Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Очередь в детский сад (ДОУ)

Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Девчонки, посоветуйте. Нужен сад возле дома, но очередь большая и до 3 лет точно не попадешь. Можно ли встать в очередь в отдаленный сад (например, на Первомайск) и возить пока туда, чтобы в частный садик не отдавать. А когда, место появится перейти в садик возле дома? Или так и придется потом на Первомайск возить?
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Энигма, так и придется возить долеко. Вставай в очередь в тот садик который рядом, они сейчас всех детей старше 3 лет пристраивают, дают место в других детсадах, а потом переводят по ближе. У нас как раз так и получилось
пошив изделий любой сложности на заказ
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Тогда вся это очередь - очередная фикция. Если мы не видим временных и льготников, то никто точно не узнает сколько их на самом деле. А это очень большое поле для разных манипуляций тогда.
В курсе, что даже для льготников есть лимит квоты? Т.е. отводится определенный процент для них, группу не могут сформировать из одних только льготников.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
AnastasiaK, это понятно. Просто в отдаленные сады можно и в 2 года попасть. Я бы один год повозила ребенка, если бы потом место возле дома дали.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Энигма, узнай точно в оо, мне кажется такое можно, но не вставать на очередь в отдаленный, а просто может заявление каое написать.....
""


""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Энигма, мы так делали, стояли в очередь в близкий садик, но очередь не двигалась, снова встала в очередь в др.садик, где была маленькая очередь, нас вскоре взяли, и сразу же встали в свой садик снова в очередь, поводили в дальний садик, а потом позвонтли из нашего садика и мы перевелись.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Africa, А когда это было? Как появилась единая электронная очередь в РБ повторно встать нельзя, может я конечно и ошибаюсь, но сайт не дает такой возможности
пошив изделий любой сложности на заказ
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Мне тоже кажется что что-то не так.. Как только ребенку дают путевку в любой д/сад, то из очереди он выбывает с пометкой место предоставлено и повторно никак уже не встанешь.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
AnastasiaK:

Africa, А когда это было? Как появилась единая электронная очередь в РБ повторно встать нельзя, может я конечно и ошибаюсь, но сайт не дает такой возможности

Совершенно верно, тогда была понятная эл.очередь, я искала садики с минимальной очередью. Это было в 2013г. А теперь вообще не понять сколько детей какого года стоят в конкретный садик.
А в этом году переехали, и уже поставить в очередь в др.садик через сайт центра занятости не получилось. Пришлось ходить по заведующим, выпрашивать, дали группу на 2г.старше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2016 в 00:01)
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Девочки у нас радость. Зачислены в ДОУ №31. Это возле Артема 78 за Арбатом.
Но было собрание, правда малой мне совсем не дал ничего послушать. Пришли, закапризничал и ушли.
Но заведующая сказала 230 мест, а список дали численностью больше 400.
Но вроде принимать будут всех, кто из этого списка захочет. В группах будет по 30 человек((
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Фемида, поздравляю с зачислением! У нас тут уже многих зачислили, все ужасно рады ) Нас тоже зачислили ) У нас 8го собрание будет, не знаю тоже даст ли послушать что-то сынок - оставить не с кем )
""
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Тоже посмотрела своего, общая сдвинулась, т.к. видимо идет набор по садикам, а конкретно мы в свой садик также пока 5, ждемс.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Олеся Дорофеева, не смотри на сайте, сходи к заведующей или позвони. Мой до сих пор по сведениям сайта двигается назад... был перед зачислением 10й, сейчас уже 11й ))) а по факту уже зачислены )
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Фемида, КозероЖка, поздравляю! В наше время получить место в саду - прям маленькая победа над системой.
Фемида:
В группах будет по 30 человек
Вот это, конечно, маленький кошмар. Если все ходить будут crazy
""
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Девочки, спасибо. Поздравляю тоже кого зачислили.
supermama - заведующая так и сказала, что обычно половина ходит, половина болеет. Смущает вот это ОБЫЧНО. А если все разом, тут уж ничего не поделаешь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.