заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как научиться радоваться жизни

Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Здравствуйте. у меня давно стоит проблема. Я постоянно чем то не довольна.. сама прекрасно осознаю, что в некоторых ситуациях я веду себя как ворчливая старушка, но ничего не могу с этим поделать, постоянно чем то не довольна. как мне расслабиться и понять для себя, что надо быть более спокойной и радоваться тому что имею. Я часто замечаю, например, что некоторые мамы в присутствии своих детей могут расслабиться и не напригаться по поводу их истерек и т.д. я же наооборот, если идем куда то с ребенком постоянно напряжена и чувствую себя как то не так. Мне муж часто говорит, о том. что я все время всем не довольна, я это в последствии понимаю, но все же из за этого возникают постоянные конфликты. потскажите пожалуйста как с этим бороться.
""
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
Irina.str, а у Вас есть хобби? Вы сейчас работаете или сидите дома в декрете?
Очень хорошо поднимают настроение танцы(я сама отдаю предпочтение восточным танцам и три года посвятила им, сейчас с дочкой(1 год и 9 мес.) осваиваем каждое движение -просто включаем любимые мелодии и танцуем, прекрасное расслабление и возможность быть с дочкой на равных),весь стресс как рукой снимает)

советую найти общее увлечение для себя и ребенка)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2010 в 22:34)
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Irina.str у меня та же проблема(((((((( но я стараюсь не показывать свое недовольство окружающим, всегда радосная, улыбаюсь, приветливая даже с теми кто меня реально бесит. И правильно говорит фифочка, надо найти какое нибудь увлечение, чтоб отвлекаться чуточку от повседневной суеты. Это всем надо.

Мой вам совет, смотрите на мир с позитивом, всегда радуйте окружающих своей радостью. Смейтесь над проблемами (представьте что вы в теарте все это наблюдаете), превратитесь на время в простую (можно сказать в деревенскую) девчушку.
""
""

""
Новичок
Римма С.
Сообщений: 17
Стерлитамак
3413 дней назад
Я тоже не знаю как изменить себя, потому что скрывать свое недовольство у меня,к сожалению не получается. Ворчу по любоу поводу. Страшно представить ,что будет в старости. Раслабиться у мнея не получается, порой я даже не понимаю и не слышу, что мне говорят, все внимание забирает ребенок. В честь моего дня рождения моя подруга позвала меня в летнее кафе (летом), я столько заказала, а поесть не могла, ребенок начал капризничать, а окружающие возмущаться, пришлось вызвать такси и уехать. Из-за любых пустяков, ребенок может закатить истерики ,поэтому дальше дворой скамейки я теперь не ухожу. Наверное, мое нервозное состояние передается ему.в любом месте у меня сразу включается режим поиска: чем бы отвлечь ребенка. Вчера нас пригласили в гости, а муж меня не взял, говорит, что не хочет идти с женой, которая всем недовольна. А еще говорит, что будние дни - для него отдых, а выходные словно трудовые. И ведь прекрасно понимаю, что я далеко не ребенок, и нужно немного сдерживать эмоции, нет все равно ругаюсь, ворчу, жалуюсь. Даже сейчас жалуюсь.
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Irina.str:

Здравствуйте. у меня давно стоит проблема. Я постоянно чем то не довольна.. сама прекрасно осознаю, что в некоторых ситуациях я веду себя как ворчливая старушка, но ничего не могу с этим поделать, постоянно чем то не довольна. как мне расслабиться и понять для себя, что надо быть более спокойной и радоваться тому что имею. Я часто замечаю, например, что некоторые мамы в присутствии своих детей могут расслабиться и не напригаться по поводу их истерек и т.д. я же наооборот, если идем куда то с ребенком постоянно напряжена и чувствую себя как то не так. Мне муж часто говорит, о том. что я все время всем не довольна, я это в последствии понимаю, но все же из за этого возникают постоянные конфликты. потскажите пожалуйста как с этим бороться.

мне кажется, что здесь для начала нужно валерьянку попить или новопассит... а потом уже начинать другими глазами на мир смотреть. конечно хобби нужно и физические занятия... Думаю, что в данном случае- йога. Книжки какие-нибудь типа Правдиной или тренинги ( в Уфе сейчас классные проходят - у меня многие знакомые там перебывали, все в восторге,реально мировоззрение и отношение к жизни и себе меняет).
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Римма:
Даже сейчас жалуюсь.
это не жалоба, это крик души, надо же кому то излить душу)))))))) а ребенок действительно много нервов забирает, один его крик чего стоит, хоть вешайся...
""
""

""
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Фифо4ка:
Irina.str, а у Вас есть хобби? Вы сейчас работаете или сидите дома в декрете?
Я работаю уже почти год. Вышла на работу когда ребенку было 2 года. Я сама понимаю, что надо чем то заняться, а не просто сидеть после работы дома и все. Но у меня пока нет возможности, муж работает на севере и пока он там я все время провожу с ребенком одна, так как оставить его практически не с кем, а с ним даже спокойно в магазин нельзя схоть. Когда живу одна стараюсь сдерживаться, но как только муж приезжает все начинаю ему высказывать, жаловаться - понимаю это неправильно, но поделать ничего не могу.
""
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Letnyaya:
Книжки какие-нибудь типа Правдиной или тренинги ( в Уфе сейчас классные проходят - у меня многие знакомые там перебывали, все в восторге,реально мировоззрение и отношение к жизни и себе меняет).
Вот и я последнее время стала задумываться может к психологу обратиться, только где найти действительно хорошего специалиста
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Irina.str, ты устала просто очень. Это временный период. Ты уже и сама знаешь в чем проблема. Старайся больше уделять себе внимание и расслабляться. А ребенка даже ненадолго не с кем оставить?
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Нежный цветок:
А ребенка даже ненадолго не с кем оставить?
Можно конечно у мамы оставлять, но она болеет очень и поэтому ее тоже напрягать не хочеться, даже когда его оставляю у нее, например на вечер и ночь все равно не успеваю расслабить и отдохнуть, вот все надеюсь на то что подрастет еще немного и станет легче.
""
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
Irina.str Приходи к нам в гости,сколько твоему малышу? Я знаю что это такое,пережила не дай бог каждому. Приходи поболтаем,чай попьем,можем салон красоты устроить или еще че нить,а для детишек найдем развлечение,скорей всего тебе просто не хватает живого общения и отдыха от домашних хлопот...
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Я тоже одно время недовольничала и были нервы на пределе ,потом поняла что нужно живое общение и ,чем то себя занять ,со временем все пройдет
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Olga:
Irina.str Приходи к нам в гости,сколько твоему малышу? Я знаю что это такое,пережила не дай бог каждому.
Моему сыну вянваре три года будет. Спасибо за приглашение, правда очень приятно, не часто такое можно ожидать от незнакомых людей, обязательно придем как нибудь (сейчас на работе завал, приходиться дома еще работать)
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
когда моему было три года, тоже был такой период супердепрессии(((( усталость дикая была... обязательно переживете этот период!!!
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
девочки милые, это всё наша повседневная жизнь. просто посмотрите на всё другими глазами, ведь сколокь положительного во круг нас во первых это наши детки которые самые лучшие для нас, во вторых скоро новый год прекрасное время для отдыха отправьте деток к бабушкам и дедушкам и раслабьтесь (хотя живя с родителями это сложно сделать, но нет ни чего не возможного в этой жизни). Паслабляйтесь и отпускайте ситуацию всё само решиться, всем удачи и любви, а деткам здоровья
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.