заглушка Заглушка4 Заглушка5

8 советов, как выбрать мебель в детскую комнату

1. Сейчас очень часто приходится покупать мебель по каталогам, в магазинах не всегда есть образцы в натуральную величину. В зале стоят лишь несколько экземпляров готовой мебели, а остальное приходится заказывать по фотографиям. Поэтому чаще всего нет возможности рассмотреть мебель со всех сторон. Заказывая мебель в магазине https://rusfurn.ru/, не постестняйтесь попросить у производителя фотографии готовой мебели со всех сторон, вы же должны знать, что вы приобретаете. Так вы сможете определить качество приобретаемой мебели.

2. Уточните из чего сделана мебель. Для детской подходит натуральное дерево или МДФ. Другие варианты не желательны для детской комнаты. Учитывайте также толщину мебели.

3. Обратите внимание на фурнитуру. От нее зависит и цена мебели. Плохая фурнитура говорит о плохом качестве. Лучше немного переплатить, но приобрести мебель с хорошей фурнитурой, благодаря которой мебель будет дольше иметь первоначальный вид и увеличится срок службы.

4. Обязательно попросите сертификат. Нельзя приобретать детскую мебель без сертификата, она должна соответствовать всем стандартам безопасности.

5. Запросите точные размеры мебели и учитывайте для ребенка какого возраста вы ее покупаете. Так как дети быстро растут, выгоднее купить мебель немного на вырост. Например, стол и кровать, можно спокойно купить больше размера, поэтому сразу надо учитывать размеры.

6. И из 5-го пункта вытекает 6. Для этих целей подходит мебель, которая легко регулируется по высоте. Если, например, полочку можно легко повесить сначала пониже, а потом повыше, то с кроватью так не получится. И поэтому будет удобно, если ножки кровати будут регулируемые, и тогда для 5-летнего ребенка можно ножки сделать покороче, а уже для ребенка 10-лет ножки увеличить по максимуму и тогда кровать будет комфортной для любого возраста. С таким же расчетом можно выбирать стол и стул для детской комнаты.

7. Не забывайте о безопасности. Для детской комнаты обязательно мебель должна быть качественной, от нее не должна отходить краска, или сыпаться края. Также не должно быть никаких химических выделений. Уделите особое внимание мелким деталям, они не должны отходить, или лучше если их вообще не будет, или будут по минимуму. У шкафчиков лучше если будут доводчики, чтоб ребенок не прищемил пальцы.

8. Исключить острые углы, или на столы закрепить специальные приспособления, чтоб ребенок не ударялся. Обязательно прятать провода, если мебель требует подключения к электросети.

Я в инстаграм Mira_Linka


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 315 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!