Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Очередь в детский сад (ДОУ)

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так вот решила выделить эту тему отдельно. Теперь очередь в детский сад можно узнать тремя способами:
в отделе образования (на полевой, 29);
на сайте Отдела образования;
по телефонам 26-27-33 и 26-39-19, с 14.00 до16.00. Звонить надо сперва в пн и оставить заявку на "узнать очередь", а потом звонить в ср и вам скажут. Сразу говорить не будут, так как долго искать вас в списке и высчитывать (мне так сказали)и на одного человека будет уходить по минут 30...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Alinka, спасибо за информацию. Обязательно сверю с данными электронной очереди. А вообще очередь на сайте соответствует той, что у них?
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
А кто-нибудь знает информацию сколько в этом году набрали детишек в 83 садик? Я слышала что в этом году туда набрали 2 ясельные группы по 20 человек, т.е. всего 40 человек попали в этот садик. Так ли это? Где это можно узнать? И если кто-то из девочек вошли в эти 40 человек, то скажите сколько вам годиков? Спасибо...

И вопрос по электронной очереди: если предположим я стою 109 в наш садик, то это уже за минусом тех детишек, которые в этом году попали туда? Я считала только белые ячейки. Спасибо...
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Stasy, в 83 садик каждый год по 2 ясельные группы набирают. и все в младшую группу набора нет практически.
Блин, если вы 109, то мы наверное, вообще туда не попадем, нам еще только к весне заявление написать можно будет((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 13:44)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Djeninka, а сколько лет детишкам которые попадают в ясли, именно в этот садик? В это году какие попали? А то по моим подсчетам моя попадет в 3,5 года. Но это ж совсем уже не ясли...
Это по моим подсчетам 109. Я на следующей неделе звонить буду, узнаю какая по их данным очередь наша. Вдруг я что-то не так посчитала.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
У меня старшая ходит в этот садик. Там в ясли брали с 1,5 до 3-х. Кто попал в этом году я не знаю, не смотрела по годам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 14:36)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Djeninka, судя по их списку, в этом году пошли в ясли дети 2007 и 2008 года рождения. Какие же это ясли в 3-4 года???
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Информация по обеспечению местами детей в дошкольных образовательных учреждениях города .

По состоянию на 1 июня 2010 года в 58 дошкольных учреждениях воспитываются 12740 детей, при проектной мощности 9 620. В нашем городе охват дошкольным образованием составляет 67,8% ( по Республике 59%, по РФ 51%).

Сверх проектной мощности посещают дошкольные образовательные учреждения 3120 детей, что составляет 32,5 %. Очередность нуждающихся в местах в ДОУ города составляет 4200 детей. В сентябре 2010г. в дошкольные учреждения будут зачислены около 2200 детей.

В 2010 году комплектовали детей в основном 2005-2007 гг. и часть 2008 года рождения.

В целях увеличения охвата местами в ДОУ города МУ «Отдел образования» г. Стерлитамак проделал следующую работу.

Вернули два здания бывших детских садов, находящихся по адресу Суханова, 7б; Цюрупа, 32а и часть здания по улице Худайбердина, 176. Это позволит обеспечить 280 детей местами в детских садах при значительно меньших затратах. Для их открытия необходимо произвести капитальный ремонт на 26,7 млн. руб. и оборудовать мягким, жестким и технологическим оборудованием.

Ведется работа по возврату ранее не используемых помещений дошкольных учреждений для открытия дополнительных групп. Открыты шесть дополнительных групп в дошкольных учреждениях № 21, 73, 74, 76, с охватом 120 детей. По графику планируется открытие еще 6 дополнительных групп с охватом 120 детей.

С 01.03.2010г. проводится эксперимент по выплате пособий малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждения с охватом 162 ребенка. По состоянию на 1.06.2010г. очередь на получение пособия составляет около 200 человек.

С мая 2010 года в порядке эксперимента открылись две группы семейного типа при дошкольных образовательных учреждения № 90, 69 с охватом 10 детей. Планируется открытие еще 2 групп.

Кроме того, организованы такие формы альтернативного дошкольного образования детей, как:

· группы развития с охватом 143 ребенка в детских садах (№ 83, 94, 51, 11, 56, 88, 87);

· услуга гувернера на дому с охватом 15 детей (№ 94, 56, 51, 11)

· реабилитационная помощь в четырех дошкольных учреждениях (№5, 32, 70, 93) с охватом – 9 детей;

· предшкольная подготовка с охватом 36 детей (№11, 36, интернат 1 вида).



Начальник Р.А. Ибрагимов
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Дополнительно 1000 мест появится в детсадах уже в этом году

Увеличить число мест в детских дошкольных образовательных учреждениях администрация города намерена путем строительства детский садов и возвращения в систему дошкольного образования зданий, которые ранее являлись детскими садиками, но несколько лет в них располагались различные офисы, учебные аудитории и т.д. По плану Стерлитамак должен был войти в республиканскую инвестиционную программу по муниципальным детским дошкольным учреждениям в 2012 году.

Но властям удалось попасть в эту программу на год раньше. Сначала предполагалось построить два новых детских садика и вернуть два здания отделу образования администрации ГО г.Стерлитамак.

Но сейчас рассматривается возможность вместо строительства одного из двух запланированных детсадов возвратить 6 ранее перепрофилированных зданий в систему воспитательных учреждений города. Стоимость работ сохранится, однако количество созданных для дошкольников мест увеличится более чем в 2 раза. Вопрос сейчас активно прорабатывается. Если все сложится благополучно, то уже в этом году очередь в детские сады сократится на целую тысячу.

Сейчас в этой очереди больше 4200 малышей. Год назад было в полтора раза меньше. Кстати, последний детский сад был построен в Стерлитамаке 15 лет назад.
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
интересно как в этом году появится 1000 мест, если полгода уже прошло, а ни строительство, ни возврат еще даже не начаты
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Сама точно не знаю, но по наслышке от подруги на ВТС вроде один садик возвратили
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вернули три детских сада...и дополнительные группы в действующих детских садах, по моему вроде в семи...точно не помню
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Ириша:
Сама точно не знаю, но по наслышке от подруги на ВТС вроде один садик возвратили
Возвратили и открыли-две большие разницы, как говорият в Одессе
В д/с №1 Худайбердина ,176 еще в 2010 г. должны были целый корпус вернуть, но и к этому набору ничего не отремонтировано.
Ириша:
Очередность нуждающихся в местах в ДОУ города составляет 4200 детей.
Сейчас уже более 5 тыс и эта цифра будет расти , т.к. в 2010г. родилось еще больше детей, чем в 2009
""
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
На ВТС вернули в прошлом году. Обещали открыть к 1 сентябрю 2010 года. Но как видно из окна моего дома работы и не начинаются. Посмотрим что будет в этом году?!
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
А мы в очередь в 1й садик стоим, та же история, еще даже и не приступили к ремонту
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.