заглушка Заглушка4 Заглушка5

Второго люблю также как и первого?

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Навеяно темой о вынужденной разлуке с ребенком. Многие девочки в качестве причины вынужденной разлуки говорят о вторых родах.
Вот мне всегда было интересно - когда рожаешь второго, любишь ли его сразу также, как и первого? Девочки, только честно?
Я вот признаюсь, еще по одной причине не могу решиться на второго, потому что в глубине души переживаю, что не смогу дать ему той любви, которую даю Саше. Мне кажется что сильнее или также любить я уже никого не смогу. А обделять материнской любовью родного человечка - жестоко.
Со мной в роддоме лежала девочка - родила на несколько часов раньше меня. Так она полдня плакала, что сильно соскучилась по сыну. А я все думала, ну как ты можешь думать о другом ребенке, если ты вот-вот встретишься со своей маленькой крохой! А сейчас понимаю, насколько крамольными были на тот момент мои мысли. И не знаю как поведу себя я...
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Второго ребенка обязательно нужно рожать-когда нас не станет кому он пойдет. Все-таки родные. Ты не смотри на девочку-у каждого свои тараканы- а может ты себя так не поведешь.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Второй, конечно, будет, я даже не сомневаюсь... Я немного не об этом... Может я не смогла правильно изложить свою мысль...
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
мне кажется, что об этом думает каждая мама, когда ждет второго-третьего... "как можно разделить свою любовь? будет ли эта любовь такой же сильной? и вообще хватит ли её, этой любви на двоих?" это нормальное состояние беременной, так же, как и мысли молодой мамочки о том справится ли она с малышом (особенно в первые часы-дни-недели после появления её чуда на свет). надо успокоиться и любовь придет сама, причем своего старшего меньше любить не станешь. любовь же нельзя измерить: "вот старшего я люблю на 3 кг, а еще у меня осталось 2 кг...как быть?". может и я не совсем понятно объяснила, но как-то так...))))))))))
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Мы же женщины. Мы же с ребенком знакомимся не после родов, а с первых толчков, с первым УЗИ. К 9 месяцам мы его уже любим. Со вторым у меня была угроза на 13 недели. Из-за неправильного результата УЗИ Степанова хотели мне сыночка вытащить. У меня была такая истерика. Потому что это уже мой сын, такой же,как и первый, которому тогда было 2 с половиной года. Я, конечно, по себе сужу. С третьим когда приехала домой, два старших показались такими большими, взрослыми. Я не перестала их любить, но и на третьего у меня в сердце нашлось и любовь и нежность. Не примеряйте на себя чужие ситуации. Если вы способны любить хоть одного человека в этом мире, то конечно же своих деток будете любить безмерно, двое их будет или больше. :eu:
""

""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я тоже до второй думала, что не смогу любить еще 1 ребенка. Это не так! Как только она родилась, меня прям затопило этой любовью. Сейчас боюсь, что я маленькую люблю больше чем старшую.
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Леля:
Сейчас боюсь, что я маленькую люблю больше чем старшую.
У меня так же.Я думала не полюблю второго так же сильно как первого.Как только родилась дочь я ее полюбила с первой секунды.
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Леля:
Сейчас боюсь, что я маленькую люблю больше чем старшую.
Прямо в точку! Старшая уже большая и спрос с нее больше, а с малышей что спросишь? Так и получается, что к старшей строже относится начинаешь. Вот и приходят мысли, как у Лели. Зато, когда всех спать уложу, смотрю на старшую и сразу все сомнения исчезают. Люблю безмерно всех!!! :je:
Новые и б/у вещи
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
КозероЖка, у меня сейчас другой вопрос:первого люблю так же как и второго?.....
Новичок
Элька
Сообщений: 18
3368 дней назад
я сначала тоже сомневалась смогу ли любить обоих одинаково, но когда родила поняла, что любовь - она безмерна, и можно любить и двоих, и троих и сколько бог даст одинаково сильно!)
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
mamulya:
КозероЖка, у меня сейчас другой вопрос:первого люблю так же как и второго?.....
Я когда приехала из роддома с дочкой , все равно какие-то мысли были, что старшая скажет, как отнесется, и как я на нее посмотрю, все равно уже другими глазами, не как на единственную-самую-любимую, а как на старшую, я помнится даже поплакала втихаря , так мне ее почему-то жалко стало
Поэтому Козерожка ты неправильно вопрос ставишь, есть опасность, что второго начнешь больше любить, беззащитного, такого маленького (тем более моя младшая дочь до сих пор ксерокопия старшей с разницей в 5 лет), а первый ребенок на какое-то время отойдет на второй план, даже гормоны дают о себе знать, все-таки грудью кормишь
Сейчас у меня все это прошло, и люблю и наказываю обеих одинаково
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Helene:
я помнится даже поплакала втихаря , так мне ее почему-то жалко стало
вот и я так же.... плакала по ночам, то, что старшей не могу уделить много времени, а она ведь еще совсем крошка сама) то, что младшую обделяю.... и до сих пор такие мысли меня посещают... но люблю обеих одинаково! обнимаю двоих и понимаю, что это счастье иметь детей)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
КомильФо:
обнимаю двоих и понимаю, что это счастье иметь детей)))
:bs: полностью поддерживаю предыдущего оратора...
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
А я, как приехала со второй из роддома- старалась держать за правило: "уделять чуть больше моего материнского внимания страшенькой"- для нее это,ведь, наиболее болезненно..это было до тех пор, пока она наконец не поняла, что с появлением сестренки мир изменился в лучшую сторону,мама ее также любит и еще ее любит и маленькая сестренка! А без внимания маленькая-не оставалась (основное время они-то спят поначалу):папа и бабушка больше возились с ней, но это было недолго,где-то пару недель, пока ревность старшенькой не поутихла..А вообще, конечно же любишь второго ребенка не меньше, чем первого ! Это точно. Любишь сразу двоих..и бывает -обе лезут ко мне на колени. Беру двоих, обнимаю-одинаково и целую, обе довольные, хохочут...не это ли двойное счастье-??))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Определённо, я по-разному отношусь к девочкам. Старшая сразу стала такой взрослой, но в то же время очень капризной, постоянно требует внимания к себе, ревнует, когда беру младшую на руки, тоже просится. Не знаю, можно ли измерить или сравнить любовь к детям. Как можно не любить своих детей? Вообще, я очень грубый и жестокий человек, не сюсюкаюсь с детьми, ругаюсь на старшую, очень сильно иногда, но это всё мои эмоции...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.