Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Робопром в Стерлитамаке

4 февраля 2019 - Alinka

Из снова о том, куда можно сходить с детьми в Стерлитамаке.

На этих выходных мы ходили на #РОБОПРОМ2019. Это уже третий робопром, который проходит у нас в городе. Начиналось все три года назад с 87 участников со всей Башкирии, в этом же году было 600 участников. Этот фестиваль не просто развлекательный, а научно-познавательный . Посещая различные мастер-классы, проходящие там, я сама много чего нового узнала в области физики, химии, техники, математики, а для детей так вообще находка. Вот бы все учителя физики и химии так интересно преподносили материал, как это делают на робопроме. 

Я больше чем уверенна, у моих детей навсегда останется в памяти катушка Тесла и, что "маленькая хрупкая девочка может спокойно перетянуть 7 человек, надо только знать куда тянуть", а также как перелить воду, используя разность температур. 

Очень впечатляют роботы, представленные участниками, там и робот-уборщик, и спасатель МЧСник, и сортировщик, и даже шахтер, на самом деле кого там только нет, и самое главное, что они сделаны детьми! А если к ним подойти и спросить, они с радостью объясняют, как работает, почему так, на какое время хватит заряда, до каких пор будет выполнять задание и т.д.
Все роботы, сделаны очень точно, там все продумано до мелочей, очень много мелких деталей, и после общения с родителями, было понятно, что многие переживали даже за то, чтобы резьба у болтов не подвела и была четко по положенному стандару, что опять-таки говорит о том точности и чуть-ли не ювелирной работе.

Конечно же понравилось, что не обошлось без сувенирки и подарков, детки унесли домой выигранные блокнотики, календарики и закладки. Выиграть их можно было двумя способами: детки постарше правильно отвечали на задачи, в виде тестов, по физике, а для малышей было задание тренирующее память - расставить шарики по цвету в заданной последовательности.

Жаль в этом году не было любимого Бамблби, потому как первые два года открытие робопрома, было с его участием. И дети очень его ждали. Но его отсутствие не омрачило праздник, и дети остались очень довольные и впечатленные.

Небольшое видео с робопрома (сегодня видео с черными полями, потому что много снимала для сторис)

 


 

P.S. А через два дня у нас у коллеги день рождения, и голова уже кипит от поиска подарка. А что обычно вы дарите женщине-коллеге по работе? Какие подарки сейчас хорошо заходят? Пока искала, что можно купить, наткнулась на этот сайт https://pragmatica.gifts/catalog/woman_gifts/ , он зацепил меня, наверно именно потому, что раздел как раз такой есть, отдельно прям,  который я ищу)))), подарок женщине-коллеге. Все подумываю о блокноте, как думаете?

Буду рада видеть вас у себя в инстаграм Mira_linka

Рейтинг: 0 Голосов: 0 578 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!