Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Материнский капитал

Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Подскажите пож-ста-какие документы нужны для получения материнского капитала? И долго надо ждать?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Nazi:
Подскажите пож-ста-какие документы нужны для получения материнского капитала?
Паспорт, свидетельства о рождении детей, пенсионное страховое свидетельство
Nazi:
И долго надо ждать?
я ждала 1 месяц, чтобы написать заявление на получение свидетельства, потом еще 1 месяц, чтобы получить
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
паспорт, снилс, св-во о рождении детей, заявление там пишите. Через месяц дадут сертификат
Своя мама
Наталья Л
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 280
Стерлитамак
2007 дней назад
Были в пенс. каб 103 окно 8 Перечень документов: св-во о рождении всех детей, паспорт, пенсионное страховое свидетельство заявление я сама не писала девочка которая документы принимает, заносит всю необходимую информацию сама мне осталось только расписаться. За мат.капиталом пойду 17 янв. если не придет уведомление, если придет то там будет стоять конкретная дата когда необходимо будут придти к ним.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Спасибо всем, кто откликнулся. Говорят чтобы заявление написать целый день надо стоять?!
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Да вы что! Когда я ходила там никого не было, я пришла и сразу зашла. В 8 окно редко кто бывает. Это в 9 очередь и за талонами на 12 тыс. заявление писать.
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
А какая сейчас сумма материнского капитала?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Родила в декабре 2010г. Был капитал 365тыс. офрмила в феврале 2011г, совсем без проблем. Очередь 1 чел, сразу же как получила (через месяц в марте пришло письмо в
какой день явиться), пошла оформлять на получение 12тыс наличкой. Через 3 нед уже 12тыс наличкой получила (старшую в школу как раз собрали)
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Никто не знает? В этом году 12 тыс. давать не собираются? Подруга звонила недели 3 назад в ПФ, сказали, что пока нет. Но они почему-то всегда последними узнают))), когда уже другие регионы вовсю получают...
""

""
Новичок
нежнаяЯ
Сообщений: 4
3096 дней назад
Пока не слышно, вроде совсем отменили.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Тема уже была открыта здесь Материнский капитал
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум: