заглушка Заглушка4 Заглушка5

Социальный семейный центр "Семья"

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вчера на семейном празднике "Скоро в школу", прошедшем в ТЦ Аструм, познакомилась с представителями социального семейного центра "Семья".

Не раз слышала о существовании такого центра, но все никак не могла понять, чем они занимаются и какова их цель. И вот, наконец, я все о них выяснила.

Семейный центр "Семья" создан для поддержки семей и оказывает услуги малоимущим семьям, помощь - юридическую, психологическую и др.специалистов, и даже в виде одежды и канцтоваров.

Естественно меня заинтересовал вопрос, как к ним попасть и что для этого надо.

Бесплатно могут получить помощь только семьи, получившие статус малоимущие. Для этого просто необходимо записаться к ним по телефону.

После разговора с психологами центра впечатлилась достигнутыми результатами работы с неблагополучными семьями. Честно, я не знала, что с неблагополучными семьями в нашем городе такая работа вообще ведётся и с ними работает на постоянной основе психолог, при чем как с детьми, так и с родителями. Единственное, я не поняла, как, например, мать из неблагополучной семьи к ним попадает. Ведь скорей всего она считает, что у нее все в порядке. Насколько мне объяснили, это все делается через органы опеки... Но все равно, мне не понятно, неужели мать-алкоголичка будет ходить к психологу, потому что ей об этом сказали из органов опеки?

Также, центром "Семья" очень часто организуются семейные мероприятия, благотворительные акции. Они конечно не такого уровня и масштаба, как городской пикник от Cityopen.ru , но тем не менее проводят регулярно и вполне интересно.

А теперь ещё будут проходить встречи, 1 и 3 четверг каждого месяца по адресу: Артема, 71. И все это на бесплатной основе.
Вот ссылка на их группу https://vk.com/kc59.mintrudrb
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.