заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как ухаживать за окрашенными волосами?

Чтобы ваши окрашенные волосы всегда выглядели красивыми и ухоженными за ними нужен постоянный уход. А вот как ухаживать за волосами знают далеко не все.

1. Первый и, казалось бы, самый банальный совет - это доверьтесь профессионалам. 

При окрашивании волос обязательно надо найти специалиста и обратиться к нему. Здесь важно все:

  • краска, которой вы будете окрашивать волосы,
  • дополнительные средства, используемые при окраске
  • профессионализм и опыт мастера

Специалист сможет подобрать качественный цвет и состав краски, подходящий под структуру ваших волос. Сделает рисунок таким, чтобы ваши волосы максимально долго выглядели ухоженными и красивыми, даже при отросших корнях. Порекомендует средства по уходу за волосами после окрашивания и сохранения цвета. 
Лучше всего посмотреть, какую краску использует ваш мастер. Краска кидра - это гарантия того, что ваши волосы будут окрашены идеально и равномерно. Очень щадящая и легкая краска для волос. Основное преимущество, что она не вызывает аллергических реакций и легко прокрашивает седину.

2. Подготовьте волосы перед окрашиванием.

Для того чтобы уменьшить жесткое влияние в волосяной покров и увеличить устойчивость окрашивания, допускается за недельку приготовить их к окрашиванию. За 5-7 суток до окрашивания проведите процедуру углубленного кормления волос - вследствие того, что истонченные волосы напитаны маслом, то цвет будет дольше держаться - так рекомендуют именитые стилисты-парикмахеры. 

3. Дома пользуйтесь только профессиональной серией средств.

Профессиональный парикмахер, он обязательно после проведения процедуры, порекомендует профессиональную косметику по уходу за волосами дома. Правильно подобранная, именно для ваших волос косметика, поможет сохранить цвет волос достаточно длительное время. И, как бы не советовали бабушки, сейчас уже точно стоит забыть о народных средствах и масках из них по уходу за волосами. Никаких желтков яиц, трав и прочего. Они сильно вымывают цвет и после 1-2 применений цвет начнет сходить. Вообще, в первые 1-2 недели после окрашивания волос, нельзя применять маски и бальзамы, нужно по минимуму мыть волосы шампунем для окрашенных волос, и делать это как можно реже. 

4. Правильно мойте волосы.

Такую несложную и обычную процедуру многие женщины осуществляют неверно. Волосы необходимо не стирать, и тереть их как на терке, а мягко и аккуратно мыть. При этом действовать надо нежно, ни в коем случае не тянуть и не рвать. Обязательно использовать профессиональные маски и бальзамы для волос, нанося их на каждую прядь отдельно и равномерно, распределяя по всей длине волос. Нельзя мыть волосы слишком горячей водой. Чем горячее вода, тем быстрее смоется цвет. 

5. Используйте термозащиту

Обязательно пользуйтесь термозащитными средствами. Перед сушкой волос необходимо наносить масло для защиты волос от пересушивания. Ультрафиолетовые лучи также негативно влияют на волосы. Поэтому лучше в солнечный день, надевать головной убор. 

Подстригайте кончики каждый два-три месяца. Чем здоровее волосы, тем больше держится цвет.
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 324 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!