заглушка Заглушка4 Заглушка5

Фурсенко удивился низкой зарплате учителей

интересно, что Вы думаете об этом?
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Бюджетники везде гроши получают((( Я работаю в институте, зарплата примерно такая как и у вас!!! Чтоб получать достойную, нужно написать диссертацию, которая требует немалых вложений! Короче, замкнутый круг)))) Пед.образование в нашей стране не ценится(((( Но работать с детьми мне очень нравится!!!
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
Аксюта, в институте уже далеко не дети и своя специфика работы. В школах и техникумах намного сложнее мне кажется, уровень мотивированности другой
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Согласна!!! В ВУЗе проще работать))) У меня есть еще подработка в ДЮСШ, вот тут точно детки!!!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
А ниже всего зарплата ,наверное, в садиках. Нам воспитатели рассказывали, что после последней реформы, они стали получать практически наряду с нянечками ( особенно молодые), а ответственность и нагрузки несоизмеримы
""
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
я сама в прошлом учитель.проработала 6 лет,очень любила свою работу(работала всегда в старших классах),но уровень зарплаты конечно же не устраивал.сбежала на завод,когда получила свой первый аванс-обалдела!этот аванс был больше моих школьных отпускных!Но школа до сих пор снится,а как приятно встречать бывших учеников!
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
giuli:
А еще прикол... лаборанта нет, мне дали полставки лаборанта - 400 рублей! Это что ж получается, если нанимать лаборанта, то у него от силы 800-1000 получится зряплата?

да уж негусто наши лаборанты получают, я работала лаборантом лет 10 назад , у меня даже подоходный налог не вычитали, не с чего было,вычет непозволял....И смешно и обидно.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
giuli:
мне дали полставки лаборанта - 400 рублей!
я когда училась работала лаборантом у себя же в институте...тоже полставки...и получала по началу 400 руб, потом мне ее повысили до 470, потом 530 и под конец где-то через год 640... это было с марта 2005 по ноябрь 2006...вот так...правда и работала 5 дней в неделю, по 2,5 часа в день...в любое время (иногда че хорошо, когда окна были было где пару прождать и как рабочее время засчитывлось...правда если пару прогуливала, преподы знали где меня найти).

А старший лаборант у нас получала 1800 по началу, а потом около 2,5 тыс..и работала 6 дней пн-пт с 8.30-17.00 и сб 8.30-13.00

вот так!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Alinka, интересно что можно с такой зарплатой делать?! куда стока денег потратить?!!))
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
На протяжении всего периода существования ЗАВУЧ.ИНФО при обсуждении на его площадке этапов реформирования системы образования пользователями портала неоднократно высказывалось мнение о необходимости объединения усилий всего педагогического сообщества, выработке единой позиции и принятия активных мер по противодействию резкому падению социального статуса педагога, усилению бюрократических процедур в школе и другим губительным для образования процессам.


ЗАВУЧ.ИНФО, как средство массовой информации, в соответствии с законом, не имеет прав и полномочий полноценно выражать мнение педагогического сообщества, представлять и защищать его интересы в обществе, оказывать положительное влияние на законотворческую и исполнительную функции власти, поскольку наделен исключительно информационной функцией. Для выполнения этих задач законодательством РФ предусмотрена возможность создания общественного объединения.

В этой связи Администрацией ЗАВУЧ.ИНФО принято решение предоставить педагогическому сообществу возможность открыто обсудить необходимость и возможность создания общественного объединения педагогов, установить единые цели, задачи и методы борьбы за свои права.

Для решения указанных вопросов, принятия и подписания УСТАВА общественного объединения, разработки основных задач в Санкт-Петербурге при информационной поддержке ЗАВУЧ.ИНФО в 12 часов 08 и 09 января 2011 года состоятся публичное обсуждение и общее (учредительное) собрание общественного объединения, в которых могут принять участие все желающие.

Примерная программа мероприятия:

08.01.2011 – обсуждение общих вопросов защиты прав учителей, реформы системы образования и необходимости создания общественного объединения преподавателей; согласование ПРОЕКТА устава общественного объединения, выдвижение кандидатур членов совета общественного объединения и руководителей и координаторов региональных отделений общественного объединения.

09.01.2011 – ГОЛОСОВАНИЕ по проекту устава, кандидатурам членов совета общественного объединения и руководителей и координаторов региональных отделений общественного объединения; разработка плана мероприятий объединения, согласование повестки и даты последующих общих собраний объединения.
Администрация ЗАВУЧ.ИНФО гарантирует организацию приема всех иногородних граждан на указанный период за их счет, трансляцию заседании на сайте ЗАВУЧ.ИНФО, организацию пресс-конференции по результатам мероприятия.

Для участия в слушаниях все желающие могут направить заявку в свободной форме, содержащую контактную информацию о себе по адресу info@zavuch.info с пометкой «ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ».

Коллеги, если у Вас есть возможность приехать и принять участие лично, БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ.
Без Вашего участия собрание не состоится!
Нет человека - нет проблем!

http://zavuch.info/component/content/article/35-2009-03-16-01-40-14/1709-sobranie
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Helene:

А ниже всего зарплата ,наверное, в садиках. Нам воспитатели рассказывали, что после последней реформы, они стали получать практически наряду с нянечками ( особенно молодые), а ответственность и нагрузки несоизмеримы

да, да они правду говорят.
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.