заглушка Заглушка4 Заглушка5

Орхидеи

Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Девочки, прочитала вас, так неожиданно заинтересовалась орхидеями. А где вы брали кору и сфагнум ( правильно?)? что значит "поливаю под душем"? Это просто из пульвизатора опрыскивать или в ванну ставить и поливать из душа?
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Alisa:
А где вы брали кору и сфагнум ( правильно?)?
Сфагнум и кору можно купить в специализированных магазинах: во "Флоранж" по Ибрагимова , там и цены не дорогие, в "Весте" на Коммунистической 84, в "Николь" по пр.Октября.
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Alisa:
брали кору
Я с сосны надрала, отличная кора!!! :ap:
Кипятком ошпарить и всё!
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Спасибо, девочки. вот в яндексе сижу и читаю. так хочется!
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Сегодня перасадила орхидею, грунт и горшок купила в Семерочке на Нагуманова, все по 40 рублей. У меня она почему то болтается, не плотно в горшке сидит. Кто пересаживал расскажите как у вас было. И еще мне там сказали что после цветения стебли не надо отрезать, а то долго новых цветов ждать придется
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Умка:
ПетинаМама, эту закупку до весны закрыли
Ага, тлько потом увидела. Но весной все равно ссыль пригодится ))) Тоже хочу себе кое-что заказать у них, уж больно цены красивые
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
А кто-нибудь пересаживал свои орхидеи, у меня уже второй год живет в горшке в котором мне ее и подарили, не прихотлива и цветет. Вот я думаю, а стоит ее беспокоить, не навредить бы.
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Natusya, я пересадила потому что горшок очень тесный стал, даже треснул
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
у меня была орхидея белая с желтым в середине, почти год сидела цвела, а потом верхушка начала у цветоноса сохнуть. их 2 было. вот у 1 я срезала часть (в инете прочитала), а второй решила не трогать. который не трогала высох позже полностью, а надрезанный сверху подсох и все, а через несколько месяцев начали новые бутончики зеленые появляться. но видно было уже, что пересадить надо было да и состояние цветочка стало хуже. по дате на горшке уже 2 года,да и покупали она большая была, решила пересадить, купила спец землю для орхидеи и горшок побольше, такой полупрозрачный с рисунком, называется для орхидей. в итоге толком не просыхала и я обратно ее в старый горшок пересадила, но она так и умерла. вот думаю, что не так то я сделала? ведь почти год то она прекрасно росла и цвела, а потом началось... хочу купить новую, да опять думаю не смогу ухаживать cry может подскажете мои ошибки, чтобы второй раз такого не случилось?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Golubka, скорее всего дело в пересадке. По мне так лучше не трогать их. У мамы две орхидеи, цветут круглый год с небольшими перерывами, она их не пересаживает у них и так все хорошо. Увеличение горшка не всегда есть хорошо.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
ZAnoZA, она до пересадки уже начала портиться. там от центра листочки начали светлеть и отмирать. пересадка уже просто добила ее окончательно и ускорила процесс. а сколько лет растут они без пересадки?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Одной третий год пошел, вторая "помоложе"
Вещи на продажу
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Здесь много полезной информации по орхидеям. Кстати, видела как-то в магазине голубую орхидею и влюбилась в нее, такая клевая, но дорогая 1200-1300
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
ZAnoZA, спасибо, и правда информации очень много. я тоже видела голубую, вроде бы на суханова, но это осенью еще было. красота да и только smile
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
В контакте открыли закупку горшечных цветов. Там голубая орхидея 860р, все равно дорого(((
http://vk.com/photo-28570391_278789596
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.