заглушка Заглушка4 Заглушка5

Санатории

Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Проконсультируйте! Нужно ли записываться в КВД для справки в санаторий?
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Роднуша:

девочки, никто не брал путевку в санаторий где-то в Ишимбае, или возле него? Нам предложила врач, мы записались на осень, говорит, что очень хороший санаторий,а самое главное .....бесплатно)))))). Но я знаю её, она нам плохого не посоветует!
Мы сами в этом санатории не отдыхали, но слышала, что очень хорпоший, по-моему, пульмонологического направления, лечат и проводят профилактику органов дыхания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 07:50)
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
taya.нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 07:54)
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Damira, СПАСИБО
Все прошли, теперь получила путевку с работы мужа, да забыла спросить во сколько заезд. По телефонам в санатории никто не отвечает? У кого летом детки отдыхали во сколько был заезд??? :bc:
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
Лисенок:

Девочки, а вот на Нагуманова детская больница, там какой-то санаторий или профилакторий? Кто-нибудь был? Какой там профиль, процедуры?

Санаторием -это место не назовешь.Дали путевку так как обострялся панкреатит.Дети находятся в больничных палатах.Кормят так ,что у меня собака этим побрезгает.Все как в больнице,отличие только тем,что утром могут вывести их куда нибудь на 2 часа и, то не факт.Делают уколы всем,фгс не зависимо 2 года ребенку или 7.после обеда они вообще без присмотра.Детям очень скучно.Нас туда вообще не затащишь теперь.Лечение как в больницу причем принимают его в месте с больными детками.
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Мушка:

Лисенок:

Девочки, а вот на Нагуманова детская больница, там какой-то санаторий или профилакторий? Кто-нибудь был? Какой там профиль, процедуры?

Санаторием -это место не назовешь.Дали путевку так как обострялся панкреатит.Дети находятся в больничных палатах.Кормят так ,что у меня собака этим побрезгает.Все как в больнице,отличие только тем,что утром могут вывести их куда нибудь на 2 часа и, то не факт.Делают уколы всем,фгс не зависимо 2 года ребенку или 7.после обеда они вообще без присмотра.Детям очень скучно.Нас туда вообще не затащишь теперь.Лечение как в больницу причем принимают его в месте с больными детками.

Этот санаторий необходим тем деткам которым нужно полное комплексное обследование и лечение а не просто отдых. Там есть для этого все что нужно. Дети в санатории находятся совершенно не рядом с больными! И прием таких детей осуществляется не вместе!!!! Больные дети поступают через приемный покой, а санаторские прямо на этаже. Питание там очень хорошее РОСПОТРЕБ за этим следит хорошо, деньги выделяются. Если ребенок привык дома кушать быструю лапшу и копченую колбасу то для него конечно та еда будет не вкусной, но в этом вина самих родителей!
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Девочки, расскажите поподробнее про санаторий при детской больнице по Нагуманова, как получиь путевку, платное ли лечение, ночуют ли там дети?
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
Получить путевку можно у своего педиатра совершенно бесплатно и она доступна(тюк. редко кто был возвращается).Дети там ночуют.но особого восторга от этого не испытывают.Карина.а вы там с ребенком целый день находились?А я целый и видела чем и кормят и как лечат.Лечат их в др корпусе,но одновременно с детками которые болеют ОРВИ.Мой ребенок не когда не ел быструю лапшу и копченую колбасу,так как у нас поджелудочная больная и мы соблюдаем диету ,но и такая еда????
Laky вы можете сами сходить и все посмотреть после тихого часа.И чем их там кормят и в каких палатах они живут.Если будите отдавать ребенка ни каких более менее ценных вещей,потом после пропаж все медсестры говорят,что они ни какой ответственности не несли и нести не будут.
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Все люди разные, кому то там очень понравилось, кому то не очень. Дети есть дети мало кому понравится ночевать не дома а тут еще и всякие процедуры, анализы, обследования! Этот санаторий я повторюсь необходим тем родителям которые хотят обследовать и подлечить ребенка не бегая по поликлиникам. А другие детские санатории в летний период занимаются исключительно развлечением детей и небольшим оздоровлением, там сейчас минимальное обследование и лечение.А питание у них стандартное как и в других санаториях города.Со слов родителей приезжающих из других санаториев, например Акбузат, там питание оч скудное.
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Мушка, спасибо за ответ!
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
В КВД можете записаться по электронной записи (29-11-55), а можно и так подойти. Мы подходили в субботу, с 9ч со всеми документами (пенс, св-во о ржд, мед на ребенка и паспорт родителя)
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Девочки, кто не так давно отдыхал в НУРе по путевке Мать и Дитя. Какую мед. комиссию надо проходить? раньше(года 3 назад) вроде надо было только справку от кожника??? наша педиатр сегодня мне дала такой список, называется медкомиссия для мамы, цитирую дословно:
- терапевт
-анализы: кровь, моча, кал на я/глист, соскоб на энтеробиоз (у инфекциониста)
-гинеколог (заключение + мазок)
-дерматовенеролог (анализ на RW, мазок на гонорею)
-инфекционист - справка об эпид.окружении.
Это действительно всё надо проходить или она что-то попутала???
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Я сдавала соскоб на энтеробиоз (у инфекциониста) и флюрографию, больше ничего не просили. Странно
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Я сдавала у дерматолога мазок и флюрографию, больше ничего не просили. Странно
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Я сдавала у дерматолога мазок и флюрографию, больше ничего не просили. Странно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.