Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ингалятор (небулайзер)

Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
**))Светлана((**, а Вы сейчас занимаетесь реализацией небулайзеров? где можно цены узнать ваши?
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
спасибо, почитаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 07:58)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а при температуре ингаляции небулайзером можно делать? У меня малой опять болеетДобавлено спустя 1 минутуА если дать нурофен, температура спадет и потом подышать, так можно?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, и при теипературе можно. Мы в ЛОР отделениии были со стенозом. Там вообще каждый час отправляют
""
Новичок
Альбина
Сообщений: 65
Стерлитамак
837 дней назад
небулайзером можно. паровые ингаляции при температуре противопоказаны.
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Небулайзер применяется только при хронических заболеваниях,при профилактике его не рекомендуют использовать .
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Почему не рекомендуют?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
На днях смотрела Комаровского тема была про увлажнители воздуха кажется, и там одна мама задала вопрос про него и он говорит что это как уколы, которые вводятся при хронических заболеваниях дыхательных путей, а небулайзером это просто как щадящий способ введения лекарства.
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Катрин:
при профилактике его не рекомендуют использовать
Какая ерунда!
Естественно, в качестве профилактики использовать лекарственные средства, предназначенные для лечения, не рекомендуется. Но, почему,например,не сделать делать ингаляцию физраствора для очищения и дополнительного увлажнения дыхательных путей после контакта ребенка с другими людьми во время, например, эпидемии гриппа, и пр... А если человек - аллергик, а на улице весна, и цветут растения? Пришел домой, проингалировался тем же физраствором, и воздействие аллергенов уже гораздо меньше))
""

""
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
**))Светлана((**, извините конечно я не медицинский работник, но какой толк от физраствора при профилактике гриппа и аллергии? У меня у старшего хронический бронхит и тоже время от времени пользуемся им, и младший тоже стал покашливать и я проконсультировалась у педиатра можно ли маленькому поделать ингаляции она сказала не в коем случае, лучше увлажняйте комнату. **))Светлана((**, может вы мед.работник и вам лучше знать, но каждый ребенок и комплекс лечения индивидуален.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Катрин:
одна мама задала вопрос про него
про увлажнитель или про небулайзер всё таки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 16:05)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
[ Ягодка, передача была про уважнители воздуха а мамочка спрашивала про применения небулайзера для профилактике ОРЗ и ОРВИ. Если найду в инете дам ссылку .
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кстати, про физраствор вопрос: он сначала увлажняет, а потом же подсушивает... может поэтому не особо рекомендуют с физраствором делать профилактику?

А есть кто реально делает профилактику физраствором и не болеет никогда?))))))))))))))))))))) аааа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 17:04)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Катрин, по роду своей деятельности периодически посещаю медицинские конференции. В частности, зимой была в Уфе на конференции, которую проводил профессор пульмонологии. Так вот, именно он рекомендовал наряду с лечением, проводить и профилактику. Сама я ничего придумывать не рискнула бы))
Кстати, я ни в коем случае не умаляю полезности увлажнителя воздуха. Согласна, что влажный воздух необходим, особенно больным людям. Но не у каждого ведь есть и небулайзер и увлажнитель. Вот тем, у кого нет увлажнителя, и можно использовать небулайзер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2013 в 13:52)
""

""
Своя мама
катюша
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
1480 дней назад
Я своему сыну делала в период эпидемии ингаляции минералкой. Где-то читала, что именно щёлочь убивает возбудителей гриппа и ОРЗ, а не вит. С и лимоная кислота, как принято считать у нас. В садик первый раз пошли в период обострения, в феврале, мой долго держался, примерно месяц-полтора не болел вообще.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.