заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как вернуть себя в прежнюю форму после родов.

Есть конечно и такие женщины, которые родили и через два месяца уже в былой форме, с красивым подтянутым животиком и без растяжек. Но такие далеко не все.  И чаще всего молодым мамочкам, приходится приложить значительные усилия, чтоб сбросить вес и вернуть подтянутое тело.
 

Для начала запомните фразу, которую я услышала однажды от известной блогерши и запомнила сама "Портят фигуру не роды, а булки, съеденные после родов", и согласитесь это правда. После родов восстановиться легко, если питаться правильно и самое главное " не за двоих".

В быту существует распространенное мнение и оно ошибочное. Оно навеяно еще нашими бабушками и мамами, что во время беременности, а тем более после родов, мамочке надо есть за двоих. Ей ведь еще и ребенка кормить надо. На самом деле это не правда. Даже если мамочка очень истощена, то она все равно сможет прокормить ребенка, израсходуются все силы ее организма, но ребенок свое возьмет. Поэтому мамочке необходимо есть только для себя и за себя. Запомните, ребенок себе свое все равно возьмет, поэтому есть за него не надо точно. И если продолжать питаться ровно столько, сколько и до родов, то лишнего веса не будет. Я это поняла, только после рождения второго ребенка.  После рождения старшей дочери, я ела за двоих, набрала очень много веса, дочь постоянно кричала и я думала, что ей не хватает еды и ела еще больше. Своего рода замкнутый круг, который не привел ни к чему хорошему. И если вы столкнетесь с такой ситуацией, то могу сказать, что скорей всего вы ошибаетесь и если моя статья, хоть кому-то поможет, то буду рада.

После исполнения ребенку 2-х месяцев можно приступать к небольшой физической нагрузке. Что можно начинать делать для начала - приседания, небольшая пробежка на улице и самое главное часовые прогулки с ребенком в коляске. И не просто посидеть на лавочке и покачать коляску,  а вот прям ходить и ходить постоянно долго. Это полезно и ребенку и особенно вам, помня об этом гулять становится гораздо приятнее и время пролетает незаметно. После исполнения ребенку полугода, уже можно отправляться в тренажерный зал, но у многих молодых мамочек проблема в том, что не с кем оставить ребенка. Тогда в помощь приходят тренажеры https://velotrenajery.ru/kompaktnye/, которые можно использовать в домашних условиях. И начинать тренировку прямо дома во время дневного сна ребенка.

Такие несложные  действия приведут вас к желаемому результату, возможно не сразу, но результат точно не заставит себя долго ждать. И не забывайте наслаждаться жизнью, любить себя и своих комочков, они ведь так быстро растут.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 511 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!