Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Флешмоб в прокуратуру

Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Вот шапка обращения:

Прокурору г.Стерлитамака
Сайфуллину Ильшату Фанировичу
Фамилия Имя Отчество
Проживающей по адресу
Г.Стерлитамак
Ул. , дом, квартира
Телефон

Уважаемый Ильшат Фанирович!

Далее ваш текст.
Они вообще-то просят приложить ксерокопию паспорта, но я не делала. Написано, что приложить ксерокопии всех документов, относящихся к делу, я писала выше, что распечатала эл. очередь с сайта.

Вот как-то так))
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Helene, а подскажите телефон прокуратуры, по которому можно на прием записаться. Вы, получается, заявление уже подали? И какие у них были прогнозы? Девочки, а когда все вместе то пойдем или каждый сам по себе?
""
Новичок
Nastya
Сообщений: 67
Стерлитамак
1635 дней назад
Запишите меня в 83 садик
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Аленка:
Helene, а подскажите телефон прокуратуры, по которому можно на прием записаться.
По телефону на прием не записывают, это ж не поликлинника))
Аленка:
Вы, получается, заявление уже подали?
Получается, да.
Аленка:
И какие у них были прогнозы? Девочки, а когда все вместе то пойдем или каждый сам по себе?
Прокуратура не Гидрометцентр , прогнозов не дает. Опускаешь письмо в ящик, потом они с тобой свяжутся сами, или ответят письмом, так мне охранник сказал.
Мне кажется лучший эффект будет от личных+коллективных действий. Сначала попробуйте обрисовать свою ситуацию, у каждого ведь своя история взаимоотношений с отделом образования. Потом ,спустя небольшое время, составим коллективное письмо.

Ведь главная наша цель какая? Правильно, пресечь коррупцию в отдельно взятом ведомстве. Если прокуратура будет "долбить" отдел образования с завидной периодичностью, а мы будеи сообщать туда об известных нам фактах коррупции, на какое -то время мы перекроем кислород взяточникам. Вот как-то так))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 16:49)
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Просто дело в том, что прокуратура единичные жалобы может спустить на тормоза или ограничиться телефонным звонком. А вот коллективные жалобы они вынуждены рассматривать более детально. Подскажите, где находится наша прокуратура. Может нам договориться на определенный день и одновременно прийти всем с индивидуальными жалобами?
""
Новичок
Лелечка09
Сообщений: 2
Стерлитамак
3014 дней назад
девочки,я тож в 10 садик,можно и мне записаться?
""
Своя мама
Osennya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 125
2960 дней назад
Рузина Хусаинова 58,
Анастасия Переведенцева 83,
Светлана Калданова 74
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Всех внесла! Osennya, у тебя отличный текст коллективного обращения есть, давай выкладывай его сюды, надо подписывать , пора.
""
Своя мама
Osennya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 125
2960 дней назад
Мы – родители детей дошкольного возраста обращаемся к Вам с заявлением о нарушении прав своих несовершеннолетних детей. Публично выложенная на официальном сайте МУ «Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак РБ» информация подтверждает, что при регистрации заявлений и при распределении мест в ДОУ имеют место нарушения и необъективный подход. В подтверждение, приводим следующие факты:

- зачисленными оказались дети, родители которых подали заявления позже и при этом не имеют льгот, чем родители тех детей, которые остались за бортом дошкольного образования;

- регистрация заявлений от родителей, детям которых на тот момент не исполнилось года. Большинству, введенные ОО талоны на очередь, не позволили написать подобные заявления даже по достижению ребенком возраста 1 год.

- заявления регистрировались ОО не только в понедельник и среду (дни установленные для приема заявлений регламентом ОО), но и в другие дни недели;

Мы, нижеподписавшиеся, просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, по сути коллективного заявления, и сделать все от Вас зависящее в целях соблюдения законодательства, гарантирующего равные права детям на доступное дошкольное образование.

- просим провести прокурорскую проверку объективности распределения мест в детских садах, а также проверку законности предоставления мест в ДОУ детям, зачисленным во внеочередном и первоочередном порядке;

- обязать ОО откорректировать очередь по дате выдачи талонов, т.е. первичного обращения;

- при подтверждении фактов нарушений обязать ОО их устранить и пересмотреть распределение мест в ДОУ в наборе на 2011-2012 гг.



Вот как-то так... Корректируем!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2011 в 14:51)
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Под этим все подписываемся и прилагаем каждый свое заявление, где более конкретно расписываем-сколько раз ходили,сколько отказывали, нарушения в своей оечереди.
Osennya:
- при подтверждении фактов нарушений обязать ОО их устранить и пересмотреть распределение мест в ДОУ в 2011-2012 гг.
в наборе 2011-2012гг.
""
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
девочки , а мы переписали заявление с 11 на 24 садик, меня тогда вычеркиваете с 11го?
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Своя мама
Osennya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 125
2960 дней назад
Татьяна Гайлис 62
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Аленка:
Может нам договориться на определенный день и одновременно прийти всем с индивидуальными жалобами?
Osennya:
Osennya
Аленка:
Под этим все подписываемся и прилагаем каждый свое заявление, где более конкретно расписываем-сколько раз ходили,сколько отказывали, нарушения в своей оечереди.
Давайте!!! Я могу в четверг (23 июня). Если вы за - то определите время!
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Аленка:
Может нам договориться на определенный день и одновременно прийти всем с индивидуальными жалобами?
Ауууу! Никто не может что ли в четверг?
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Давайте в четверг в 12-00 перед к/т "Салават", встречаемся , подписываем вышеприведенный текст и относим его в прокуратуру

Если у кого есть предложения по корректировке текста - быстренько предлагаем!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.