заглушка Заглушка4 Заглушка5

Онищенко и Астахов хотят обязать матерей вакцинировать детей

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации их детей. К этому решению склоняется главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, передает "Эхо Москвы".

В эфире радиостанции он сказал, что считает действия матерей, выступающих против прививок, преступными. По словам Онищенко, вместе с детским Уполномоченным Павлом Астаховым он сейчас обсуждает возможность выступить с соответствующей законодательной инициативой.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – указал Онищенко, призвав россиян не заставлять детей "становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

По мнению Геннадия Онищенко, появлению устрашающих статей об опасности прививок способствуют фармакологические компании.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обсуждают возможность продвижения законодательной инициативы, по которой прививки для детей детей стали обязательными без учета позиции родителей.


источник здесь
""
Новичок
Зая
Сообщений: 13
Стерлитамак
3605 дней назад
лично я не против прививок, но есть дети которым они реально не подходят. У одногруппницы чуть не умер ребенок из за прививки гепатита в роддоме. В Уфе лежали мес два, у нас ничем помочь не могли.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
я только за, чтоб прививали деток.не понимаю тех мам у которых нет противопоказаний отказываются от прививок.
Зая:
У  одногруппницы чуть не умер ребенок из за прививки гепатита в роддоме. В Уфе лежали мес два, у нас ничем помочь не могли.
а от первой прививки в роддоме педиатр сама говорит, чтоб мама написала отказную это не повредит ребёнку.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
А у меня братишка умер от прививки от полиомиелита. Слабенький был, плюс недосмотр врачей - у него ОРВИ начиналось как раз, даже температура была. В итоге организм не стал вырабатывать антитела к вирусу полиомиелита, а просто принял его.
Именно поэтому я очень острожно отношусь ко всем видам вакцинирования - особенно к прививкам. Я очень тщательно слежу за этим - тысячу раз анализы пересдам перед прививками, лучше позже сделаю, но буду точно знать, что мой ребенок здоров и ему ничего не угрожает. А врачам подчас и дела нет - здоров ребенок болен ли, может у него аллергия на какие компоненты - они же даже карточку иной раз не пролистают - горло посмотрели и алга - годен к прививке... А потом осложнения, больницы... А с учетом того, какие кадры сейчас выпускаются из мед.вузов - некоторые с купленными дипломами, так таким и вовсе по барабану, полечит он кого-то или покалечит. В дет. садах помню тоже всем поголовно делали прививки, правда сначала температуру мерили и горло смотрели. А если нас станут обязывать делать вакцинацию? Вот так возьмут и фактически растопчут наше основное право на личную неприкосновенность, наши законное право на отказ от медицинского вмешательства?..
У ребенка есть родители, которые знают о нем все, которые желают своему ребенка только лучшего и только родители могут решать - делать их ребенку прививки или нет. А не кто-то там сверху.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2011 в 14:15)
""
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Меня медсестра уговаривает делать прививку, чуть ли не пугает. А врач мед отвод делает. Летом летали в Турцию без прививок. Козерожка спасибо (мне очень жаль по поводу братишки), но меня заставляют сделать прививку от полиомиелита, типо она безвредная. Я даже почти согласилась.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
inna_moroz, не за что. smile Если ребенок стопроцентно здоров (по-крайней мере последние 2 недели не болеет), то эту прививку можно считать безопасной. Нам врач (спасибо ей огромное, обожаю нашего доктора) дала медотвод даже когда у нас был просто ячмень. Сказала придете на прививку, через 2 недели после того, как он полностью пройдет - будем сдавать анализы и по результатам уже решать вопрос. Мы сдали анализы все нормально, но через два дня мы случайно имели контакт с ребенком, больным гриппом. Из-за этого я перенесла прививку еще на неделю.
Вообще лучше всего полиомиелит делать инактивированной вакциной (иммовакс полио)- там вирус не живой и не может прижиться (мертвая вакцина), но во-первых, его в городе днем с огнем не сыщешь (и не только в городе), во-вторых, он не дает такого иммунитета, как обычные капли.
вот здесь можно почитать подробнее об этих прививках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2011 в 19:52)
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Я так понимаю, если хотят такую законодательную инициативу внести, считайте, что к лету все так и будет.
Лично я все прививки детям делаю, даже от Гриппола не отказываюсь, просто так ужасно чувствовать, что твои пусть ничтожные права, но и в этом умудрились ущемить.
Мы серьезно отстаем от графика прививок с младшей дочкой, значит, теперь у детского сада появится право не принимать нас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2011 в 19:59)
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
НЕТ.нет-нет-нет. не имеют права. Нет аткого положения, где написано, что запрещено принимать детей без прививок в детские сады. У меня куча знакомых водит непривитых детей в сады. Я где-то об этом писала уже...
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
а сейчас и так детсады не принимают без прививок((((((( все знакомые бегали, делали прививки...
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
КозероЖка, делают эту вакцину (инактивированную вакцину (иммовакс полио)) деткам до года бесплатно, но я своему ребенку и после года делала. У нас аллергия, так что мне здоровье моегоребенка дороже, чем какие-то гипотетические бюджетные деньги.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Звёздная пыль, я знаю, нам до года такую и делали, а вот после - увы и ах, не смогли дождаться - я заказывала сама, но там у аптеки какие-то траблы с долгами, короче, пришлось делать обычную. А в поликлинике было, но нам отказали - мол после года не будем делать - только для малышей...
""
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Про полиомиелит первый раз слышу подразделения. А мне врач говорит прививка безопасная. Я уже писала, что имеются проблемы с ребенком. Постоянно повышенное количество лейкоцитов, т.е. воспалительный процесс и аллергия не понятно на что. Иммунограмма нормальная, и все остольные анализы нормальные. Так,что прививки боюсь делать, чтоб осложнений не было.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Своя мама
SVIKTORIA
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
2487 дней назад
ну вообще наглость.Думаю у них не получиться узаконить это.Мы мамы бунт поднимем.Прививки делать действительно надо,только когда ребенок здоров.У меня подружка мусульманка она против всех прививок даже диск мне показала какие последствия.Страшное дело но ребенка обезопасить все таки надо.Жалко что бесплатно всем деткам инфанрикне делают.Понаблюдала статьи и сайты против прививок. у деток в основном осложнения аллергенного типа и самые страшные в возрасте 5 лет. я почему то думала акдс страшнее нет, а тут оказываеться еще и полеомелит такой.
http://vkontakte.ru/club18455351

http://vkontakte.ru/sviktori#/club291
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.