заглушка Заглушка4 Заглушка5

Обои или краска?

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мы решили затеять ремонт на кухне.И вот никак решить не можем, то ли обои оклеить, то ли покрасить матовой краской. Я склоняюсь к покраске, наверно обои будут отклеиваться так как парит на кухне. Все отговаривают, типа краска будет жир впитывать. Кто-нибудь красил кухню? Как по деньгам выгоднее? И что проще мыть
""
Модератор Своя мама
Alinёnok
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 276
1625 дней назад
Муж мой говорит, что красить лучше, когда стена ровная, а обои скрывают неровности. а чтобы обои не отвалились, лучше пройти все стены грунтовкой. тогда и расход клея меньше и обои не отвалятся.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
мои родители красили,очень довольны)говорят,если что то пачкается шкуришь это место и красочкой подмазываешь(главное оставить краску для этих целей),я вот я тоже в сомнениях,мне обои больше нравятся,по деньгам хорошие моющиеся обои и краску наверно одинаково выйдут,сейчас такие обои есть хоть с порошком мой ничего им не будет
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
lesya s@m@roЧk@, у меня у мамы тоже покрашено,а мне больше обои нравятся.
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
У меня обои, у подруги покрашено, мне кажется, что от покрашенных стен холод идет. А в плане ухода очень удобно. Перекрасить быстрее, чем обои поклеить.
Limali
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
LIMALI:
от покрашенных стен холод идет
Точно. У родителей было покрашено, стены ледянные. Дочка сколько раз простужалась-забежит с улицы жарко, мокрой спиной к стенам окрашенным, "холосо", а потом кашель. И сама застудила спину-вроде сидишь, прохладно, приятно, а потом потягивает. Да ещё перед покраской все стены идеально выровнять-муторно, грязно. Мне кажется проще обои поклеить, чем ровнять и красить. Купили мы моющиеся обои и быстро поклеили, но перед эти стены грунтовкой прошли (всегда так делаем)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
тогда можно обои под покраску и тепло,и перекрасить быстро))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
тогда можно обои под покраску и тепло,и перекрасить быстро))
разумный вариант. А у моих родителей клеенка (на флизелине вроде) поклеена. Уже лет ... много короче, почти 10. Моют периодически и всё.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Спасибо, девочки! Посмотрим, что дешевле будет. Так как супер пупер ремонт делать не будем, нам здесь жить лет 5 максимум, но и так оставлять не оохото, страшно уж больно.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
МамаВани, тогда клей обои и не заморачивайся с покраской)))
""
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Мы перед ремонтом тоже думали, но решили обои наклеить. Теперь увидев у знакомых (не одних) стены покрашенный рада, что обои выбрала. Все-таки с ними уютнее. И стены так выравнивать не надо. А если дети маленькие, то мне кажется, что стены быстро царапаются и царапины трудно заделать, а обои можно просто подклеить и все
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
про царапины правда,мои у родителей карандашами поработали на стенах пришлось перекрасить часть стены,то машинками своими ездят по стенам,то еще чем нить,уф заколебалась бегать за ними и смотреть чтоб стены не трогали
""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
у нас частный дом, решили сделать на кухне ремонт, дом деревянный. На кухне только плита, душевая кабина, умывальник машинка, то есть мы там не кушаем.Стены будем выравнивать гипсокартоном, а дальше не знаем, что выбрать. Ремонт нам делают таджики, мои земляки))))), говорят, что обои надо клеить, а я хочу краску, даже не знаю, как быть - то. Где раковина, плита и рабочая поверхность будем клеить керамическую плитку.
Еще такой момент, кухонный гарнитур заказала низ - красный, верх - розовый, в какой цвет стены красить или обои клеить, у меня с воображением туго как-то.
Спасибо за внимание.
Новичок
veselaya
Сообщений: 7
Стерлитамак
2599 дней назад
Краска лучше, тем более сейчас специальная для кухонь есть, просто помыл и все. А чтобы не простужаться - прислоняться к холодным стенкам не надо. ))
Новичок
Malinna
Сообщений: 7
Стерлитамак
2681 день назад
Краска конечно удобнее,тем что помыть можно, но мне кажется обои как-то по уютнее будут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.