заглушка Заглушка4 Заглушка5

Фикусы для дачи

Новичок
Zimina
Сообщений: 7
445 дней назад
Здравствуйте! Для своей дачи, хочу купить парочку горшков с большими растениями, фикусами. Не подскажете, где они продаются по доступным ценам и какой вид фикусов взять?
Новичок
SvetikFo
Сообщений: 8
445 дней назад
Произрастает в природе, я читала, что-то около тысячи видов этого растения, но окультурено, если можно так сказать, только около тридцати видов. На дачу я такое растение брать не хочу, а вот в кабинет, на работе, куплю Фикус Бенджамина Экзотика, вот такой, как тут https://artplants.ru/catalog/komnatnye/fikusy/ Высотой он в пределах полутора метров, а по цене недорогой.
Новичок
Gagda
Сообщений: 7
445 дней назад
А почему именно фикусы вас заинтересовали? Их, если не обрезать, то вырастут они, в помещении, до трёх метров. Это уже не комнатное растение будет, а целый лесной эсполин. Хотя, вы можете приглашать флориста, специально для того, чтобы он следил за ростом и состоянием фикуса.
Новичок
LaTinka
Сообщений: 7
445 дней назад
У меня на даче растёт фикус, но он не высокий, а вот китайская роза Гибискус огромных размеров выросла и всегда цветёт красиво. Если не найдёте фикуса, купите такую розу. Не пожалеете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.