетка, как подписывали карандаши и прочую мелочь? Мой, такая "ворона" вообще вещи свои не контролирует. Чую я - разорюсь пока он вырастет, все посеет)))
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Valentina, напечатала просто имя и первую букву фамилии 14 шрифтом, скотчем на карандаш наматала сверху, точилку, ластик и ручки, линейку, кисточки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.