заглушка Заглушка4 Заглушка5

У меня на балконе

Новичок
mosya
Сообщений: 29
Стерлитамак
943 дня назад
У меня на балконе, вот уже три года стоит старая стиральная машина и я не знаю куда её подевать. Выкидывать в мусор её нельзя. Там написано, что могут штраф наложить если подобные вещи выкидывать и как быть? Дарить её нет смысла, так как она старенькая, да и бывает отключается сама во время стирки. Что посоветуете делать с этой машинкой? Только место занимает.
Новичок
Serafima_444
Сообщений: 17
Стерлитамак
1011 дней назад
Я даже не знаю, что можно вам посоветовать. Стиральная машина, конечно, только место занимает, притом на балконе, где его и так не очень много. Есть такие компании по уборке мусора, где есть малогабаритный транспорт типа Газели. Вам нужно поискать такую, а может на форуме кто подскажет контакты. Вот с ними договоритесь, чтобы забрали вашу машину на мусор, заплатите им там какую-то сумму, думаю не откажутся.
Новичок
elenaS117
Сообщений: 27
Стерлитамак
1198 дней назад
Сдайте ее на металлолом и закажите машину для ее вывоза. В компании Мусор я думаю Вас услышат. У них вполне приличная компания, которая как раз и занимается таким вывозом мусора. Это по-моему хороший и полезный совет. А иначе без такой компании никак не обойтись. сами что ли будете ее куда-то вывозить. Ведь вот только вопрос, куда. А мусоршики по крайней мере знают куда ее можно вывести без проблем и штрафов.
Новичок
gesha
Сообщений: 49
Стерлитамак
944 дня назад
elenaS117:

Сдайте ее на металлолом и закажите машину для ее вывоза. В компании Мусор я думаю Вас услышат. У них вполне приличная компания, которая как раз и занимается таким вывозом мусора. Это по-моему хороший и полезный совет. А иначе без такой компании никак не обойтись. сами что ли будете ее куда-то вывозить. Ведь вот только вопрос, куда. А мусоршики по крайней мере знают куда ее можно вывести без проблем и штрафов.
Да уж зачем на себя накидывать такой геморой, когда может компания просто взять и выполнить все. Многих наверное жмет жаба, что нужно заплатить денег, но вот только подумайте как Вас могут оштрафовать за нарушение.
Новичок
Инна64
Сообщений: 3
Стерлитамак
1220 дней назад
mosya:

У меня на балконе, вот уже три года стоит старая стиральная машина и я не знаю куда её подевать. Выкидывать в мусор её нельзя. Там написано, что могут штраф наложить если подобные вещи выкидывать и как быть? Дарить её нет смысла, так как она старенькая, да и бывает отключается сама во время стирки. Что посоветуете делать с этой машинкой? Только место занимает.

Я старую бытовую технику отдаю мастерам по ремонту. Им запчасти пригодятся. Это лучше чем просто выкинуть
Новичок
mosya
Сообщений: 29
Стерлитамак
943 дня назад
Вообщем нашла простой выход из положения, взяла ночью её выкинула с балкона, а утром, когда пила кофе, то видела в окно, как какие то люди в грязной и оборваной одежде, шатаясь пытались тащить куда то эту машину. Было немножко комически это видеть. Падали, но не сдавались.
Новичок
MadamLarson
Сообщений: 9
Стерлитамак
1028 дней назад
mosya:
Вообщем нашла простой выход из положения, взяла ночью её выкинула с балкона, а утром, когда пила кофе, то видела в окно, как какие то люди в грязной и оборваной одежде, шатаясь пытались тащить куда то эту машину. Было немножко комически это видеть. Падали, но не сдавались.
Ну вы даете...на каком этаже вы живете, что стиральную машинку с балкона швыранули? А если бы прибили кого-нибудь? Было бы не до веселья. Возле мусорного бака побоялись оставить из-за штрафа, а с балкона выкидывать не побоялись... А силы то у вас какие, это же надо смочь ещё, стиральная машинка это нелегкий агрегат. А вызвать мусорщиков слабо было? Вот например вам как ВАРИАНТ набрали бы им и вам вывезли бы эту ненавистную машинку )
Новичок
gesha
Сообщений: 49
Стерлитамак
944 дня назад
MadamLarson:
Ну вы даете...на каком этаже вы живете, что стиральную машинку с балкона швыранули? А если бы прибили кого-нибудь? Было бы не до веселья. Возле мусорного бака побоялись оставить из-за штрафа, а с балкона выкидывать не побоялись... А силы то у вас какие, это же надо смочь ещё, стиральная машинка это нелегкий агрегат. А вызвать мусорщиков слабо было?
Все только по той причине, что стоит платить за все это дополнительные деньги, поэтому так и получается, что народ совсем не хочет использовать такой метод. Реально достаточно было вариантов, чтобы за все это заплатить совсем доступные деньги.
Новичок
olyaolya
Сообщений: 28
Стерлитамак
942 дня назад
mosya:

Вообщем нашла простой выход из положения, взяла ночью её выкинула с балкона, а утром, когда пила кофе, то видела в окно, как какие то люди в грязной и оборваной одежде, шатаясь пытались тащить куда то эту машину. Было немножко комически это видеть. Падали, но не сдавались.

вы считаете что это простой выход? а если бы кто то проходил под окнами? есть такое "стечение обстоятельств" - покалечили как минимум.
Да и если они ее еле тащили - как вы ее подняли и выбросили ....
Неужели нельзя было ее спустить хотя бы на 1 этаж к мусорным бакам. Кто то бы да подобрал
Новичок
mosya
Сообщений: 29
Стерлитамак
943 дня назад
Как выкинула, молча выкинула. Во первых уже была глубокая ночь. Во вторых там под окнами в такую погоду даже коты не ходят. А тянуть даже вниз по этажам, для меня явно не реально. А так, через борт балкона перегнула и подталкнула. Ну гупноло немного громко. Всё обошлось замечательно. Так что не переживайте. Все живы, ни кто не пострадали.
Новичок
LianaLana
Сообщений: 19
Стерлитамак
942 дня назад
mosya:
Как выкинула, молча выкинула. Во первых уже была глубокая ночь.

А с какого этажа выкинули, если не секрет? Даже если с первого, то алкаши утром ее по запчастям тащить должны были. А уж если с более высокого этажа..... Не делайте так больше, люди могут пострадать или коты уличные и тех и других жалко. Лучше действительно, обратитесь в компанию, подобную mmusor, они недорого берут. А вас потом совесть мучить не будет за совершенный некрасивый поступок.
Новичок
Tropikanka
Сообщений: 19
Стерлитамак
1199 дней назад
Раз уж тема о балконах и что на них, то хочу похвастаться, что за зиму многое расчистили и вынесли в мусорный бак, а теперь можно и облагородить. Хочется что то красивое, вот и думаю каких то цветочков посадить, что ли. Как думаете на счет плетистой розы? У моей соседки по даче так красиво плетется по веранде, что и мне так захотелось. Уже смотрела какие разновидности в магазине https://abekker.ru/catalog/rozy-pletistye-set , особенности посадки и у хода за ними. В принципе ничего сложного нет, можно посадить в несколько горшков, все равно глубина посадки не большая.
Новичок
Abrikoska
Сообщений: 12
Стерлитамак
1109 дней назад
У меня на балконе уже вовсю рассада растет, готовлюсь к огородному сезону.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.