Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что покупать для новорожденного?

28 сентября 2017 - Alinka
Что покупать для новорожденного?

 Рождение ребенка - это не только бесконечные поцелуи, фотосъемки, радость и счастье, но и огромная ответственность, и хорошие расходы. И чтобы хоть как-то их минимизировать надо обязательно продумать и написать список необходимых покупок.

Для каждого малыша будет необходима кроватка для сна, коляска для прогулок, средства для гигиены, если вдруг вы будете на искусственном или смешанном вскармливании, то и бутылочки, термосы для бутылочек, соски, пустышки, стерилизаторы и прочее, ну и конечно же комплекты одежды, причем ее чем больше, тем лучше.

Итак, а теперь рассмотрим каждый пункт по отдельности:

Для сна ребенку необходима кроватка, желательно регулируемая, чтоб борта снимались, опускались, дно поднималось, опускалось, и была возможность все это регулировать по мере роста ребенка. Естественно в кроватку необходим матрасик, клеенка, и пеленки, с комплектом одеяла и подушки.

Для прогулки сначала необходима коляска зима-лето, которую лучше сразу брать 3 положения, с учетом роста и развития малыша. Потом уже пригодится прогулочная коляска-трость. Также многие мамочки в последнее время очень приспособились к слингам. Поэтому если с рождения вы решили, что на прогулку будете ходить в слинге, то тут хорошо подойдет слинг с кольцом, или слинг-шарф. НО тогда в холодное время года, мамочке придется приобретать для себя еще и слингокуртку.

Для гигиены ребенку потребуется ванночка и круг на шею для купания новорожденному. Ребенка необходимо купать с первого же дня, если малыш конечно же родился в срок и здоровеньким. Никакие пенки для ванн, шампуни, гели новорожденному не нужны, максимум что можно приобрести - это детское мыло, и средство для подмывания малыша. Также могут пригодится влажные салфетки, но они все-таки не входят в список первых необходимых приобретений для ребенка.

Для ухода за малышом пригодятся подгузники, одноразовые пеленки и салфетки, вата, некоторым мамочкам необходим пеленальный комод, некоторые же спокойно обходятся без него. Присыпки, мази, крем под подгузник, крем по уходу за детской кожей. маникюрные ножнички. Ну и конечно же у ребенка должна быть своя аптечка, где будут храниться отдельно от взрослых все его лекарства, мази, сиропы и прочее.

Для игр на первое время нужна карусель над кроваткой и игрушки на резинке на коляску.

Автокресло, обязательно с рождения для пользования в машине.

Из одежды обязательны кофточки, удобнее всего на кнопочках. Ползунки, которые тоже удобнее всего на кнопочках (на плече). Теплые флисовые комбезики, чепчики, пинетки, царапки, и конечно же на первое время куча пеленок.

Также очень облегчают жизнь молодым мамочкам, специальное кресло для ребенка, которое укачивает ребенка, позволяет легко переносить его из комнаты в комнату и т.д., увлажнитель воздуха, чтобы воздух не пересушивался в квартире, особенно это происходит, когда включено отопление, и у малыша не образовывались сухие корочки в носу, радионяня.

А в целом рождение ребенка - это огромное счастье, которое, ДАЙ БОГ испытать каждому!

P.S. При рождении ребенка одежду лучше покупать в одном месте всю сразу, тогда можно даже порой купить сразу у поставщика детской одежды для новорожденных и получается гораздо дешевле. Я сама делала так, получается выгодно).

Удачи вам и приятных покупок!

Похожие статьи:

От 0 до 1Мифы о новорожденных

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1134 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!