заглушка Заглушка4 Заглушка5

Молочные и кисломолочные продукты для малышей

Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
На нашем форуме открыта тема о Заквасках для приготовления кисломолочной продукции дома!
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
Гузель Головань:

На нашем форуме открыта тема о Заквасках для приготовления кисломолочной продукции дома!
ссылочку можно
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
пожалуйста /forum/thread3159.html
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
Милые формувчанки!Поделитесь опытом-хочу начинать давать творог.Видела в продаже детский творожок Агуша и Тема или все таки делать самой,из молока и сметаны,на пример? Спасибо за ответы
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Девочки, я когда заквашавала свой йогурт вторично у меня ничего не получилось. Кто-нибудь заквашивал, вторично? Какой результат?
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
AnastasiaK, я заквашивала первую партию уже несколько раз, всегда удачно, вы на каком молоке делали?
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
На деревенском, вскипятила, а потом остудила до 40 градусов
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
лучше на ультра пастеризованном, на нем всегда получается
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Спасибо за совет, попробую.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
aigul80:

Милые формувчанки!Поделитесь опытом-хочу начинать давать творог.Видела в продаже детский творожок Агуша и Тема или все таки делать самой,из молока и сметаны,на пример? Спасибо за ответы

я тоже присоеденяюсь к вопросу......ответьте пожалуйста опытные мамочки!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 23:52)
""


""
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
оЛеся:

aigul80:

Милые формувчанки!Поделитесь опытом-хочу начинать давать творог.Видела в продаже детский творожок Агуша и Тема или все таки делать самой,из молока и сметаны,на пример? Спасибо за ответы

я тоже присоеденяюсь к вопросу......ответьте пожалуйста опытные мамочки!!!!!!!!

Нам 7 мес, обожает Агушу с фруктами( классическую не ест), за раз съедает все 100гр,хотя в нашем возрасте советуют 40 гр smile smile smile
А насчет сделать самой,это уже выбор каждого smile если есть время и уверены в качестве продуктов из которых собираетесь сделать творог,то конечно можно.
Можно попробовать и купленный и самодельный,малыш сам даст понять,что ему нравится smile
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
aigul80:
.Видела в продаже детский творожок Агуша и Тема или все таки делать самой,из молока и сметаны,на пример?
aigul80, оЛеся, для меня легче купить творожок в магазине. Кушаем с удовольствием Агушу, самостоятельно пробовала раз пять делать творожок, но времени уходит много, колличество мало, сохранять несколько порций сложновато, кушаем плохо, поэтому идею самодельного творога мы оставили! Творожок Тема на мой взгляд несколько жидковат, и какой то порошок на языке остается (перед подачей, обязательно сама тестирую)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
я тоже купленный творог агуша с фруктами даю, мне честно лень творог самой делать. Вот куплю еще мультиварку и каши на утро она нам будет готовить. rofl
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
блин...сейчас залезла отзывы прочитать...и там много мнфы что травятся агушей и темой(((((((
""


""
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Девочки, я вам как мама двоих малышей говорю - свой творог, приготовленный на специальной закваске - ну очень вкусный, правда, и готовить его не сложно! вчера приготовила творог из 2л молока, выход творога примерно 600гр - к вечеру остатки папа доел))) малыши мои его любят, магазинный-нет, кисловат и суховат. а после того как у подруги сын отравился покупным детским - мы его вообще не покупаем.

Есть несколько стандартных ошибок при приготовлении домашнего творога. Прочитайте сами и расскажите подругам:)

1. ТВОРОГ С ДОБАВЛЕНИЕМ ХЛОРИСТОГО КАЛЬЦИЯ ИЛИ ЛИМОНА.
Такой "творог" по сути не является творогом - это белковый сгусток (химически свернувшийся белок), который противопоказан детям. Творог для детей должен быть обязательно "сквашен" особым набором бактерий, чтобы ферменты переработали тяжелый молочный белок и творог стал легкоусвояемым.

2. ТВОРОГ ИЗ КЕФИРА
Такой творог тоже не рекомендуется давать детям, особенно маленьким. В кефире присутствуют дрожжи, которые могут вызывать брожение самого творога, и соответственно, брожение в маленьких животиках.

НАСТОЯЩИЙ ТВОРОГ делается из заквашенного специальным набором бактерий молока и путем подогревания сгустка до температуры не выше 60 градусов. Такой творог будет безопасным, полезным и вкусным!Добавлено спустя 11 минутв нашей теме о заквасках разместила пошаговый фото-рецепт приготовления творога! милости прошу-если есть вопросы, спрашивайте!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.