Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Семейное образование

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у меня новый бзик. Я все больше думаю о семейном образовании?
Есть кто в нашем городе? Хочу побольше узнать об этом, как и что там?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
В последнее время тоже думаю об этом. Слышала что даже аттестацию каждый год можно в школе не сдавать,но большинство сдает в прикрепленной школе раз в год. Думаю это неплохой вариант если например семья временно переезжает,и чтобы не создавать стресса переводом на год на два в другую школу вполне приличный вариант.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@, да там действительно можно аттестацию сдавать только в 9 классе, все как положено. А можно каждый год или каждый триместр, как обычные детки. Пока начала только изучать это, мне конечно еще изучать и изучать. Но чем больше изучаю это, тем больше проникаюсь этой темой. Хотя у меня дети очень общительные, и им нужно будет общение, но думаю мы сможем его восполнить.

А так сейчас мы получаем, что дочь приходит сразу начинает делать уроки, потом в музыкалку, потом домой и день прошел.. и так каждый день.
Мне реально кажется, что так жизнь проходит прям незаметно. Она хочется рукодельничать, вести блог и просто не успевает физически. Да и плюс, вот этот фактор как 10 разных учителей, из которых далеко не все удовлетворены своей жизнью и к каждой из которых надо подстраиваться ребенку... У меня возникает только вопрос: Для чего?

Для чего мой ребенок должен подстраиваться и терпеть каждого учителя, конечно же есть те, кто ей нравится, но ведь есть и те, кто не нравится. И если взять меня в данный момент, то я сейчас вообще не хочу общаться с теми, кто мне не нравится, почему это должна делать моя дочь.
Для чего она обязательно должна ходить каждое утро в школу? потому что так принято?
ну и много других...

Но с другой стороны, если я про дочь и думаю переводить на семейное образование, то про мальчишек думаю, что все-таки им надо дать возможность понять, что такое обычная школа, и в начальную школу их точно отдам, а вот уже с 5-го класса начнем думать...


Пока сумбур в голове, все разом вывалила hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 12:18)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Alinka:
Для чего она обязательно должна ходить каждое утро в школу? потому что так принято?
ну и много других...
Потому что потом принято ходить каждый день на работу и терпеть начальство, а каким оно будет неизвестно, поэтому и учителя разные laugh
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Вот и я думаю все чаще ....Зачем? Вот например столько лет я учила алгебру...ну и где она мне пригодилась,за последние 16 лет нигде. А могла бы выучить английский нормально или химию,которая мне как оказалось нужна почти каждый день))только вот как узнать что пригодится больше или также учить ребенка всему подряд или только тому что нравится???пока тоже ищу ответы для себя. Хотя в школе тоже можно учится с удовольствием...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 13:22)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет, я считаю, что знания в той или иной степени мне пригодились все, дело в другом. А именно в удовольствии. Мое мнение таково, что любой предмет можно сделать интересным. А в школе все совершенно не так, кто то преподает интересно, а кого-то надо терпеть, причем терпеть в течение нескольких лет. То зачем терпеть и думать, что предмет дурацкий. Дело то не в предмете, дело в учителе. А учась дома можно также выучить все предметы, но делать это более интересно...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Знаешь какая мысль пришла,дело даже не в том чтоб предмет стал интересен ,а задача именно семейного обучения _привить любовь к учебе в целом,ведь прчти все нужно делать самостоятельно,в школе это наверно главная беда,делается потому что надо и к 5 классу у большинства детей любовь к учебе уже напрочь отсутствует. Эх мои мысли мои скакуны.....)))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да-да, именно так. У нас не учат учиться, и дети делают потому что надо, все верно...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Смотрели блоги Ксении и Антона Несютиных? У них многодетная семья и все на домашнем обучении,а мама еще успевает и другим уроки преподавать shock я все читаю,очень интересно,но большинство они платно работают,ну это и понятно- зарабатывают тем,что им и другим родителям интересно,а самое главное- развивают детей творчески) о таком только мечтать... Даже,помню,Алла Пугачева сказала,уже будучи очень известной-"наконец-то я могу позволить себе общаться с теми,кто мне нравится!") Вот я думаю,нам,простым смертным,подвластно ли это?)...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет, я про таких не слышала, посмотрю обязательно. Спасибо.
prostoYa:
Вот я думаю,нам,простым смертным,подвластно ли это?)...
а что именно вызывает у тебя сомнения? Я думаю да. Я сецчас-то особо не общаюсь с теми, с кем не хочу
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.