заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вторая беременность после кесарева

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У меня был вертикальный (от пупка вниз) и второй такой же.Но, хочу заметить после аппендицита шов в 2 раза больше, чем после КС
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
наталья:
после аппендицита шов в 2 раза больше
Вы это лично видели? У меня шов после аппендикса примерно 5-6 см, а после кесарева 15 примерно.
""

""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Плюсик не делают. Если шов продольный, значит и второй такой же будет.
""

""
Своя мама
Galinka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 108
3073 дня назад
Сегодня была у Никериной на узи, так она у меня спросила какой разрез делали (а я думаю разве не видно-продольный :), он у меня еще колоидный, очень некрасивый)А она оказывается спрашивала какой на матке был шев-в нижнем сегменте или какой-то там еще. А я и не знаю. Она мол, надо знать, спроси у врача своего пусть поднимет карту с выпиской из рд. А вы знаете про свой рубец и правда это так необходимо знать? Сегодня сдала еще биохимический скрининг на потологии, беспокоюсь. Но многие говорят что он не достоверный все равно. Как у вас было? 4 года назад рожала такого не было.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Galinka:

Сегодня была у Никериной на узи, так она у меня спросила какой разрез делали (а я думаю разве не видно-продольный :), он у меня еще колоидный, очень некрасивый)А она оказывается спрашивала какой на матке был шев-в нижнем сегменте или какой-то там еще. А я и не знаю. Она мол, надо знать, спроси у врача своего пусть поднимет карту с выпиской из рд. А вы знаете про свой рубец и правда это так необходимо знать? Сегодня сдала еще биохимический скрининг на потологии, беспокоюсь. Но многие говорят что он не достоверный все равно. Как у вас было? 4 года назад рожала такого не было.

Сейчас посмотрела в выписке у меня написано: Кесарево сечение в нижнем сегменте по Гусакову. Спасибо, что сказали, наверное, это важно знать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 15:35)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Galinka:
Сегодня была у Никериной на узи, так она у меня спросила какой разрез делали
Хм, у меня она ничего такого не спрашивала. Может потому что сама беременность вела и в карте все видела и так знала scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
девочки, вот хвалите=хвалите вы эту Никерину - а я в ней, как в специалисте, конкретно разочарована sad Ни в чем не виню, но я ожидала от нее большего. Не спорю, виновата сама - возложила слишком большие надежды ) Но на УЗИ к ней больше не пойду.


Ссори за офф- это я нечаянно заглянула, увидела фамилию и решила поделиться )
""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Galinka:
Сегодня сдала еще биохимический скрининг на потологии, беспокоюсь. Но многие говорят что он не достоверный все равно. Как у вас было? 4 года назад рожала такого не было.
Мне гинеколог Слетнева сказала, что достоверность первого скрининга в 12 недель около 90%, а второго (около 20 недель который, его уже делают по желанию, только если результаты первого не очень) всего 60%. Еще очень много зависит от того, что поела перед анализом крови и так далее. Раньше без него как-то обходились и ладно, а сейчас лишняя головная боль, если что не так вдруг, не дай Бог. Я первый сдала, второй даже не стала заморачиваться. Главное носик и толщину воротникового пространства померили и хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 21:31)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Юлия-80:
Вы это лично видели?
Это я про себя написала и поэтому "любуюсь" на свои швы помного раз в день
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка, ну если честно, то к любому человеку подход нужен. Даже тот же Степанов - объясни ему нормально ситуацию и он нормально все посмотрит и все по-ходу объяснит. А если зашел молча, так и уйдешь ни с чем. У меня последняя беременность проблемная была, так и Никерина и Степанов смотрели меня ну ооочень внимательно и все популярно объясняли, что и как.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Galinka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 108
3073 дня назад
А вам о результате скрининга как сообщали, мне в лаборатории сказали через 2-3 дня готов результат. Гинеколог сказала сделаем дозвон. В любом случае звонят или же только если плохой анализ? Вот уже 3 дня просматриваю все звонки-переживаю. или уже можно вздохнуть спокойно?
Своя мама
Galinka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 108
3073 дня назад
Africa:



Сейчас посмотрела в выписке у меня написано: Кесарево сечение в нижнем сегменте по Гусакову. Спасибо, что сказали, наверное, это важно знать.

А вы выписку на руках имеете? или где нашли? Просто после узи заходила к своей Г, спросила про рубец на матке, а она мол где я тебе уже найду это, в архиве уже давно все.
Новичок
Nadezhda Valeeva
Сообщений: 32
2579 дней назад
Лидочка:

Nadezhda Valeeva, вы молодец! удачи!

спасибо огромное
Новичок
Nadezhda Valeeva
Сообщений: 32
2579 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Nadezhda Valeeva, какая вы рискованная))) Удачи вам ,выносить и родить здорового малыша))

девочки, всем большое спасибо,за поддержку и добрые слова!спасибо!
Новичок
Гульнара
Сообщений: 60
Стерлитамак
2828 дней назад
Девочки! А вы знаете, что после кесарева можно и самой родить(если шов был продольный). У меня подруга в уфе сама родила, после первого кесаревого. Разница между детьми 2,5 года.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.