Непоседа Заглушка4 Заглушка5

приобретение жилья

Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Девочки, могу ли я использовать мат.капитал до 3лет, если квартиру покупать за наличный расчет?
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
марунька, только через кооператив
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Юлия В.:

марунька, только через кооператив

Что за кооператив?
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Девочки, кто сдавал документы в администрацию города по молодежной программе? Напишите пожалуйста список документов
""
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
Объясните, за что покупатель платит риелтору, если все документы покупатель может сам оформить в т.ч. договор купли-продажи составить.Я звоню по объявлению и натыкаюсь на риелтора, я же его не нанимаю найти мне квартиру.Вот за что я должна всю свою месячную зарплату отдать?В то что они проверяют юридическую чистоту квартиры я не верю.Два раза покупала квартиры, и оба раза с косяками от риелторов
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
марунька:

Юлия В.:

марунька, только через кооператив

Что за кооператив?

на мира в ардо.Добавлено спустя 8 минут
sveta80:

Объясните, за что покупатель платит риелтору, если все документы покупатель может сам оформить в т.ч. договор купли-продажи составить.Я звоню по объявлению и натыкаюсь на риелтора, я же его не нанимаю найти мне квартиру.Вот за что я должна всю свою месячную зарплату отдать?В то что они проверяют юридическую чистоту квартиры я не верю.Два раза покупала квартиры, и оба раза с косяками от риелторов

ну во первых, если за наличку, то да, составить договор можно и в МФЦ, юрист напечатает договор купли-продажи, там стоимость 1500 руб.
А если по ипотеке. то смотря какой банк- сбер - печатает риэлтор с ипотекой в силу закона. Там документы смотрят на квартиру. Технический и кадастровый должны быть не позднее 5 лет.Если больше, то надо заказывать новые.Если собственник-несовершеннолетний - то пройти органы опеки на покуппаемую кв-ру....много ньюансов...И потом чтоб на Сагитова не было приостановки, тоже бегает риэлтор.
Вам наверное не грамотные риэлторы попадались..которые делали всё на авось...У меня тоже было так...за наличку покупали...те не хотели делать выписку ЕГРП, типа у нас всё хорошо...потом выяснялось, что квартира в обременение и т.д ит.п. Поэтому лучше обратиться в проверенные агенства, где помогут всё оформить, объяснить , помочь. Если будут вопросы . то звоните - 8917-787-39-40.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Юлия В.:
Поэтому лучше обратиться в проверенные агенства, где помогут всё оформить, объяснить , помочь.
Не, ну если по собственному желанию, тогда ладно. Но когда на Авито риелторы (причем не один) копируют объявление собственника, это уже перебор. Если я захочу, могу и сама риелтора найти. А вот найти квартиру самостоятельно без риелтора практически невозможно.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Энигма, сейчас как раз и возможно найти собственника, потому что на Авито стали платные подачи и многие агенства перестали из своего кармана платить и подавать объявления((( если только конкретно работаешь с собственником и знаешь. что он надеется только на тебя.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я когда продавала нашу комнату, один риэлтор привел покупателей, они потом пришли со своим риэлтором и мы через него быстренько все сделали. такой хороший парень оказалася. Я потом квартиру нашу с его помощью оформлял - нашла сама, но у нас тут такая тягомотина была с тремя наследниками и 9ю долями, это жесть. И все трое между собой не общаются, живут в разных концах города, а я на 7-8м месяце беременности, муж постоянно на работе, да еще и без машины, потом еще и банк отчебучил, в общем веселый год был... как вспомню как мы квартиру покупали, так вздрогну ))) Спасибо нашему риэлтору, он сам все за меня на машине ко всем съездит, все подписи соберет, успокаивал меня постоянно ))) В итоге квартира наша ) Дождалась нас )))
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
КозероЖка:

он сам все за меня на машине ко всем съездит, все подписи соберет, успокаивал меня постоянно )))

вот мы как раз так и всё делаем- документы собираем, по банкам бегаем, договариваемся,бывает. что не проходит по док-ам квартира, то это не так, то другое вылезет... покупателей не трогаем до той поры, когда им только в банк сходить и подпись поставить и ВСЁ! Это так кажется что легко, пока не столкнешься со всеми подводными камнями...Мы своих на пол пути не бросаем, как в др.конторах. Пришли в МФЦ, сдали доки , рассчитались. а дальше...трава не расти....в назначенный день вместе с покупателями доки получаем, едем в банк, там ждут уже нас...деньги в течении 20-3о мин все получают...
Вот у нас перед новым годом сделка была - паровозик...
Абсолют банк молодежь берет двушку у многодетной семьи, где собственниками являются несовершеннолетние...Ищем им кв-ру...нашли..органы опеки по вторникам и доки все до единого ( хорошо, есть знакомые)...иногда приходдится и донести...а сам когда туда пойдешь-нет одного док-та...всё разговаривать не будут ...до след.вторника...и т.д. У тех у которых двушка трешку берет тоже несовершеннолетний, 4 собственника...на ту тоже органы опеки проходить... а хозяйка двушки трешку покупала по жилищному сертификату+наличка...а жилищный это похож на маткап..только в банке другие условия......те кто трешку продают им надо однушку и двушку-разъезжаются...одну нашли, другую ждали...пока те не найдут себе...и .т.д. геморой полный...потом последние переезжать не хотели...хотя деньги получили...вот только недавно все разбежались по углам...им помогали, не бросили..хотя НАША работа была выполнена от и до и к этому "переезду " мы никакого отношения не имеем уже...
Вот как то так...если кто понял)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия В.:
Вот как то так...если кто понял)))
я поняла ) Ужас, конечно, по себе знаю, что это ) мы комнату продавали тоже через опеку
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
в наше время можно все самой сделать,если средства не позволяют,как я и сделала.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
ангел, если есть время то кто был бы против))) всё в наших руках. Кто не хочет( не может) платить, то бегает сам, кому то подавай все на блюдечке...выбор за вами.Добавлено спустя 4 минутыпо мне так я лучше заплачу ..и нервы целы и время....
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Активная мама
s.almira
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 544
Стерлитамак
1464 дня назад
Девочки предложите пожалуйста дом в черте города, в личку с ценой (желательно до 4 млн). Может у кого знакомые продают, или у риэлторов в базе есть. На авито смотрели.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девчонки, кто стоит на списание 12ти квадратов? Как там очередь двигается, никто не знает?..
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.