заглушка Заглушка4 Заглушка5

Международный день "СПАСИБО"

Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Будем благодарить от чистого сердца!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.

Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.

Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!

Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хочу сказать СПАСИБО Алине за такой чудесный сайт, где я нашла прекрасных и отзывчивых собеседниц, которым не жалко добрых слов и советов; за организации встреч, где мы можем познакомится.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
СПАСИБО
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
И вас всех тоже СПАСИ БОГ
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Спасибо моим родителям, благодаря которым я есть, Спасибо моему супругу, который всегда со мной, Спасибо моей дочери - просто за то, что она у меня есть, Спасибо моим друзьям, которые меня поддерживают, Спасибо моим врагам, которые делают меня сильнее...
Спасибо вам девчат, за то, что вы со мной!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
""

Создателю сайта Алинке за то, что всех нас здесь собрала!

Пользователям сайта за то, что вы с нами, за ваши отзывчивые сердца, за быстрые пальцы, строчащие слова поддержки всем нуждающимся )))
Админу нашему спасибо! Рустам, ты просто... супер-пупер-мега админ! Спасибо тебе!!!
Сашкам своим спасибо говорю. Ну просто за то, что они есть...

Интернету спасибо - за то, что он познакомил нас - таких разных, но таких похожих, таких далеких, но таких близких...

Большое спасибо, конечно же, моим родителям - за то что я есть и за то что я - такая, какая есть)))

Организаторам СП отдельное спасибо!!! За экономию не только денег, но и времени, за организацию таких нужных и классных закупок!!!
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Спасибо всем !!!!!!!!!!!!!!!
Новичок
Оксана
Сообщений: 62
Стеритамак
2461 день назад
Очень хороший сайт, особенно для мамочек, много информации, много позитива. Создателям и руководителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
Создателю сайта Алинке за то, что всех нас здесь собрала!
ой только увидела, так приятно!!! Пожалуйста)
Оксана:
Очень хороший сайт, особенно для мамочек, много информации, много позитива. Создателям и руководителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
спасибо и вам, что вы с нами!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Timcliex
Сообщений: 1
98 дней назад
Дорогие друзья

Сегодня, 15 октября, ООН отмечает международный день сельских женщин.

Эта категория населения составляет 1/4 часть от всех обитателей Земли, и 43 от общего количества людей, которые работают в сельском хозяйстве.

В сельскохозяйственных предприятиях всех типов женщины выполняют любую работу - от посева, до сбора урожая. Но международные организации отмечают, что когда дело доходит до доступности на права собственности на сельхозугодия, специальное образование, умение владеть современными технологиями и получение финансирования - мужчины оставляют дам далеко позади.

Сразу скажу, что для современной России это не так актуально, как в странах Африки или Азии. Здесь, как мне кажется, в основном картина хотя и похожая по статистике, но причины ситуации не в дискриминации, а малой активности самих девочек любого возраста. К сожалению, велико влияние патриархального подхода к выбору профессий и рода занятий. Увы, многие девушки и женщины, так же как в 17 или 18 веке, ждут пока их кто-то начнет "обеспечивать", или не желают заниматься серьезными и важными делами - хотя права и возможности у полов теперь абсолютно равные. :wink:

В этом году Международный день сельских женщин проходит под лозунгом “Вызовы и возможности ведения устойчивого сельского хозяйства на фоне изменения климата, посредством установления гендерного равенства и расширения прав и возможностей сельских женщин и девочек”.

Дата 15 октября выбрана не случайно. 16 октября отмечается Всемирный день продовольствия в этом году под лозунгом "изменим будущее - предотвратим миграцию: вложим средства в продовольственную безопасность и развитие отстающих сельскохозяйственных регионов"
17 октября - "день борьбы за ликвидацию нищеты", что также напрямую связано с положением сельских женщин.

ООН отмечает, что с изменением климата, изначально неравный доступ женщин к земле, воде и энергии сказывается всё больше. Кроме того, подавляющее большинство беднейшего населения мира проживает в сельской местности. И, если уделить внимание вовлечению женщин от традиционного бытового уклада в сельскохозяйственное производство, это положительно скажется на благосостоянии множества семей, улучшению рациона питания и в целом увеличит количество сельхозпродукции в регионах.

Сельские женщины — возможность перемен, борьбы с нищетой, голодом и изменением климата.

Вложение:
Пермь реставрация эмали ванн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.