Непоседа Заглушка4 Заглушка5

понимание ребенком слов

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
добрый день мамочки, интересно в каком возрасте ребенок начинает понимать что ему говорят?
как ваши малышы начали понимать вас?
""
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ой, даже не помню.Но мой в год уже всё понимал.Я постоянно разговариваю с ребёнком
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
я тоже с моим разговариваю, но мне кажется что он не понимает многого, или просто кажется.
у нас в семье просто я на русском говорю, муж на татарском, а когда мама в гости приходит, то на башкирском с ним разговаривает)))
""
""

""
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Девочки, я частенько хожу в гости к подруге, её сынишке 1,5 года. Кроме слов папа, мама и тяп-тяп, он пока ничего не говорит.
Свое любимое слово "тяп-тяп" он говорит с разной интонацией, иногда это слово выражает - принеси, иногда подай. Таким образом мы с ним общаемся. Подруга удивляется как это мы с ним общаемся, но интересно то, что и я его понимаю и он таким образом общается со мной.))))))))
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
у меня дочери 1,7 мес.Понимает меня хорошо,все что говорю делать,делает.(унести чашку в кухню,сесть на горшок,кушать,пить).Сейчас слова начала повторять.А разговаривала с ней с рождения
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
моему 1,2 он понимает принести, подать, отдать иногда понимает))) а вот сесть в горшок, покушать котигорически не хочет понимать(((
""
""

""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Моей 1,8,понимает все,болтает.Повторяет за всеми как попугай.Покушает,встанет из-за стола и говорит "спасибо".Говорит уже предложениями,не все слова четко произносит,но понятно.На горшок просится уже давно.Сейчас постоянно просит рассказать ей сказку,особенно ,когда спать укладываешь.
""
Своя мама
Елена Прекрасная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 200
Стеритамак
1350 дней назад
моему 1.3 он все понимает, говорит мало, но я читала, что мальчики позже начинают говорить.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мой заговорил резко и сразу всё в 2 года - сейчас уже разговариваем обо всем и даже рассуждаем, делаем логические выводы. понимать меня начал рано, потому что все слова я сопровождала действиями. Принеси мне вон ту зеленую машину, и сразу же ему объясняю: это - машина, она зеленая, дай ее мне, принеси! ну как-то так... )
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
сейчас посмотрела свои записи про Никитошку: в год говорил -8-10 слов(это те слова которые осознано про человека или предмет), в 1г.3м-20-25слов(предожения из двух слов "Мама садись", "папа идем", в 1г,6мес.-около 50 (начал строить фразы из трех слов). К двум годам словарный запас около 250 слов,начал говорить "Я " , ТЫ","мне, "Тебе" ,пытаеться выговаривать букву"Р". Сейчас словарный запас еще болше, уже не считаю, в целом довольна его речью, вот еще "р" научиться говорить и с щипящими разбереться совсем хорошо будет
""
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
lesya:

сейчас посмотрела свои записи про Никитошку: в год говорил -8-10 слов(это те слова которые осознано про человека или предмет), в 1г.3м-20-25слов(предожения из двух слов "Мама садись", "папа идем", в 1г,6мес.-около 50 (начал строить фразы из трех слов). К двум годам словарный запас около 250 слов,начал говорить "Я " , ТЫ","мне, "Тебе" ,пытаеться выговаривать букву"Р". Сейчас словарный запас еще болше, уже не считаю, в целом довольна его речью, вот еще "р" научиться говорить и с щипящими разбереться совсем хорошо будет
Ух-ты! Молодцы какие!!! У меня дочка рано начала говорить, в два года предложениями из 3-4 слов говорила. А сынуля 1 год и 8 мес. лентяй-лентяем! Понимает абсолютно все. А говорить наотрез отказывается! Мама у него мама, Камила (сестричка) - Мамама, кошка Маа, и все в этом духе... Вроде и разговариваем с ним, пытаемся учить, НЕ ХОЧЕТ! Родные брат с сестрой, а такие разные).
Надеюсь, начнет разговаривать сразу предложениями... Главное, что ребенок здоров!
"&quo</div
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Моим двойняшкам 11 месяцев, оба бегают в ходунках. Мы частенько играем в догонялки, когда я говорю "догоню" - они весело смеясь, убегают. Потом говорю "убегаю" - они разворачиваются и бегут за мной. Еще понимают, когда я им говорю "бегите Машу и Медведь смотреть, бегут))). Также если спросишь "где бабуля" или "где папа", сынок бежит к компьютеру, так как с бабулей по "скайпу" общаемся, а папа частенько за компом))). Еще мелкие типа: иди сюда, пойдем, на печеньку, где игрушки и тому подобное.
Новые и б/у вещи
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у меня дочка, в 1,5 понимает абсолютно все, но говорить не хочет... только папа, и мама реже... горшок знает, но приносит его, когда уже пописает... когда хочет пить ведет меня на кухню и показывает, еще иногда говорит да... успокаивает сестренку, когда та плачет) повторяет все действия, а вот слова никак....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Elena
Сообщений: 55
Стерлитамак
2364 дня назад
Моя дочурка, понимает абсолютно всё (я так думаю,по крайней мере), но вот говорить увы и ах,только то,что нужно ей, мой,отдай,уйди,пока,мама ДиньДинь(просит мультик про фею Динь Динь)папа тетесь (Папа смотри, почему тетесь,мы не понимаем), семья у нас двуязычная, может и на татарском что-нибудь ляпнуть,и на русском,а вообще мне сказали, она развита нормально, но просто вы (т.е.я)видимо её хорошо понимаете,и у нее нет стимула, выражать свои пожелания словесно.
Фиалка
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Моей 2,3 говорит мама, папа, пра, кис, все ... Были на ПМПК сказали серьезное отстование в речи, звукопроизношение ... Но у нас правда уздечка не подрезана еще((( Поэтому нам сказали нужно заниматься с логопедом с трех лет, пока ничего не сделаешь. Одно занятие у логопеда, узнавала, стоит 350 руб, дороговато. А в 5-6 под местным наркозом подрежим уздечку( швы придеться накладывать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.