Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Трудный выбор коляски...

6 апреля 2011 - КомильФо
Трудный выбор коляски...

Выбор первого транспорта ребенка имеет огромное значение не только для самого малыша, но и для молодых родителей.  Кажется, как все просто: пришел в магазин, выбрал и купил. Но зайдя в детский магазин и увидев огромный ассортимент колясок трудно сделать выбор. Так что же выбрать?

Условно коляски можно разделить на несколько типов. Это коляски люльки, коляски-трансформеры,  прогулочные коляски и коляски трости. 

 Для самых маленьких идеальным вариантом коляски является коляска-люлька,  использовать такую можно с рождения, они комфортны и просторны.  У  них толстая набивка, в таких колясках  малыш хорошо защищен от ветра, дождя, снега.  Как правило, есть большая корзина для необходимых вещей или продуктов. Часто люльки съемные и их можно использовать в качестве автолюльки,  переноски и просто как колыбель для малыша. Однако, как только ребенок научился сидеть, такая коляска теряет свою актуальность. Кстати, хочется сказать, что коляски-люльки достаточно тяжелы, их вес от 12кг.

Не всем по карману покупать  несколько колясок, тогда идеален вариант коляски-трансформеры.  Главное преимущество таких колясок,  это то, что их можно использовать с рождения ребенка и до 3 лет. Коляски имеют различные колеса, от этого и зависит вес коляски. Цены на такие коляски тоже достаточно разные.

Легкие, компактные и удобные коляски для малышей, умеющих сидеть – коляски-трости. Такие коляски в сложенном виде очень компактны, их легко заносить в транспорт. Коляски-трости можно использовать для малышей, которые уже умеют хорошо сидеть. Очень часто такие коляски используют как дополнительные коляски. Они легкоуправляемы и весят мало, в среднем от 4 до 6 кг.  Немного тяжелее, но более комфортны прогулочные коляски. У них регулируемая спинка и перекидывающаяся ручка.

В настоящее время есть многофункциональные коляски 2 в 1 и 3 в 1. Такие коляски включают в себя люльку, которая снимается и автокресло, плюс еще прогулочный блок.  Съемные детали с легкостью устанавливаются на одно шасси, такая коляска будет служить с рождения и до 3х лет.

Зная, какие коляски существуют можно сделать выбор транспортного средства для своего малыша. На что же обратить внимание?  Для многих мам существенное значение имеет вес коляски. Задумайтесь, как вы будете выходить гулять с ребенком? Например, для меня актуально было, чтобы коляска легко помещалась в лифт. А значит, коляска должна быть не только легкой, но и достаточно компактной.

 Не менее важно при покупке коляски обратить внимание на размер колес. Если вам много придется гулять в зимнее время, а также, когда слякоть, то колеса должны быть большими. Маленькие колеса будут застревать в грязи и коляску вам просто придется толкать. В коляске с маленькими колесами ребенка трясет больше, они быстрее выходят из строя.

Стоит обратить внимания и на материал, из которых сделаны колеса: шина и пластик. Тут тоже стоит задуматься. Летом шины удобнее, коляску с такими колесами меньше трясет, ход более плавный, но в тоже время зимой коляску с такими колесами труднее катить. 

Какую коляску купить решать вам. Скажу от себя. У нас две коляски, первая – трансформер. Удобная, нетяжелая коляска. Вторая трость, для лета – идеальный вариант.

Татьяна (Комильфо)
Специально для сайта StrMama.ru
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6895 просмотров
Комментарии (8)
penelopa # 6 апреля 2011 в 10:38 0
у нас тоже было две коляски -трансформер на зиму и на лето-трость-очень легкая и удобная.А этим летом мы будем уже ездить на велосипеде с ручкой управления,пока его дома осваиваем
МамаВани # 6 апреля 2011 в 13:04 -1
показать комментарий
КомильФо # 7 апреля 2011 в 05:28 0
у нас теперь тоже в придачу к коляскам есть велосипед с ручкой управления) еще слинг) хотела прикупить коляску для двойни, но хорошо денег нет))) а то транспорт детский негде хранить будет))) Кстати!!! забыла об этом в статье написать.... Место для хранения коляски тоже играет определенную роль.... не у всех большие прихожие, а некоторые коляски не достаточно компактны, даже в сложенном виде....
SVIKTORIA # 14 апреля 2011 в 01:54 0
из первого типа колясок трансформеров я бы посоветовала капелу ее вес всего 8-10 кг взависимости от модели.она очень удобная.А трость тоже нужно выбирать правильно.старшей дочке взяли трость балу через 2 недели развалилась. Вот сейчас думаю что младшей взять.
ПетинаМама # 3 декабря 2011 в 11:26 0
Согласна, есть очень легкие и компактные трансформеры. У нас Хеппи Беби, пользовались с рождения и до двух лет почти, круглый год. Никакой трости не надо.
Aida # 2 июля 2011 в 13:35 0
У нас тоже коляска есть, типа зима-лето. Мы в ней месяцев до 4-х ездили. Ох и намучилась я с ней!!! Бордюры, лестницы, мосты, магазины, колдобины - вот неполный список прелестей пользования этим девайсом. А потом нам подарили слинг и стало нам счастье. Больше мы в коляску и не садились, она у нас вообще простояла на балконе. И зимой мы ходили в слинге - опять же экономия на зимней детской одежде, у нас была куртка со вставкой, под которой ребенок в слинге помещался... В полтора года мы уже бегали, оэтому коляска уже была не нужна, а до места прогулки оять же добирались в слинге. Сейчас дочке 2,3, но слинг-карман на всякий случай в сумке носим,на случай "мама возьми не ручки". Так что выбирая транспорт для ребенка, помните и о такой замечательной альтернативе как слинг. Хотябы потому, что а) ребенок до полугода должен как можно больше времени проводить на руках у мама или другого члена семьи; б) ребенок в слинге находится на той же высоте что и ваше лицо и дышит тем же воздухом что и Вы, а в коляске он едет не выше 1 метра от земли, вдыхая пыль с земли и выхлопы машин; в) находясь в слинге малыш чувствует защищенность от мамаы и находится в физиологичной, ортопедически правильной позе лягушонка, что является профилактикой и единственным безвоедным лечением дисплазии тазобедренного сустава. Это лишь 3 аргумента в пользу слинга, на самом деле их десятки... Пусть трудный выбор станет для вас простым!!! Просто сделайте выбор в пользу ребенка!
Natusya # 2 декабря 2011 в 20:01 0
Я как вспомню время когда выбирала коляску, так вздрогну. В итоге купили две, люльку и прогулку.
Лидочка # 3 ноября 2012 в 22:19 0
мы тоже пол года на трансформере ездили,а она такая тяжелая была, и мы решили санки купить,а уже когда снег начал таять купили обычную коляску вот она была легкая, я ее сама поднимала с ребенкам