Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Афиша на апрель. Русский театр. Стерлитамак

Русский театр приглашает на спектакли.

Доходное место, А. Островский, комедия

«Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости.» - слова Фазиля Искандера как нельзя лучше отражают содержание нашей версии классической пьесы Александра Островского. Возможно ли остаться порядочным человеком в мире стяжательства, где богатство вызывает уважение, а бедность порочна? История о вечном конфликте принципов и обстоятельств по-прежнему современна. Материальное благополучие и доходное место или любовь и честная жизнь?...

Очень простая история, М. Ладо, мелодраматическая комедия

Трогательная и светлая история, которую можно было бы назвать волшебной сказкой для взрослых, не будь она такой правдивой. О том, как любящие домашние животные оказываются мудрее и человечнее людей: они решают спасти своих хозяев от совершения греха, и ради этого готовы пожертвовать собой… Просто люди. Просто животные. Любовь и беда, жизнь и смерть, одиночество и семья. Понятно, без полутонов, а потому так близко каждому из нас и в самое сердце... Очень простая история об истинной любви и мудрости жизни.

Ганди молчал по субботам

Пьеса «Ганди молчал по субботам» - это история подросткового бунта и переживания личного «апокалипсиса» героя. Это обращение к аудитории взрослеющих тинейджеров и вызов обществу взрослых.

Пьяные, И. Вырыпаев, пьеса в двух действиях

Быть пьяным от свободы или от любви… Уметь посмеяться над собой и попробовать изменить свою жизнь, если она тебя не устраивает. Пьеса «Пьяные» известного кинорежиссёра и драматурга Ивана Вырыпаева не о пьяных буквально. Она о каждом из нас: личная история, полная признаний и открытий… Пьянящая откровенность как возможность поговорить с самим собой и найти истину.

Недоросль, Д. Фонвизин, сатирическая комедия

Уже более 200 лет прошло с момента создания гениальной комедии Дениса Ивановича Фонвизина, а как узнаваемы и живы характеры героев! Среди нас всё те же Простаковы и Скотинины, Митрофанушки и Вральманы.. Невежество, хамство, истинные ценности и любовь - всё смешалось в нашем спектакле, как в самой жизни. Старый, как мир, сюжет расскажем современно, остро, смешно и с большой любовью!

Макбет, У. Шекспир, трагедия

Прекрасный и великий Шекспир на нашей сцене! Шотландия тонет в раздорах и войнах. Бесстрашный Макбет одерживает всё новые победы над войсками повстанцев: «Не помню дня суровей и прекрасней!». Но ведьмы и призраки затмевают разум героя предсказаниями судьбы. И тщеславие сводит с ума, а желание власти толкает на жестокие преступления и предательство... Возможно ли избежать искушения и остаться человеком у власти? Попробуем найти ответ во время спектакля, пока пророчество ведьм не исполнилось…

Левушка, А.Крым, лирическая комедия в двух действиях

Спектакль «Лёвушка» – это самый настоящий билет в детство, в котором маленький дворик кажется огромным, а на двадцать копеек можно купить самое вкусное в мире мороженное. И даже вражда бабушек не помеха, потому что их бескрайняя любовь делает маленького мальчика по-настоящему счастливым…

За белым кроликом, М. Огнева, современная драмав одном действии

Сюжет основан на реальных событиях. Это современная захватывающая история расследования страшного преступления, переданная с помощью метафоричного рассказа об Алисе, которая бежит в нору за белым кроликом…

Руслан и Людмила, А.Пушкин, романтическая фантазия

Это мистическая, фантазийная, смелая интерпретация классики. Завораживающее волшебство любви и добра! Мы закружим вас в фейерверке музыки и таланта, покорим блестящим сочетанием народного песенного колорита и современного танца! Приходите на спектакль всей семьёй и посмотрите увлекательную, романтическую фантазию по мотивам поэмы непредсказуемого и всегда современного, Александра Пушкина!

Трамвай «Желание», Т. Уильямс, драма

Пьеса американского драматурга Теннесси Уильямса - «Трамвай «Желание» - это классика мировой литературы. Психологическая драма, где тонко переплетены судьбы и чувства совершенно разных людей. Их терзают желание любви и бегство от одиночества, слепая преданность и страсть...

Ужин с дураком, Ф. Вебер, комедия

Тяжела жизнь успешного француза Пьера! Внезапно ушла красавица-жена, спину скрутило приступом люмбалгии, нагрянул налоговый инспектор. Да ещё и приглашенного на ужин дурака приходится терпеть! Не многовато ли для одного вечера? Мастер комедии Франсис Вебер известен всеми любимыми: «Игрушкой», «Папашами» и «Невезучими». И его «Ужин с дураком» - ещё одна комедия на все времена. А в исполнении наших актёров она особенно хороша!

Королева красоты, М. Мак - Донах, психологический триллер

Как причудливо и стремительно меняется мир! А в далёкой ирландской деревне время, кажется, остановилось. Вот уже 20 лет дочь ухаживает за больной матерью, проживая свою молодость в мечтах о будущем счастье. Но готова ли она будет заплатить за него жестокую и страшную цену? Вместе с ирландским драматургом Мартином Макдонахом поразмышляем, насколько опасно жить в иллюзиях и какую сильную боль способны причинить друг другу самые близкие, в ожидании хрупкого завтра?

Примадонны, К. Людвиг, комедия

Одноименная пьеса Кена Людвига популярна во всём мире. Два талантливых английских актера, мечтающие о славе и признании, попадают в лихо закрученную историю с переодеванием и гонкой за миллионным наследством. Но «Примадонны» - это не только про авантюру и жажду наживы, это про любовь. И про театр, классический шекспировский и живой. Удивительный дух 50-х годов, имя великого голливудского актера, так удачно разделенного на фамилии героев - Кларк и Гейбл, и настоящая любовь, которая всегда сильнее самых сложных обстоятельств!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 475 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!