Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как отучить ребенка спать завернутым

Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Очень нужен совет: Как отучить ребенка спать завернутым в пеленки? У нас это уже превращается в какой-то кошмар. Без пеленок мы не можем уснуть. Туго пеленаемся, что с нашим-то ростом и весом уже весьма проблематично. Засыпаем. Через несколько минут во сне начинается борьба с пеленкой. Изгибаемся и ворочаемся до тех пор пока всё-таки не вытащим руки. После чего они (руки) начинают хаотично мотаться во все стороны, итог- просыпаемся. И всё снова. За ночь заворачиваемся очень много раз, а днём-развернулись и всё, сон пропал... Какой-то замкнутый круг.
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
когда мы отчули малыша от пеленок, мы сперва его слабо пеленать начали, он первые дни не довольный был конечно, но привык. Потом стали пеленать ему только ножки, ручки оставляли открытыми, тоже в первое время поворчал и привык. Через месяц он уже сам начал раскутываться, и начал спать без пеленок))))))))) в 5 месяцем мы уже полностью откозались от пеленания))))))))
""
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Зачем было вообще пеленать ручки?
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
А мы пока не одели ползунки и кофточки - спали с проблемами. руки постоянно вытаскивала, да и ногами швыряла только так. В итоге - мучились мы только до месяца, а потом ползунки и все в порядке.
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Потому что он махает ими во все стороны, попадает по лицу, пугается. Если даже и не мотает, то ковыряет уши, глаза, вытаскивает соску... И уснуть в таком состоянии не может никак, доходит до истерик...
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
А я ложила сверху подушку большую, руки вроде свободные, но до лица дотынуться не могла моя доча. И ногами не могла сильно двигать. Спали мы так с полмесяца.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Я своих сыновей почти не пеленала,после выписки из роддома в распашонку и ползуны и все. Пока руки не вытащат не спали,а ручку под головку положат и все ...крепкий сон.А вообще читала что это индивидуально,кому то в месяц пеленание не нужно,а кому то до года необходимо
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Мы тоже с роддома не пеленались, а в месяц заболели отитом, и чтобы и ушко не трогал, и немного поспокойнее был нам сказали его заворачивать. Вот с тех пор эта эпопея и началась. А теперь нам наша педиатр говорит, типа будете спать в пеленках, будете отставать в развитии, у вас итак вес огромный. Вот меня и зациклило на этом вопросе. Скоро наверное буду в простыни заворачивать.. .
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Elena1982, а сколько вашему малышу? Мы где-то до полугода пеленались, правда с самого рождения его никто не мог по-человечески запеленать - уже через 15 минут ручки были наружи. Тоже, дурочка, переживала, что вот, уже аж полгода (!!!), а мы все пеленаемся. Потом как-то плавно оказались и все... И, кстати, когда наш педиатр увидела моего крошку в месяц в ползуночках, чуть в обморок не упала - что так рано в штанишки засунули. Не отстанет он у вас в развитии, не придумывайте! Нас вон родители вообще до года, наверное, пеленали, ничего, живем же )))
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Нам 5 месяцев. Проблема в том, что мы до сих пор не переворачиваемся со спины ни на бок, ни на живот. Вот поэтому она и решила, что мы ему двигаться не даем. У меня и начался психоз на эту тему. Да и сынок сам уже не хочет спать завернутым, а свободным никак не получается.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
просто он толстенький, ему тяжело переворачиваться, не переживайте.
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Спасибо, успокоили. Да, наверное до 16 лет точно заворачиваться не будем...
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Elena1982:
Да, наверное до 16 лет точно заворачиваться не будем...
Я тоже всегда себя так успокаивала ))) и до сих пор иногда )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 11:28)
""
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Елена моим двойняшкам уже восьмой месяц. Дочка уже ползает во всю и в краватке на ножки встает, а вод сынок до сих пор только переворачивается. Все дети разные и всех под одни парамметры не загонишь. Так что сильно не переживайте. А с пеленанием мы тоже мучались, не запеленаешь - спать не могли, а запеленаешь - ногами дрыгать начинают. Выход нашла просто - стала пеленать только руки и только для сна. Складывала пеленку х/б по диагонали, потом сворачивала так, чтоб ширина примерно длине рук соответствовала и пеленала от плечей до таза. Получается ноги свободные и руки спать не мешают. Со временем и в таком пеленании перестали нуждаться. А с подушкой я бы не эксперементировала.
Новые и б/у вещи
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Milena:
стала пеленать только руки
мы тоже так поступали.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.