Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Анализы, которые берут в роддоме

Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
30 декабря нам педиатр позвонила и сказала, что анализы которые брали в роддоме на генетические болезни (5 кружочков на бумаге) под вопросом и надо перездать. Как гром среди ясного неба. Она успокаивает, что посл. время всех затаскали и кто перездавал-результаты отрицательные. Она сама удивляется или анализы неправильно брали или что-то еще. Я УЖЕ СХОЖУ С УМА.Уже какой день не сплю спокойно . Кто с этим сталкивался? Всегда первый раз неправильно показывает? Много таких случаев?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Во-первых самое главное Вам самой нужно успокоиться, иначе ляля останется без маминого молочка!!!
Мы через всё это прошли. Казалось, мир рухнул! Итак, по порядку. После выписки из роддома пришла дежурная врач и ничего не объясняя отправила повторно в поликлинику сдавать этот анализ крови, объяснив это тем, что в роддоме были реактивы испорчены. Сдали повторно, хотя даже не знали на что сдаем. Дня через 3-4 уже позвонила своя педиатр и сказала что анализ опять положительный и надо срочно ехать в Уфу в перинатальный центр. За выходные думала тоже отдам концы, стало пропадать молоко, поседели волосы. Приехали в Уфу и только там нам всё нормально объяснили, у нас было подозрение на муковисцидоз, сделали потовые пробы, значения были пограничные, дали заключение что диагноз сомнителен, но сказали приехать ещё через месяц. Месяц мы прожили где-то между небом и землей, на каждое покашливание ребенка у меня была истерика. Через месяц ещё раз ездили сдавать эти пробы, уже значения стали нормальные. И только тогда, слава Богу, нам этот диагноз сняли. Вот такой был кошмар!!!
Насчет того, что посылают многих- никого среди знакомых не посылали. Потом уже прочитала, что при муковисцидозе могут быть ложноположительные результаты анализов крови если у ребенка была гипоксия или асфиксия в родах.
Главное не откладывайте это дело надолго, в Уфе очень хорошие специалисты-генетики.
несколько из этих заболеваний необходимо начать лечить до достижения ребенком 3-х недельного возраста. Два заболевания лечаться пожизненным принятием гормонов, два специальной диетой. И дети с ними живут и ничем не отличаются от остальных. И только одно пока никак не лечится (муковисцидоз), только поддерживающая терапия!
Нужно надеяться и верить в лучшее, всегда и везде бывают ошибки!
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Нам тоже не сказали на что. Потом сказали тоже на муковисцидоз. Почему из-за них должны страдать мы????? Ночами не спать. Муж ругается что скоро сойду с ума. Ребенок нормальный-хватит об этом думать. Спасибо что откликнулись-я тоже надеюсь на хорошее. АМИНЬ
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Ну тут тоже не всё однозначно. Нервотрепка конечно большая, но как говорится лучше в этой ситуации перебдеть чем недобдеть, потому что заболевание на самом деле очень тяжелое. А так много ложноположительных результатов стало потому что в роддомах не говорят что до сдачи анализа нельзя 2 часа кормить, плюс при гипоксии такие анализы бывают.
Если поедете в Уфу на сдачу потовой пробы тоже постарайтесь ребенка не кормить, чтобы покормить при сдаче, так как при кормлении пот выделяется быстрее. А так если за полчаса 100 мл пота не наберется придется снова ехать сдавать.
Я тоже надеюсь, что всё у вас будет хорошо. Подтверждается только один диагноз из тысячи.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Спасибо огромное за информацию. У нас тоже гипоксия-под кислородом лежали. Педиатр говорит что только в декабре полож. результат у троих- многовато что-то за посл. год. Сама удивляется почему так.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
девочки всё будет хорошо, держитесь у меня когда в роддоме взяли так я вообще 2 недели не пить не есть не могла через силу чтоб молоко только было и прошло 2 недели я уговорила мужа съездить в перинатальный и узнать анализы у нас всё было хорошо.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Слава богу еще не позвонили-значит все хорошо. Если потдвердились-то педиатр говорила позвонили бы.Эти 20 дней были для меня пыткой.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
ООО, мы не одни такие были. Наш педиатр тоже нас страшным диагнозом ошарашил, муковисцидоз, у меня истерика чуть не случилась после прочтения об этой болезни инфы. Но слава богу все обошлось, мы ездили в перинатальный центр в Уфу и сделали потовую пробу, всё ок (муж сказал что пошли все эти врачи на три буквы)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А как его берут? Когда? У нас вчера взяли у масика кровь с пальчика ножки. А я даже не спросила на что...а какие еще анализы берут в роддоме?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, вот это и есть анализ на генетические болезни. Вроде больше ничего не берут. Не помню, давно уже было
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Alinka, из пальчика - это общий анализ крови. На генетические болезни берут в день выписки обычно с утра - с пяточки малыша(((
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ООО, значит еще раз будут... Спасибо.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Alfiya:
На генетические болезни берут в день выписки обычно с утра - с пяточки малыша(((
а у нас вечером брали, этот анализ берут в начале пятых суток. Всё зависит от времени рождения ребёнка, до обеда или после.
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Alfiya:
Alinka, из пальчика - это общий анализ крови.
я даже в детской поликлинике до 6 месяцев только из большого пальчика ножки разрешала брать кровь на анализы.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я первый раз видела, чтобы с пальчика ножки. Спасибо, будем ждать пятые сутки)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.