Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Варикозное расширение вен после родов, что делать?

28 сентября 2017 - Alinka
Варикозное расширение вен после родов, что делать?

 Многим женщинам во время беременности пришлось столкнуться с таким понятием, как варикозное расширение вен, но не многие знают, что с этим можно и нужно делать. Но если во время беременности чаще всего женщина ничего не может сделать, потому что ей нельзя пить многие препараты, то после родов, она спокойно может начать заниматься собой и своим лечением. Но тут конечно женщина сталкивается с новой проблемой, называемой нехватка времени, потому что обычно малыш занимает все время, но нужно не забывать о себе и время все-таки выделить. Потому что чаще всего при варикозе к вечеру ноги начинают отекать, болеть, "ныть" и кожа начинает зудеть и чесаться, поэтому чем быстрее вы начнете лечение, тем конечно же лучше. 


На самом деле методов лечение послеродового варикоза очень много, и не всегда это классическая операция или вообще какое-либо хирургическое вмешательство.

В первую очередь вам необходима консультация флеболога.


И далее уже следовать назначенному лечению. НО если посетить флеболога пока нет возможности, а терпеть уже нет сил, то сразу же следует выполнять следующие действия:

 
В первую очередь необходимо носить удобную одежду и обувь. Т.е. одежда не должна стягивать и приносить дискомфорт, от высоких каблуков придется отказаться.
 
Также обязательным пунктом является правильное и полноценное питание. Следует отказаться от копченостей и соленостей, от острой пищи. Рекомендуется побольше клетчатки, овощей, фруктов.

Не забывать об утренней гимнастике, делать ногами такие не сложные упражнения, как велосипед, ножницы, очень полезным является вставать на  носочки, ходить на цыпочках.
 
Обязательно приобретите в аптеке компрессионые колготки или чулки, там же в аптеке проконсультироваться какие именно вам подходят. И носите их по инструкции.
 
Спать лучше в той позе, чтобы ноги были выше, чем спина, так будет лучше сосудам.
 
И конечно, пробуйте народные методы лечения, травяные чаи, сборы, мази, компрессы. Рецептов полно в интернете, ищите, пробуйте. НО не забывайте конечно же о враче, посещение врача также обязательный пункт. 
 
Желаем вам скорейшего выздоровления. 
Автор Лика Светлая
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 745 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!