заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мультиварка и скороварка

у кого-нибудь есть?
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
Девочки, давно мечтаю о мультиварке, но муж сказал, что мультиварка Панасоник за 7-8 тыс это слишком дорогое удовольствие ((( Недавно увидела Сп по мультиваркам. Опять хожу целыми днями думаю о ней, тем более она даже круче панасоника, готовит под давлением, рыба в маринаде за 8 минут, мясо на холодец за час, каши тоже быстро и помешивать не надо. В общем, для меня самое то, т.к. иногда дочка так капризничает, что готовить начинаю только когда муж приходит домой и поэтому тороплюсь страшно и муж ругается. И цена вроде очень даже ничего - 2500 с копейками. Теперь взвешиваю все за и против. Для нас это тоже серьезная сумма, поэтому вслепую покупать не хочется. Но с другой стороны не куплю сейчас, вдруг больше в городе закупок не будет и буду потом всю жизнь жалеть.
У вас есть мультиварка? Пользуетесь? Действительно, достаточно забросить все продукты и просто нажать на кнопочку?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
О, у меня просто огрооомная часть знакомых пользуется ими... Все в восторге просто неописуемом, я тоже одно время загорелась, а потом как-то остыла... хотя если бы мне муж купил такую, я бы его расцеловала все равно )))
Покупай, не пожалеешь.
и там действительно достаточно нажать на кнопочку, установить время, через которое желаешь получить то/иное блюдо - и ву-аля - к назначенному времени все готово. правда чистить-резать все равно придется самой )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 15:40)
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Я себе заказала скороварку, посмотрев у подруги, как быстро все готовится. Мне кажется, очень нужная вещь в семье с ребенком. Для нашего бюджета 4000 тоже не лишние, но я вышла из положения - собрала все деньги, что подарили на день рождения и заказала.Скороварка от мультиварки отличается тем, что готовит под давлением и, соответственно, быстрее. Например, суп всего за 40 минут(из сырого мяса).
""
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
а у кого есть хлебопечка?как часто вы ее используете,что именно готовите и вообще-это полезная вещь или можно и без нее прожить?
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Мы дарили хлебопечку маме, потом брали на некоторое время себе. Пекли только хлеб, но он был необыкновенно вкусный!!!Но за 2 недели поправились на несколько килограмм((( и вернули подарок маме...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у меня муж все мечтает о хлебопечке...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Tanushka82:
У вас есть мультиварка? Пользуетесь? Действительно, достаточно забросить все продукты и просто нажать на кнопочку?
Да, есть. Панасоник, которая побольше. Вещь просто замечательная. Пользуемся практически ежедневно, иногда и по несколько раз в день. Можно готовить на пару, можно печь бисквиты. Но любимая моя программа - молочная каша. Особенно люблю ставить на таймер. С вечера заливаю молоко, промытую крупу, соль, сахар и выставляю нужное время. Каши получаются отменные, никогда не пригорают и ничего не убегает.
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
хозяйка усадьбы:
а у кого есть хлебопечка?как часто вы ее используете,что именно готовите и вообще-это полезная вещь или можно и без нее прожить?
Есть и хлебопечка. Печем, в-основном, хлеб. Иногда делаю тесто. Не представляю уже, как можно обходиться без нее.
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
Нежный цветок, а правда что в мультиварке нельзя варить кашу овсяную? И как какши по вкусу? Не водянистые? А запаха нет от других немолочных блюд? Не пригорает пища?
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
Forgett-me-not, вы только заказли или уже пользуетесь ею? Какой фирмы? Я вот только подумываю заказать, но она дешевле значительно - на 5л стоит 2630+% Если уже пользуетесь, то расскажите, какие у нее плюсы и минусы.
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
Кстати, девочки, кто думает, купить или нет хлебопечку - покупайте. У меня у знакомых многие мужья о ней мечтают. Хлеб вкусный, тесто делать легко. Только я сознательно не хочу ее покупать, т.к. с весом в нашей семье проблемы, что у меня, что у мужа, поэтому мучное стараемся ограничить
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Tanushka82:

Forgett-me-not, вы только заказли или уже пользуетесь ею? Какой фирмы? Я вот только подумываю заказать, но она дешевле значительно - на 5л стоит 2630+% Если уже пользуетесь, то расскажите, какие у нее плюсы и минусы.
В своей скороварке Land"life я пока во сне только готовлю :er: Придет ближе кновому году, сразу напишу свои ощущения.
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Tanushka82:
Нежный цветок, а правда что в мультиварке нельзя варить кашу овсяную? И как какши по вкусу? Не водянистые? А запаха нет от других немолочных блюд? Не пригорает пища?
Отвечаю по порядку. Неправда, варю и овсянку, правда клапан после нее весь забитый и пенка немного может вылезти. Каши просто супер! А с чего им быть водянистыми? Программа каш (молочная каша или гречка) - она автоматическая, то есть варит каши столько времени, сколько требуется для выкипания жидкости, а потому, при верном соотношении крупа:жидкость проблем быть просто не может. Запаха от других блюд нет: для этого нужно после каждой готовки промыть разобранный клапан, просушить его, помыть кастрюльку. Откуда будет в этом случае взяться запаху? Пища не пригорает - это-то и круто! Каши мешать не нужно! Кастрюлька полностью покрыта антипригарной пленкой. Соответственно, нельзя помешивать металлическими ложками и лопатками. Говорят, что постепенно это антипригарное покрытие нарушается даже при правильном уходе и потребуется восстанавливать его или покупать новую кастрюльку. Я активно пользуюсь мультей полгода, пока тьфу-тьфу, нет и намека на нарушение покрытия.
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
Forgett-me-not, Эх, я тоже только во сне готовлю. Запишусь наверное, все-таки 2600 не такие большие деньги. Слишком уж хорошие отзывы ))) Если не сложно, дайте мне ссылку на то, где вы свою мультиварку заказали
:eb:
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Tanushka82, в личку написала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2010 в 06:42)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.