Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Боли в спине

После родов спина болит
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
У меня после родов периодически болит спина, особенно по утрам. Вот сегодня опять согнутая. Посоветуйте к кому обратиться у нас в городе, и вроде массаж кормящим нельзя.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Я ходила к терапевту. Посмотрела, постучала, назначила лечение. Кажется помогло. Сейчас только изредка болит. Сказала, что после родов такое часто бывает.
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Обратитесь к неврологу!
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Для начала сходите к терапевту!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Умка, этим наверно все страдают.я уже привыкла и внимания не обращаю. наверно к неврологу нужно, терапевт вряд ли что скажет
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Ну привыкать это не вариант!!! И не получится, извините - раком, тяжело жить полноценной жизнью) Наверно лучше к неврологу. Еще вычитала что мунуальные терапевты помогают, но у нас а не слышала про таких.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
пока кормите грудью,лекарства пить нельзя. можно поделать витаминчики группы В ( комбилепен, вит В6, 12), местно можно мазью растирать( фастум, капсикам, найз), еще ипликатор Кузнецова помогает, но это при сильных болях! А так каждый день делайте зарядку, укрепляйте мышцы поясничные ( рисуйте тазом круги, восьмерки, потом копчиком круги)!
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
Надь, а с чего ты взяла, что массаж кормящим нельзя? я узнавала, можно! заставляй своего делать:))
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Я не знаю, в тему сейчас или нет напишу. У меня, когда сыну 3 месяца было, то тут, то там - по спине стали образовываться нервные защемления - как бывает иногда шею не так повернешь - и вот так по всей спине, я сдохнуть хотела. Пошла к неврологу, она меня посмотрела - назначила лекарства и массаж. Так что в любом случае надо к врачу - он уже с учетом ГВ назначит тебе процедуры и лекарства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2011 в 19:08)
""
Своя мама
Лана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
1167 дней назад
Умка, сделай массаж, будет легче.Я насчет того, что кормящим нельзя, не слышала, поэтому делала, помогало.
Просила массажиста, который приходил ребенку массаж делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2011 в 19:25)
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
только конечно на грудь нельзя, а на спину я бы сама не отказалась:) боли у тебя даже скорее всего не от родов, а от послеродовой жизни-ведь в каком только положении не кормим, особенно когда моя помладше была, так согнешься чуть ли не буквой Зю, лишь бы ей удобно было:)) да и на ручках ведь детки любят чтобы их носили, у меня вот от этого поясница болит сильно!
""
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Девочки, после родов болит спина (10 месяцев), а вот неделю назад поясница начала болеть , просто не могу нормально согнутся, а когда беру ребенка на руки, еще хуже, Кто подскажет опытного массажиста, срочно хочу начать уже в среду.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Elyaaa, мне плавание помогло,с моими двумя карапузами у меня спина вообще болела не переставая(в разных местах ),начала ходить в бассейн и уже через несколько сеансов спина стала реже болеть
""
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Elyaaa, мне плавание помогло,с моими двумя карапузами у меня спина вообще болела не переставая(в разных местах ),начала ходить в бассейн и уже через несколько сеансов спина стала реже болеть

Спасибо, как только смогу, начну ходить. Про бассейн я даже не подумала.
Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
Девочки, очень помагает массаж медом, я сама мужу делаю, когда у него прихватит, облегчение приходит уже на 3 раз. Можно и на спину и на шею, куда угодно. Когда у меня прихватит, он мне делает. Нужно взять где-то столовую ложку меда и хлопать рукой по больному месту этим медом, выходит такая бяка надо сказать, кто говорит, что это соли, кто что. Будет немного больно, но нужно потерпеть когда мед перестанет прилипать, все вы достигли результата laugh Будьте здоровы!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.