заглушка Заглушка4 Заглушка5

Гемангиома у детей

Гемангиома – это доброкачественная опухоль, возникающая вследствие изменения стенки сосудов вен и артерий.
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Моя дочурка родилась с гемангиомой на голове.Ходили на прием к хирургу.Он посоветовал сходить к онкологу пообследоваться в случае того, если она у нас будет расти. Но она у нас какая была, такая и осталась. Может кто слышал про гемангиомы или сталкивались с такой ситуацией? Поделитесь?!!!
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня у старшей с рождения гемангиома на пальце левой руки. Стояли на учете у онколога в 1-ой детской поликлинике. Он принимает по вторникам с 17 до 19 часов, там где кабинет детского травмпункта. Врач очень хороший, все объясняет подробно, внимательный. Подушечка пальца у дочки была ярко красная. Онколог сказал наблюдать внимательно, ни в коем случае не травмировать это место, быть очень осторожными (т.к. место очень сложное). Постепенно гемангиома стала бледнеть. Онколог сказал, что возможно все само пройдет, а оперировать вряд ли будут. Этим летом на приеме нас сняли с учета, т.к. гемангиомка практически исчезла. Но мы все равно наблюдаем на всякий случай.
А у моей сестры, у ребенка ее знакомой тоже была гемангиома, но им ее прижигали что ли (как бы не соврать) в Уфе, несколько раз они ездили, еще в возрасте до года. Так что, Ириша, сходите лучше на консультацию к онкологу чтобы не терзаться в сомнениях. Нужно лучше быть на контроле, чем пускать все на самотек. Может и у вас сама исчезнет, дай Бог.
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
у моей дочки тоже на голове,хирург сказал только наблюдать чтобы не росла,беречь от прямых солнечных лучей
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
У моей родной сестренки на внешней стороне руки есть тоже. Ей сейчас 24года. Гемангиома появилась где то 10 лет назад. Она время от времени пропадает. Как будто лопается и через некоторое время опять появляется. Сказали не стоит оперировать, так как есть вероятность, что она опять появится там.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
Наталья Л
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 280
Стерлитамак
2007 дней назад
А у нас на спинке с левой стороны и в трех сантиметрах от позвоночника, мы наблюдаемся у онколога, обещал что рассосется к году потом к трем годам, а теперь к школе. Гемангиома в размерах не увеличилась на оборот стала светлей.
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Рина:

У меня у старшей с рождения гемангиома на пальце левой руки. Стояли на учете у онколога в 1-ой детской поликлинике. Он принимает по вторникам с 17 до 19 часов, там где кабинет детского травмпункта. Врач очень хороший, все объясняет подробно, внимательный. Подушечка пальца у дочки была ярко красная. Онколог сказал наблюдать внимательно, ни в коем случае не травмировать это место, быть очень осторожными (т.к. место очень сложное). Постепенно гемангиома стала бледнеть. Онколог сказал, что возможно все само пройдет, а оперировать вряд ли будут. Этим летом на приеме нас сняли с учета, т.к. гемангиомка практически исчезла. Но мы все равно наблюдаем на всякий случай.
А у моей сестры, у ребенка ее знакомой тоже была гемангиома, но им ее прижигали что ли (как бы не соврать) в Уфе, несколько раз они ездили, еще в возрасте до года. Так что, Ириша, сходите лучше на консультацию к онкологу чтобы не терзаться в сомнениях. Нужно лучше быть на контроле, чем пускать все на самотек. Может и у вас сама исчезнет, дай Бог.

Рина вы наверное правы! Обязательно схожу на днях.
""
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
у моего сына появилась на правом предплечии ,когда ему было 3 месяца.ходили на консультацию к хирургу,он сказал что ничего страшного-наблюдайте за цветом и размером гемангиомой.пока никаких изменений нет,наблюдаем .
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
У нас у обоих была гемангиома на затылке(невыступающее красное пятно), она уже почти проходит. У дочки на лбу еще была, на носу и на внутренней стороне верхней губы. На лбу и на носу посветлела уже. видна только если приглядеться или когда плачет, а на губе стала немного расти, мы ездили в РДКБ на прижигание. прижгли жидким азотом, через месяц ездили на консультацию - сказали, что остался только рубец, который тоже скоро заживет. Лежали неделю в челюстно-лицевой хирургии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2010 в 11:52)
""
Новичок
Kate
Сообщений: 81
Стерлитамак
2599 дней назад
У дочки с рождения была гемангиома под лопаткой. В 5 месяцев пришлось оперировать, так как она росла и была ярко красная, даже ближе к бардовому цвету. Оперировали в Стерлитамаке в СК детской хирургии лежали, все прошло благополучно слава богу, ранка быстро заживала и нас долго не держали там, 3-4 дня полежали и домой, только на перевязку каждый день ездили. Врачи мне понравились, все хорошо сделали, но условия увы...((( Сейчас остался шрамик, но не беспокоит, все нормально)
""
Новичок
ElyaMalina
Сообщений: 3
Стерлитамак
1968 дней назад
Девочки, отпишитесь пожалуйста, кто лечил гемангиомку в Норисе. У нас с рождения было пятнышко красное 0.7*0.7 на поясничке,сейчас доче 3,5 мес - выросло до 1.5*2 см и стала выпуклой (капиллярная). Хирург наш сказал наблюдать, мол если не гноит и сильно не разрастается, то ждать, в случае чего направит в Уфу...а я не могу, меня прям распирает от эстетического дефекта. Кому удалось избавиться и как?
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
ElyaMalina, у нас было у дочки в интимном месте, все рассосалось, когда точно не скажу...просто не стало и все. Поэтому не торопитесь, нам тоже сказали ждать)))
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наша гемангиома появилась через неделю после рождения, за два месяца она выросла, стала выпуклой, располагалась и над кожей и под ней. Нас направили в РДБК, кроме прижигания жидким азотом и склерозирования они ничего не смогли предложить. Лечат старыми варварскими способами, никто в мире уже так не лечит гемангиомы. Перечитав кучу информации,решила попробовать лазер.Сначала обратилась к хурургу из Нориса, напугало то, что нужно будет делать наркоз и лазер у них староватый. Лечили в Уфе, в частной клинике Линлайн, перенесли за 1 год 8 лазерных операций. Результат есть, но до конца она пока не прошла.Все, что было над кожей, убрали, а внутри у нас была глубина 5мм, лазер так глубоко не проникает. Вообще большая часть гемангиом до 10 лет должна пройти. Сейчас мы ничего не делаем, просто ждем.Родные говорят, что она светлее становится. Очень советую вам группу Гемангиома в Одноклассниках. Опытный врач из Москвы Дмитрий Романов лечит пропранололом и лазером. Можете выставить фото в группе и спросить его совета, люди с аналогичной проблемой вам тоже подскажут. Капиллярные гемангиомы еще лечат глазными каплями Тимолол 0.5%, делают из них примочки 3 раза в день,многим помогло.
Первое фото до лечения, а второе и третье-это сейчас.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2015 в 13:28)
Своя мама
Lena
Сообщений: 117
Стерлитамак
1090 дней назад
Дочке моей сестры делали операцию в СК-больнице, т.к. стала расти, была на боку и не маленькая. Лучше сразу идти по врачам, а то и к нескольким для точности.
А детишкам не болеть! Ведь они еще совсем крохи angel
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
А вас какой хирург смотрел? Молодой темненький парень?
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
У меня младшую внучку возили в Уфу к хирургу,направление выписывал врач(ехать обязательно сказал на консультацию) .15 апреля ехать на операцию ложиться в РДКБ.У нее на левом предплечье- капиллярная.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2015 в 16:07)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.